Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

madamka писал(а):
ОЛюшка и Полли, прошу прощения! я вас перепутала Для тебя!

Ниче, бывает......... Very Happy
Ness, да малышка уже идет на поправку. Я на нашем форуме писала, не знаю читала ты или нет... Ну короче у меня подозрения на прививку от ветрянки. Все началось сразу после нее. Малышка пъет антибиотики, мажу кремами, делаю примочки специальные, все потихоньку высыхает. И кушаю сейчас все подряд, ухудшений нету. Завра опять пойдем к доктору на проверку.
А я своим старшим уже с четырех месяцев начинала пюрешки давать. Бананы свежие и яблоки, картофельное пюре. Опять же, всего по чуть-чуть, но все равно приучала.
А Эвелинка уже наверно и сама хочет чего нибудь, я когда кушаю и держу ее на руках, она все время мне в рот заглядывает. Я уже прикупила пару баночек яблок, но пока жду.
А когда ей было четыре месяца, докторша меня сама спрашивала, не хочу ли я уже начинать ее подкармливать. Я сказала что пока подожду...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
я когда кушаю и держу ее на руках, она все время мне в рот заглядывает.

моя тоже так, за рукой следит... и глаз не сводит Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка писал(а):
Я на нашем форуме писала, не знаю читала ты или нет...

уже читала Very Happy наконец-то ей лучше
Олюшка писал(а):
А Эвелинка уже наверно и сама хочет чего нибудь, я когда кушаю и держу ее на руках, она все время мне в рот заглядывает.

Артем жует. Если я ем, а он смотрит на меня, то вместе со мной жует Laughing
Олюшка писал(а):
Я уже прикупила пару баночек яблок, но пока жду.

мне пробники прислали, плюс я купила неск. штук на купоны со скидкой. Confused с целью, что не поест ребенок доест вечно голодная мама.
Полли писал(а):
моя тоже так, за рукой следит... и глаз не сводит

у меня даже фотка есть, Где Гала в таком возрасте или постарше сидит рядом с мамой моей. Мама ест макароны, а Гала утаскивает у нее из тарелки потихоньку. Laughing По-моему Гале было около 6-ти месяцев тогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness, а почему мама вечно голодная? На диете сидишь?
А у меня есть кому доедать, если малышка не съест, Эми с Максом все слопают.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олюшка
нет, меня прорвало после 9-ти месяцев тошноты. Мне теперь всего мало Very Happy
Ну смотря что. Яблоко из банки Гала сама доест, а морковку (как и ее братик) из банки есть не хочет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 13:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
подскажите как лучше приучать ребенка к горшку? Нам уже шестой менсяц пошел, вроде как пора... Расскажите как вы своих приучали Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Девочки,
подскажите как лучше приучать ребенка к горшку? Нам уже шестой менсяц пошел, вроде как пора... Расскажите как вы своих приучали Wink
Ну кому как, мы до года не заморачивались. Периодически сажала на горшок - пись-пись. А после года она взяла и сама села, все сделала, была очень довольна собой. С тех пор на горшок без проблем.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Не насилуй ребенка, можешь показать ей горшок, но он пока будет игрушкой. Я Галу начала приучать в 6 месяцев, она его бояться стала, выгибалась и орала. Врач сказал до двух лет не трогать ребенка. Она сама решила когда ей сесть. До ее решения, что только не перепробовала, ни за что не садилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 14:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Ness
спасибо, девочки Very Happy не будем торопиться Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли
Я до года не трогала. Потом кпили горшок. Ота знала, что туда делать. Кукол сажала, а сама ни как. Приходила с мокрыми трусами и плакала, что написала, потому, что боялась, что заругаю. Уж больно давили первое время. Но дома она ходила у меня уже без памперсов. Уж лучше я подотру, чем попа преется. А потом, как по написанному в год и 8 села на горшок. Т.е не на горшок, а на детский стульчак. Мы его купили, ей показали и она была так счастлива, что как большая будет, что ни разу не было промоха. Только за все время 2 раза описалась. Один уж больно крепко спала, а второй наелась арбуза. А по большому чуто позже пришло, где-то к 2и4.

Можешь временами ради игры сажать, но насильно не надо. Да еще и подлавливать можешь. Смотри, примерно, когда пора и высаживай, а вдруг процесс так понравится, что сама захочет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
спасибо Smile будем наблюдать, стараться и не переусердствовать Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Июн 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
а чем вы занимаете своих крошек? мы зарядкой, манеж, игрушки, гулять ходим. Что нравится вашим малышам? Нужно что-нибудь новое для разнообразия Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Назрела проблема (если успею - опишу Very Happy )
Доче месяц. Уже несколько раз - но все чаще и чаще - практически не спит днем. То есть раньше - и в нормальные дни - спит часа 4, потом часа 2 бодрствует и снова баиньки. А в плохие дни спит минут по 15, а потом просыпается. Причем совершенно не важно, КАК засыпала - при кормежке или на руках, на кровати или в кроватке, и т.д. Мало того, что мне от нее не отойти, так и у нее настроение плохое, ничего не хочет, хнычет, сисю просит.Вижу, что усталая она. В последние дни пытаюсь не давать ей заснуть, когда кормлю. Ну, чтоб хоть поела нормально и устала. Практически не срабатывает!
Вчера и позавчера, например, проснувшись часов в 8 утра, следующий нормальный сон случился лишь часов в 5 вечера! Ну, разве это нормально? У нее аж синева под глазами появилась вчера к вечеру!
Посоветуйте, пожалуйста, опытные мамы, что может быть причиной и что можно сделать, чтоб помочь ребенку?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sundrik



Зарегистрирован: 03.09.2007
Сообщения: 7



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird,а на улице часто гуляете?Мой пупсик(4,5 месяца) тоже по 15 минут спит,так я его на улочку - он там поглазеет по сторонам и отрубается часа на 2,ну а если не гуляем так я с ним ложусь,тогда может спать пока я не встану.Им же маленьким тепло мамино нужно чувствовать,тогда и спится спокойнее. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
согласна с Sundrik Smile Выходите гулять.
Я только тем и спасалась, что гулять с дочей ходила. До сих пор помню подруге жаловалась, что дома дольше получаса не спит...
Потом стали гулять ходить, домой заходили только чтобы перекусить Smile и опять гуленьки. Когда нужно было что-то дома сделать, вывозила коляску во дворик под окошко ставила (можно на балкон, если имеется) и доча спала, а я тем временем по хозяйству что-то делала.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100