Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне врач говорила - прыгунки вредно, не покупай. Ходунки полезно, покупай. Чем мотивировала, уже не помню, я не особо запоминала, я покупать ничего не собиралась, не вижу смысла.

А манеж это супер... В него столько барахла помещается... Все игрушки....
И из него можно сделать кроватку для второго ребенка, если пришли гости.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Германии среди детских врачей существует мнение, что ходунки вредно, так как дети потмо при ходьбе наступают не на всю ступню , а на носочек. Вред машинки на колёсиках такой же. Потом , позже , дети , что б отталкиваться используют так же не всю ступню , а место боковое , где большой палец. Опять же может привести к деформации стопы.

Но! моё мнение, всё это особенности стороения организма. И наследственность. Я всех садила в ходунки. Юля пошла в 10 месяцев, ходила нормально . на всей ступне. Сын пошёл в 9 месяцев. Так же нормально. Викушка пошла в год. Она просто очень мелкая. Ей сейчас полтора и весит она всего 8 килограмм. Хотя полностью развитие нормальное. И говорит и ходит и понимает и обьясняет. Зато екушает за себя и за того парня)))).

Полли... да купите вы их себе. Незлоупотребляйте , но помощь будет вам огромная. При ваших всех погодках... вы просто скоро "сломаетесь" если будете всех на руках таскать. А так дитё само пошло, само нашло себе занятие.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
Полли... да купите вы их себе. Незлоупотребляйте , но помощь будет вам огромная. При ваших всех погодках... вы просто скоро "сломаетесь" если будете всех на руках таскать. А так дитё само пошло, само нашло себе занятие.

спасибо за поддержку Сердечно
Я тоже склоняюсь к такому мнению Wink

А с какого возраста можно ими пользоваться? С 6 месяцев?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Июн 2007 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
Ей сейчас полтора и весит она всего 8 килограмм

Правда мелкая девочка... а может просто кость легкая Smile

Моя в 5 месяцев на 9 кг пошла... И это учитывая, что на грудном молоке Smile Прикармливаю 1 раз кашей и то совсем чуток несколько чайных ложечек, овощное пюре мы не едим Sad не нравится...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
а какое? ты сама попробуй. я попробовала баночную морковку Артему, он ее ненавидит. она и правда противная, несладкая. а банан дала пососать и яблок поскребла, он вошел во вкус. но мы балуемся, только начали вкушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Полли
а какое? ты сама попробуй. я попробовала баночную морковку Артему, он ее ненавидит. она и правда противная, несладкая. а банан дала пососать и яблок поскребла, он вошел во вкус. но мы балуемся, только начали вкушать.

овощное пюре не идет ни в каком виде... Я тоже в магазине взяла на пробу, думала только моя домашняя вареная невкусная, а магазинная еще хлеще... противная, даже меня трясло так же как Веронику...
А так очень нравится морковный сок и яблочный. Каши распробовали, я со своим молочком делаю, идет просто на ура.Ест с аппетитом и еще причмокивает Very Happy
Я тут прочитала, что если ребенок овощи не принимает, то лучше отложить это дело на попозже, после 6 месяцев. Если заставлять, то будут отрицательные эмоции по отношению ко всякого вида овощам.Я решила свою не мучать... уж больно жалко смотреть как ее выворачивает на изнанку.

Ness
расскажи как ты боролась с холодными полами. Я не знаю чего делать... выложить все полы плиткой в квартире-это нужно быть совсем идиотом... извините эмоции... Mad
Пока мы еще не ходим и не ползаем, но уже думаем на перед, что делать в этой ситуации.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
ковры. у меня финансово не получилось в тот момент везде ковры стелить. а сейчас квартира другая, полы не теплые, но дом новее и лучше. в детской у меня сейчас ковер. если беру его в гостиную ( на ковер пока не накопили Very Happy ), то стелю большое покрывало. сама сотворила из остатков занавесок и внутри простежка такая, для покрывал которая ( забыла название) он пока не ползает, но пытается. а так, у нас же ходунки ждут его вырастания. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
madamka писал(а):
Ей сейчас полтора и весит она всего 8 килограмм

Правда мелкая девочка... а может просто кость легкая Smile

Моя в 5 месяцев на 9 кг пошла... И это учитывая, что на грудном молоке Smile Прикармливаю 1 раз кашей и то совсем чуток несколько чайных ложечек, овощное пюре мы не едим Sad не нравится...


