Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 19 Май 2007 18:33    Заголовок сообщения: Дети до года: вопросы и ответы Ответить с цитатой

ничего если будет такая общая тема, где можно задавать вопросы опытным мамочкам, уже прошедшим этот период?

просто есть у меня вопрос, но тему создавать отдельную как-то не хочется....

а вопрос такой: у сына начали похрустывать косточки. я когда-то слышала, что это недостаток каких-то витаминов, а вот чего - не помню. подскажите пожалуйста, кто знает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей тоже так было, мне сказал врач, что это абсолютно нормально. И на мой взгляд не нужно пичкать с такого раннего возраста витаминами. Моё сугубо личное мнение, если ребёнок развивается нормально , прибавляет в весе и имеет нормальные аппетит, то не нужно его кормить добавочно витаминами. Если вы даёте ему фрукты, овощи. соки , и номально его кормите, то ничего добавлять не нужно, ну разве что витамин Д . Опять же моё личное мнение, если кормить организм витаминами, то он залениться выискивать и вытаскивать их из еды. И вообще , зачем вам бройлерный ребёнок? Здесь врачи отговаривают от этого. Только в самых крайних случаях.И витамины витаминами, но можно и переусердствовать...(ИМХО)
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

витамином д я поила его зимой, когда было мало солнца. сейчас мы много гуляем, овощи фрукты зелень кушаем, значит поить ничем не буду.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
А что значит хрустят? Так как когда борцы разминаются, пальца там тянут, шеей поворачивают?

А я бы спросила у врача. Не захотите не давайте лекраство, но знать лучше, чем гадать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
да мы к врачу все никак не можем выбраться, в том-то и дело... к тому же они чуть что, сразу кучу лекарств прописывают, помимо витаминов.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
Мы даем не зависимо от времени года до 1 года ребенка витамин Д. Всмысле, мы в Германии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Лисица
Мы даем не зависимо от времени года до 1 года ребенка витамин Д. Всмысле, мы в Германии Very Happy

В Голландии тоже говорят круглый год давать. Даже, когда в прошлом году +35 было, все равно говорят мажте кремом от загара и давайте витамин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наши вроде только до марта прописывают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица писал(а):
наши вроде только до марта прописывают.

Зависит от конкретного врача. Наш новый педиатр советует давать весь год.
Хотя я в прошлом году (первый год жизни) давала всю зиму, а в этом вообще нет, просто старалась побольше гулять. Ну и следить за малышом - если начнутся проявления рахита (ручки-ножки мокрые), то тогда, конечно, давала бы.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 20 Май 2007 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
кремом от загара по любому надо. тут я чернею Laughing , муж краснеет ( у него кожа чувствительная к солнцу). так что детей я всегда мажу детским защитным.
но до года же, да? потом флорид прописывают, который для зубов и давать только если не готовлю с солью, в которой есть флорид
Еще я слышала, что в россии он в каплях, а у нас таблетки, с водой развожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несс, возможно у нас в германии дозировка другая. Мне для среднего дали такиеже только дозировка больше. Это что то новое. Для старшей такое давали только до года.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас вообще витамин Д не прописывают и даже за него не говорят. В основном делаю ударение на железо. Каждые полгода берут кровь с пальца на проверку гемоглобина. А я даю детям витамины+минералы. мне кажется что у них даже аппетит лучше. Тем более что в наших овощах и фруктах давно уже никаких витаминов нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
Тем более что в наших овощах и фруктах давно уже никаких витаминов нет.


да, это печально. нам часть фруктов-овощей привозят от бабули, все вкусное, свежее. я вот уже сижу, клубнику предвкушаю. а детишек особенно хочется кормить полезной вкуснятиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 21 Май 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka
я не знаю. у меня старшей 4 года и сейчас дали такие же таблетки, как и с ней. Точно такие же. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 30 Май 2007 04:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

привет всем, а можно вопрос не в тему раз уж сюда заходят опытные мамочки и могут дать дельный совет Confused .Пару не недель назад столкнулась с проблемой раздражения, которое периодически возникает на Максимкиной попке. Как с этим бортся? начиталась всяческой литературы по новорожденным, скупила несколько тележек всего необходимого, но эту проблему как-то упустила из виду.
Подскажите кто как и чем борется с раздражениями на коже детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100