Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Начинающим: хочу плести!
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Плетунья



Зарегистрирован: 26.10.2011
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 19:01    Заголовок сообщения: Начинающим: хочу плести! Ответить с цитатой

ЛЮДИ! Проснулась с мыслью, что хочу плести красивую мебель.... Что делать? С чего начинать? Хотела найти какого-то учителя, но пока безрезультатно (Киев)... Посоветуйте что-нибудь)

------------------------------------
Модератор:

Для всех начинающий обязательна к прочтению Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.Андрей.



Зарегистрирован: 16.03.2010
Сообщения: 63
Откуда: Воронежская обл.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетунья писал(а):
Проснулась с мыслью, что хочу плести красивую мебель....
Браво!
Через день с такой мыслью просыпаюсь - но воз и ныне там. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
buran

Модератор



Зарегистрирован: 26.05.2008
Сообщения: 611
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плетунья
Запаситесь терпением и лет через 5 практики сможете сплести свою первую полноценную табуреточку. А там и до крупной мебели недалеко Smile
Для начала прочитайте ВЕСЬ форум. Здесь очень мало "воды", поэтому найдете ответы на 99% возникающих вопросов.
А для первого вопроса: где взять лозу и что с ней делать -- посмотрите раздел с Видео. Там появились ролики, в который замечательно показано что делать и как получить ошкуренную лозу. Если этот процесс вас не отпугнет -- добро пожаловать!
Затем посмотрите в книгах -- там найдете своего первого "учителя". Smile
В разделе про заготовку -- найдете море информации, фотографий различных видов и сортов лозы.
Если не найдете ответ или он вас не устраивает -- спрашивайте! Ответим, уточним... Smile

Удачи! Smile


Последний раз редактировалось: buran (14 Ноя 2011 17:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
влад



Зарегистрирован: 01.09.2010
Сообщения: 104
Откуда: Украина,г.Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Окт 2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ЛЮДИ! Проснулась с мыслью, что хочу плести красивую мебель.... Что делать? С чего начинать? Хотела найти какого-то учителя, но пока безрезультатно (Киев)... Посоветуйте что-нибудь
    Для начала конечно нужно пройти теорию,подобрать литературу,лучше старые издание ,а не их перепечатки,разобраться в самом формировании плетеной мебели,назначение каждого элемента мебели и способы креплений,можно посоветовать автор Караманский по моему,под рукой нет книги,там есть все расчеты и довольно ясно написано.А так ,если есть хоть какое-то начальное представление о плетении,попробуйте с декоративных мини моделей,на них можно отработать формирование каркаса и прочее,и главное побольше фантазии,правила пишут люди,и их иногда просто необходимо нарушать Smile [/quote]
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Ildar



    Зарегистрирован: 04.03.2010
    Сообщения: 1292
    Откуда: Эстония


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Караманский лежит на торренте.
    Есть еще такая книжка:


    Книжка Антонова: http://depositfiles.com/files/5619800

    Вообще же книжки эти написаны удивительно бестолково, иллюстрации кочуют из книжки к книжке, источником которых, по-видимому, является книга Маринаускаса (Миринаускас К.К. Изготовление плетеных изделий).
    На сайте "Балтийская лоза" лежит неплохая книжка: Петербургская лоза
    но, к сожалению, только 1я часть.

    Лучший учитель - опыт ну и наш форум, конечно Very Happy

    Да, и последуйте совету Влада: возьмите книжку Барбары Мейнард и попробуйте сплести кресло для куклы.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Татьяна Тройни



    Зарегистрирован: 20.02.2009
    Сообщения: 78
    Откуда: Украина Киев


    СообщениеДобавлено: 27 Окт 2011 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Плетунья писал(а):
    ЛЮДИ! Проснулась с мыслью, что хочу плести красивую мебель.... Что делать? С чего начинать? Хотела найти какого-то учителя, но пока безрезультатно (Киев)... Посоветуйте что-нибудь)

    Дорогая Плетунья, Ваши учителя здесь: Киев, ул. Вышгородская, д. 19,
    (НЭНЦ) Национальный эколого-натуралистический центр учащейся молодёжи. Правда, не совсем мебель...
    e-mail: nenc@nenc.gov.ua
    тел: (044) 430-02-60
    Руководитель: Фёдоров Валерий Евгеньевич.

    _________________
    Можно на "ты"
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Светландия



    Зарегистрирован: 22.03.2011
    Сообщения: 21
    Откуда: г.Подольск


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2011 11:26    Заголовок сообщения: Мастер-Класс по Лозоплетению Ответить с цитатой

    Приглашаем всех давно мечтавших научиться самим плести корзинки на Мастер-Класс по Лозоплетению!

    Помимо всего прочего на Мастер-Классе буду рассказаны и показаны приёмы и хитрости, которые ни в книжках, ни в интернет МК не найти, а без которых изделие может и не получиться! И конечно же, домой вы унесёте свою Первую самую, что ни на есть, Настоящую Яркую Добротную КОРЗИНУ, причём этот МК будет подарком вдвойне - и себе и тому, кому подарите готовую
    Корзинку (например, на Новый год)!

    Мастерская пройдёт 04 декабря 2011 г. с 12.00 по 17.00 по адресу: ул. Нелидовская д. 20, к.1, вход со двора, название клуба "Чистые Сердца Планеты".

