Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Голосование Конкурс - отчёт "Жаркое лето 2011"
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:28    Заголовок сообщения: Голосование Конкурс - отчёт "Жаркое лето 2011" Ответить с цитатой

Букет Букет Букет
_________________


мой блог


Последний раз редактировалось: Пимошка (19 Окт 2011 10:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Открываю голосование Конкурс - отчёт "Жаркое лето 2011 года"


Здравствуй, золотая осень! Раньше мы встречали тебя именно со школьным сочинением на тему "Как я провёл лето". И пусть сегодня это творение нам заменили шоколадный загар во все тело, пять гигабайт зафиксированного летнего счастья и кучка сувениров со всего света, привычка подводить летние итоги осталась.
Польза от проведенного лета бывает разная. Раньше в школе мы хвастались, кто где побывал, чего видел. Ну а сейчас я предлагаю подвести профессиональные итоги этого лета. Дорогие мои мастера мозаики предлагаю провести выставку - отчёт работ, которые вы сотворили за это лето.






На данный конкурс принимались ВСЕ работы, которые были сделаны этим летом в технике мозаики


Участие в конкурсе - выставке открытое!

Победителей ждут виртуальные медальки и призы Smile

Самому плодотворному мастеру подушечки, чтоб отдохнул Very Happy :



самому кретивному мастеру - креативное мыло Smile


Ну и самая запоминающаяся работа
мыло ручной работы магнолия


Голосование продлится с 19 по 29 октября

Выбираем три номинации:
самый плодотворный мастер
самое необычное(креативное) мозаичное решение
самая запоминающаяся работа

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Paladina

1. Мандала на основе старого плафона. Витражное стекло, зеркала, бусы




2. Бабочки на дверцах кухонного шкафчика. Витражное стекло



3. Посторонним в... мозаика в сковородке. Витражное стекло, зеркала


4. "Фараон" ваза. Витражное стекло, зеркала




5. Номер дома. Витражное стекло




6. Мозаичные плитки. Кафель



7. "Индустани". Стеклянная плитка


_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер SASHKALE

1. Хамелеон
Сколько костюмов у Хамелеона?
Может быть, два, может, три миллиона.
Что ни минута — меняется цвет:
Красный, Оранжевый, Жёлтый, Зелёный, Голубой, Синий
И цвет-Фиолет.
А.Усачев :Стих "Хамелеон"

Витражное стекло, марблс, основа -гипсокартон.


Так он выглядел до затирки.


Вот они сушатся , как бабочки из коллекции после приклеивания на стенку.


2. Мозаичная рамка "Детский сад"

Рамочка-долгострой. Рамочку подарили детскому садику , в котором мои дети росли с года до трех.



Наверное , это называется "крейзи" , мозаика ,состоящая из разных ярких кусочков плитки , битой посуды и стеклянной мозаики . В принципе , это утилизация обрезков.



3. Мозаичное панно "Лианы"

Размер 2, 5 метра на 1, 5 метра.
Битая плитка , два цвета затирки.


Я ее начала больше года назад, довольно быстро продвинулась за пару дней и застряла, потеряла свою Музу. Мозаика мне совсем перестала нравится и я решила ее уничтожить. Мозаику спасла моя старшая дочка , она спросила меня: " Мама , а почему ты не заканчиваешь эту красивую мозаику на крыше?"
Я удивилась слову "красивую" и побежала на крышу мозаить.


Эта лиана называется "Монстера".



4. Бортик "Тропические лягушки"


Обратный набор, керамическая и стекляная плитка , разноцветная затирка.

Всех лягушек я сделала за один вечер. Фон делалася небольшими порциями еще 4-5 вечеров.



5. Бортик "Насекомые"

Обратный набор, битая плитка, битая посуда , марблс (стеклянные кружочки).Затирка двух цветов.

Битая тарелка с иерусалимским мотивом ( спасибу сыночку моей подружки , который постоянно снабжает меня такими тарелочками).


6. Мозаичное панно "Петух"

Материалы- керамическая плитка, стеклянная плитка, марблс,битая ваза.


Эти цветочки я должна показать отдельно . Это дебют моей четырехлетней дочери . Она ужасно гордится.


_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Пимошка

1. Ступеньки в баню или всё в дело

Во общем то утилизация битой плитки, хотелось с начало с рисунком, но времени не было. так что как то так



2. Барная стойка "Клеопатра"


Материалы и инструменты:
Основание - дверца от стенки советских времён. один угол пришлось отпилить в виде закругления.
Плитка - остатки от ремонта. разноцветный бордюр нарезан из боя плитки от всё того же ремонта на плиткорезе. Всё клеилось на клей "момент". Край барной стойки оформлен туалетной бумагой наклеенной на ПВА, затем покрашенной и затёртой золотым порошком.

