Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 12 Июн 2007 06:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
Завидовать не надо, тяжело и очень. Старшей 2.8, мальчику 1.9, и младшенькой 5 месяцев. Но мы справляемся. Подрастут, будет легче.

Да я шучю про зависть, понятно, что тяжело такая малнеькая разница в возрасте, но Вы молодец решились на 3-их детей, дети самая большя радость в жизни, удачи! побольше Вам терпения 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
подскажите, когда подушку ребенку под голову класть? С 6 месяцев?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 15 Июн 2007 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я своим клала тоненькую после года. Они на животике спасли , так что она им не сильно нужна была. А у доктора спросила и он сказал, если ребёнок выкидывает или же не спит на ней, то и не заставляйте.
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Июн 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka
Спасибо Smile
У меня назрел другой вопросик Smile
Что лучше? Прыгунки или ходунки?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня назрел другой вопросик
Что лучше? Прыгунки или ходунки?

Зачем? Это, на мой взгляд, для лентяев и мам и детей.
Это затормаживает развитие. Но это мое ИМХО. Если уж очень хочется, то можно купить такую машинку, куда ребятенка сажают, он ножками перебирает, а колесики помогают двигаться. А ты дома домашними делами занимаешься.
И, вообще, вам еще не рановато ли в 5 месяцев?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
мы с мужем на другом сайте вычитали, что прыгунки можно использовать с 4 месяцев и до годика...
вобщем-то прыгунки или ходунки помогли бы мне спокойно заниматься домашними делами, у меня помощников нету, муж работает целыми днями, все приходится делать самой... хочется как-то занять ребенка... Еще толком не решили, решила с мамами опытными посоветоваться Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
July Fist



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Одесса


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):

Что лучше? Прыгунки или ходунки?

Лучше всего, когда есть и прыгунки, и ходунки, и машинка с колесиками, и палатка с шариками и .... продолжить как фантазия позволяет Very Happy Very Happy Very Happy . Потому что даже самый навороченный девайс быстро надоедает. А так есть возможность чередовать.

_________________
Помогу сделать аватарку из фотки (безвоздмездно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
у Галы были ходунки. Я оставляла, чтоб она хоть немного без меня побыла. Она почти не ползала. Сама с них вылезла, поползала чуток и перешла сразу на хождения держась за стены и мебель, а в год уже пошла. Хотя ходунки я брала не для того, чтоб ходить училась, а чтобы она там свою любопытную энергию выплеснула. учти, в ящиках все будет вытащено и рассеяно по квартире Very Happy
Есть дети, которые отказываются от ходунков сразу. ТО есть их туда не посадить, кричат. Есть как Гала, обследовала всю квартиру. Лучше всего попросить у кого-нить, чтобы попробовать и то и другое, посмотреть, что надо ребенку.

mayak писал(а):
Это затормаживает развитие

нет. ребенок будет развиваться так, как у него заложенно в природе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
меня помощников нету, муж работает целыми днями, все приходится делать самой... хочется как-то занять ребенка...

У меня тоже ни кого не было. Ни мамы, ни папы, ни подружек. И выжила Боевой настрой Very Happy . И не помню, что бы это был сложный период. Ну на кухню не пускала. А так все вместе. По я щикам не шарила, да и не было у нас особо ящиков.

Цитата:
mayak писал(а):
Это затормаживает развитие

нет. ребенок будет развиваться так, как у него заложенно в природе.

Возможно и так, но просто, по моему личному наблюдению, детки которым родители покупали дивайсы слишком долго в них оставались. Это было так удобно родителям.
И к определенному моменту они были менее активныи чем, те которые были на "воле"
Есть детки, которые в 6 месяцев уже встают, а есть те кто в 6 только переворачивается. И все это норма.
Просто я против постоянного оставляния ребенка на самого себя и еще, когда только один ребенок, но его выводят гулять на "поводочке". Не знаю, как это называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
ну Гала вставала в 6 месяцев.
mayak писал(а):
И к определенному моменту они были менее активныи чем, те которые были на "воле"

все зависит от ребенка. Гала активная всегда и была такой. Она и не была в них часами, это просто нереально держать ребенка в чем-то часами. Как уже сказано выше, все надоедает, любая игрушка.
Это все зависит не от ходунков, прыгунков и прочего. Все зависит от самого ребенка.
Я, например, против манежей, потому что это тюрьма.
Не, я не убеждаю покупать ходунки и прочее, но и не рассматриваю их, как зло человечества. Мне они очень помогли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness
Цитата:
Я, например, против манежей, потому что это тюрьма.
Не, я не убеждаю покупать ходунки и прочее, но и не рассматриваю их, как зло человечества

Согласна на все 100


Наверное, у нас не было и столько денег, что бы покупать и ходунки и ползунки, вот и не вижу я в них пользу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
это я понимаю, у нас дешевые были плюс скидка на них была, я за копейки взяла тогда. Еще и полы у нас были ледяные, дом был 1700 года, кривой Smile , все сложилось в их пользу.

У знакомых мальчик и секунды не сидел там, ему было удобней на маминых руках кататься. Клали поползать, он за мамину ногу цеплялся и орал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
У знакомых мальчик и секунды не сидел там, ему было удобней на маминых руках кататься. Клали поползать, он за мамину ногу цеплялся и орал.

Вот этого я ни в коей мере не хочу. Ребенок должен и побыть один сам с собой. Это помогает ему самостоятельно познавать мир. Моя очень любит иногда побыть одна в кроватке или в манежике. Я очень рада, т.к. ребенок будучи один открывает вокруг себя много нового Smile Она визжит, пищит, игрушки дергает. Замечает новые игрушки и подолгу их рассматривает. Любит и с мамой побыть, и с папой, любит, когда с ней разговаривают.
mayak писал(а):
Ну на кухню не пускала.

у нас этот номер не пройдет, так кухня соединена с комнатой, такова планировка квартиры.
mayak писал(а):
Просто я против постоянного оставляния ребенка на самого себя и еще, когда только один ребенок, но его выводят гулять на "поводочке". Не знаю, как это называется.

ПО-моему это крайности... все нужно в меру.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
в ящиках все будет вытащено и рассеяно по квартире

Very Happy спасибо, да уж ... ничего не поделаешь... и мы когда-то такие были Smile
Ness писал(а):
Еще и полы у нас были ледяные, дом был 1700 года, кривой , все сложилось в их пользу.

Объясни пожауйста... связь ходунков и холодными полами...
У нас тоже имеется проблема холодных полов. Снимаем квартиру, а полы плиткой выложены Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
нас тоже имеется проблема холодных полов. Снимаем квартиру, а полы плиткой выложены

я не могла позволить себе такую роскошь, как оставить ребенка на холодном полу ползать и сидеть. А ковры везде не постелишь. Еще и дуло по ногам частенько. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100