    Проезд: метро Сходненская (последний вагон из центра), за стеклянными дверями повернуть направо, подняться по левой лесенке. Идти прямо по ходу мимо круглой кирпичной башни до Нелидовской ул., повернуть направо, идти до д. 20, к.1 (третий от поворота), повернуть во двор. На стене у входа в подвальное помещение вывеска "Звенящие кедры России", на открытой двери - "Чистые Сердца Планеты".

    В стоимость мастерской (2000 руб.) входит весь материал и кофе-брейк).

    Все необходимые инструменты будут предоставлены.

    Предварительная Запись (обязательно) на Мастерскую по телефону 8-926-304-17-45 (Светлана) или по e-mail svetlandija@рамблер.ру (чтобы отправить письмо, нужно ввести "рамблер.ру" латинницей)



    P.S. Лозоплетение развивает... Интуицию.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tanie



    Зарегистрирован: 11.07.2010
    Сообщения: 9
    Откуда: Тамбов


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    И я хочу, хочу! Пыталась сама что-то начинать. Но мне бы кого-то для поддержки рядом иметь. Теоретически я могу небольшой урок провести. Практика нужна. Но одна никак не начну. Может, кто-то рядом живёт в Черноземье?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Ирина Ф.



    Зарегистрирован: 26.12.2011
    Сообщения: 70
    Откуда: Московская область, г. Электроугли


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    А Черноземье... Это где?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tanie



    Зарегистрирован: 11.07.2010
    Сообщения: 9
    Откуда: Тамбов


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 15 Янв 2012 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Это южнее Московской области: Крупнейшие города Воронеж
    Липецк Курск Белгород Старый Оскол Тамбов Мичуринск Губкин
    Елец Железногорск
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    anapon



    Зарегистрирован: 06.01.2012
    Сообщения: 8



    СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    buran писал(а):
    Плетунья
    Запаситесь терпением и лет через 5 практики сможете сплести свою первую полноценную табуреточку.


    Скажите вот это умение плести табуретки, столы, кресла, красивые корзины, дамские плетеные сумочки - оно позволяет относительно независимо в материальном плане жить в городе и при том даже не помышлять о трудоустройстве как таковом ? Или же плетение - просто хобби, которое призвано как раз и отвлечь от серости трудовых будней ? Я понимаю, что те кто умеет качественно и много плести стараются о доходах и расходах не распространятся, но ведь изделия то получаются порой явно дорогостоящие, создается иллюзия успешности в жизни у авторов, а как на самом деле ?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    buran

    Модератор



    Зарегистрирован: 26.05.2008
    Сообщения: 611
    Откуда: Минск


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Ваш вопрос содержит и ответ Smile
    Не имея никакого опыта плетения из лозы -- начать на нем зарабатывать думаю не получиться.
    Но имея его в качестве хобби в течение нескольких лет, сплетя некоторое количество изделий, освоив техники плетения, собрав инструментарий, и (самое важное) решив вопрос с материалом -- можете задуматься над зарабатыванием с помощью плетеня.
    Но на сверх прибыль, думаю, расчитывать не стоит -- на жизнь хватать будет, но Порш Кайен, думаю, будет не по карману. Smile
    Что кассается меня -- для меня это хобби.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Tanie



    Зарегистрирован: 11.07.2010
    Сообщения: 9
    Откуда: Тамбов


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    У меня создалось впечатление, что те, кто плетёт, вряд ли богатеют. Скорее всего работают на перекупщиков. Судя по ценам на плетёную мебель и прочие изделия. Да и так кое-что подсмотрела краем глаза.
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Alex_35



    Зарегистрирован: 03.09.2011
    Сообщения: 164
    Откуда: Вологда


    СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Tanie писал(а):
    У меня создалось впечатление, что те, кто плетёт, вряд ли богатеют. Скорее всего работают на перекупщиков. Судя по ценам на плетёную мебель и прочие изделия. Да и так кое-что подсмотрела краем глаза.
    Перекупщики - это сложный вопрос! Перекупщики это торговля. Без торговли производство не живет. Допустим человек захотел работать без перекупщиков и завел свой магазин - то это получится как в поговорке - "Хрен редьки не слаще" . Одно только я не признаю, это когда предлагают - отдай нам, мы продадим, и принесем тебе деньги ( любимая фишка торговли), это надо искоренять, или использовать банковский принцип пользуешься - плати процент......
    _________________
    А интересно, на "Том свете" растет ива?
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
    Tanie



    Зарегистрирован: 11.07.2010
    Сообщения: 9
    Откуда: Тамбов


    Персональная галерея пользователя

    СообщениеДобавлено: 21 Фев 2012 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

    Я хочу для себя научиться плести, начиная со сбора и обработки материала. Меня проблемы вокруг не интересуют. Хочу! Хочу! Где найти умельцев рядом? Ау!
    Вернуться к началу
    Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
    Показать сообщения:   
    Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
    На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
    Страница 1 из 10

     
    Перейти:  
    Вы не можете начинать темы
    Вы не можете отвечать на сообщения
    Вы не можете редактировать свои сообщения
    Вы не можете удалять свои сообщения
    Вы не можете голосовать в опросах
    Вы не можете вкладывать файлы
    Вы не можете скачивать файлы





    © 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
    Проект группы «МедиаФорт»
    По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
    Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


      Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100