История создания очень проста, в холл надо было сделать столик для кофеварки в египетском стиле, так как весь интерьер именно такой тематики и как говорится "всё сложилось". вот он и родился Smile


_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Гверет

1. Панно "Куропатка"

Размер - 60 х 60 см. Техника - обратный набор. Основа - гипсокартон, деревянная матрица для сборки, клейкая пленка, мозаичный камень - искусственный и натуральный, небольшие включения керамической плитки, щипцы для керамики, пинцеты. Клей для керамики - сухая смесь. Он же - в качестве затирки. . Архитектурный проект - амфитеатр в римском стиле в учебном заведении. К нему впридачу - столики для создания атмосферы древнего Рима. То есть не оригинальничать, а максимально приблизиться к классическим канонам. Насколько мне это удалось - судить вам. Эскизы разрабатывала собственноручно, используя фотографии птиц, а технику кладки подсмотрела у древних античных мастеров.
Главная трудность заключалась в том, что натуральный камень колется щипцами совершенно непредсказуемо из-за разной плотности материала, внутренних микротрещин и прожилок. Пришлось изрядно попортить материал, пока наловчилась его кусать с минимальными потерями. На всю работу (сборку) ушло где-то по 4 дня чистого времени. Значительно больше времени заняла подготовка материала - камней, поскольку их продавали в приклеенном к сетке виде: отмочить, отодрать от сетки, отчистить каждый кусочек от клея, высушить, рассортировать по оттенкам и качеству, накусать смальту. То есть с подготовкой - около 3 недель.
фотографии панно "Куропатка"
Столик с мозаикой

Завершенная, собранная мозаика с изнаночной стороны:


2. Панно "Цапля"
Готовый столик

Изнанка в процессе работы (сборки)


3. Панно "Удод"




_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось: Ланочка (19 Окт 2011 10:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер LuZ

1. "Долгая дорога в дюнах"
Использовано в работе : готовый поднос с подушкой, стеклянная мозаика, скотч малярный, плиточный клей для мозаики и затирка Cerisit, акриловый грунт и краска, щипцы для мозаики, пинцет

История создания проста - я только начинаю осваивать мозаику и это вторая работа. Пробовала технику "обратный набор". Для меня было сложно переносить на плиточный клей набранную мозаику. Пришлось переклеивать некоторые элементы. На данную работу у меня ушло 3 недели с покраской основания, т.к. основная жизнедеятельность не связана с творчеством.

1)
2)
3)

_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Gula

1. " Галечный коврик"

Материалы и инструменты: Речная и морская галька, цементно-песчаная смесь,кладочная сетка,короба-опалубки, ПВА, малярная кисточка,нарезанные полоски марли, шпатели для чистки мозаики,скотч,техническое масло, песок, пленка.

Коврик еще не смонтирован, но уже готов к эксплуатации, ждет своего часа. Сделан обратным методом, на моем сайте есть мастер-класс. В процессе набирания опыта заменила мешковину марлей, работа пошла быстрее и получается чисто.




_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ланочка

Модератор



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 1228
Откуда: Оренбург

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер ирина К

1. панно "ЗАМОК"

Материалы и инструменты Облицовочная плитка разных фирм.Клей момент и силикон.Ручной плиткорез и кусачки.
Делалось для дома,надоело смотреть на белую дырку на стене.В принципе
нет ничего сложного для человека с руками и мозгами.Как говорится глаза
боятся а руки делают.Начиная новую работу, не думаю как и что
получится.Начинаю-и все остальное само собой прикладывается.Делалалась
работа месяца полтора,так как даже не каждый день удавалось к ней
подойти.


_________________
*Чтобы спасти тонущего, недостаточно протянуть руку - надо, чтобы он в ответ подал свою.
*У кого имеются ко мне чувства, которые невозможно передать словами, можете передать деньгами. (М.М. Жванецкий)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец то открываю голосование Very Happy

спасибо за помощь Ланочке и моему мужу Smile Smile Smile

Итак выбираем 3 номинации с указанием названия и мастера

самый плодотворный мастер
самое необычное(креативное) мозаичное решение
самая запоминающаяся работа

_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пимошка

Модератор



Зарегистрирован: 05.12.2008
Сообщения: 3820
Откуда: Белгород

Награды: 13 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3) Швейные игры (Количество: 4)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Голосуем!!!!!!!!
_________________


мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гверет



Зарегистрирован: 30.05.2009
Сообщения: 1036
Откуда: Израиль, Ирухам

Награды: 5 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE - самый плодовитый мастер
Gula - самая креативная мозаика
ирина К - самая запоминающаяся работа
Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! Браво! всем!

_________________
Делай прямо - криво само получится!
Если у вас золотые руки, то неважно откуда они растут!
http://yaliya96178gmailcom.blogspot.com/
http://yaliya96178gmailc.blogspot.com/
http://mosaicgalleri.blogspot.com/
http://yaliya96178.blogspot.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LuZ



Зарегистрирован: 20.07.2011
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мастер Гверет - самый плодотворный мастер, столы просто изумительные, как и скорость их ихготовления
Мастер ирина К - самое креативное мозаичное решение
Мастер SASHKALE - самая запоминающаяся работа (Петух)

всем мастерам спасибо - вдохновляете и показываете к чему нужно стремиться Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина К



Зарегистрирован: 30.07.2011
Сообщения: 21
Откуда: саратов


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SASHKALE - самый плодовитый мастер
Gula - самая креативная мозаика
Мастер Гверет - самая запоминающаяся работа(панно удод)

Очень здорово!Многому можно поучится!

_________________
Кто не стучит,тому не открывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
маграт



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 852
Откуда: москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Окт 2011 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самый плодотворный мастер - Мастер SASHKALE
самое необычное(креативное) мозаичное решение - Мастер Paladina
самая запоминающаяся работа - Мастер Гверет

_________________
Один шанс на миллион выпадает девять раз из десяти.
список желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Наши конкурсы, игры и обмены подарками -> Наши конкурсы -> Мозаика - Конкурсы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100