думаю очень не надолго можно. Если ребёнок сам садиться , не в падушки, а сам. то можно. Дело в том , что позвоночник-то у них ещё мягонький. Его так и испортить можно. Тут врачи вообще не торопят. Полка дитё само не встало или не село, говорят что ему типа показывать специально не надо.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):

Полли... да купите вы их себе. Незлоупотребляйте , но помощь будет вам огромная. При ваших всех погодках... вы просто скоро "сломаетесь" если будете всех на руках таскать. А так дитё само пошло, само нашло себе занятие.

Я что-то не поняла, с какими погодками? Разве у Полли не одна только девочка?
Полли, у меня есть и ходунки, и прыгунки, и качелька и трясучка, и что-то наподобии ходунков только без колесиков, и с дном. Везде куча игрушек. И дети ходят хорошо и развиваются отлично. Дочка старшая в прыгунках прыгала долго, ей очень нравилось!!! А сын не мог и ужасно не любил их. И в ходунках дочка летала по всему дому, а сын их не очень уважал, только иногда у бабушки там сидел. Все зависит от ребенка, а маме на руках тяжело таскать все время. Я очень уважаю качельку, такая классная, ребенка туда посажу и пол часа мне обеспечено спокойствия.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 08:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Полли
а какое? ты сама попробуй. я попробовала баночную морковку Артему, он ее ненавидит. она и правда противная, несладкая. а банан дала пососать и яблок поскребла, он вошел во вкус. но мы балуемся, только начали вкушать.

Лен, а вы уже пюрешками балуетесь? МОлодцы!!! А я пока боюсь, жду чтобы экзема прошла, потом буду пробовать. Хотя я думаю что яблочко можно наверно уже сейчас попробовать....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка
можно сказать, что балуемся. я даю не как основное меню, а немного в обед и не каждый день. это как отвлечение от общего одинакового на вкус молока и медленный курс введения в другую еду. Я Галу также начала прикармливать. Тут врачи советуют начинать с 6-ти месяцев, с морковки. Так что мы несерьезно, балуемся Wink Смотрю, чтоб аллергии ни на что не вылезло. Ты подожди с экземой разберись. Улучшения есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОЛюшка и Полли, прошу прощения! я вас перепутала Для тебя!
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
Я что-то не поняла, с какими погодками? Разве у Полли не одна только девочка?

Да погода у нас такая, что на улицу не всегда получается выйти, лета пока еще не видели совсем,неделя теплая была... а сейчас уже 3 неделю нелетная Sad Чтоб на улицу выйти ловлю момент пока дождя нету... Зонт беру с собой...
И девочка у нас только одна Smile Опыта в воспитании нету, поэтому с вами советуюсь.
Спасибо вам, девочки Целую!

madamka писал(а):
Дело в том , что позвоночник-то у них ещё мягонький. Его так и испортить можно. Тут врачи вообще не торопят. Полка дитё само не встало или не село, говорят что ему типа показывать специально не надо.

Мы пока не садим. Делаем только упражнение, что доставляет малышке массу удовольствия. Сажаем только в специальние креслице, что в машину ставить. Думаю, что так можно, т.к. этот стульчик специально сделан для детей, причем с самого рождения.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
а у нас жарища невозможжная, мы наоборот ловим момент когда попрохладнее, на улицу выходим практически в темное время суток, и то на улице 34 градуса... Crying or Very sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лисица
меняемся... вы нам солнышко, а мы вам облачка Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100