Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася писал(а):
Боро плюс мы пользовали. Везде! И помогало.


Боро плюс какой? а то их два вида, что ли... было по крайней мере... а с месяца можно?

Девочки, еще вопросик, нам для выхода газиков очень помогает поза, когда доча полулежа находится, ну т.е. я сажусь на диван, откидываюсь немного, сгибаю свои колени и ее сажаю(кладу) между моими коленями и животом и она получается в полулежачем положении... так вот вопрос: а можно ее в таком положении держать? ведь нельзя же малышек сажать, а так можно? а то при этой позе ох как хорошо пукается и даже бывает какается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Сен 2007 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
нам для выхода газиков очень помогает поза, когда доча полулежа находится, ну т.е. я сажусь на диван, откидываюсь немного, сгибаю свои колени и ее сажаю(кладу) между моими коленями и животом и она получается в полулежачем положении... так вот вопрос: а можно ее в таком положении держать?


Я своей доче ножки лёжа на спине к животику прижимала и сгибала-разгибала, чтобы газики отошли. Тут вроде почти тоже самое, только лёже на маме. Главное, чтобы опора была на спинку, а не на тазовые кости.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я тоже так думаю.... надо тоже ножки поразгибать...
Девочки, как часто вы держите малышей без памперсов? у нас сейчас холодрынь дома, даже страшно голышиком оставлять, даже в пеленочке...
И еще вопросик: наша краса, когда спит на животике, голову поворачивает только в одну сторону, начинаешь ей переворачивать в другую, крики стоят жуткие, хотя, когда спит на спине, голову поворачивает и в одну и в другую сторону и на боку спит нормально на любом... Короче, как мне эту голову перевернуть???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 18 Сен 2007 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Как мне кажется, она у тебя не сидит. Русские врачи кричат, что детские автомобильные кресла это уже сажание ребенка, а тут все как один в них вставленных в коляски.
Когда передеваешь, включай рядом отопление. и играй с ней на столике по 5-10 мин, ну и меняй чаще. Вот тебе и вентиляция Very Happy
Про головку. Надо к массажисту, они это дело чувстуют. Скорее всего в шейном отделе, ну между шее и плечем есть проблемка. У нас было нечто похожее. и когда на спине лежала, чаще головку в одну сторону поворачивала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня следующая проблемка, хотя может я и перестраховываюсь. Короче, мы на смешанном питании, в разное кормление получается дать разное количество грудного молока, остальное смесь. так вот: врачи говорят, что мы должны кушать 120мл за раз, а у нас так не получается, утром доча максимум 80 съедает, потом днем может пару раз по 120 и вечером опять поменьше... вычитала, что ребенок должен есть по 700-800мл в сутки,а у нас меньше... и какаем мы не так часто, 1-2 раза в два-три дня. Но ведь в нее не помещается больше.... а вес у нас растет медленно, хотя за первый месяц мы прибавили нормально, сейчас топчемся на месте уже две недели, то прибаляем, то худеем.... как быть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Я бы так сделала: сдала бы кровь на гемоглобин, если нормальный то и ладно, сколько ест, столько и ест. Если низкий - тогда нужно подумать. Может почаще кормить, может самой что-то колорийное поесть.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамочки, чем развлекать-занимать полуторамесячную кроху?
Мы, помимо кормлений-переодеваний лежим под подвешанными игрушками, сидим на спец.стульчике тоже на игрушки глядим, еще на коленки себе ее кладу и "беседуем"Very Happy, выходим ненадолго на улицу (погода у нас ну совсем испортилась, дожди проливные), просто таскаю ее по дому, когда, например, чай себе делаю.
Малышка спать не хочет много, а я что-то ничего больше придумать не могу. Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 26 Сен 2007 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Физкультуру делайте. Картинки можешь показывать черно-белы сперва
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Сен 2007 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
Поддерживаю mayak: упражнения и массажик. Если интересно, могу выложить, какие мы делали.

Angel писал(а):
а вес у нас растет медленно, хотя за первый месяц мы прибавили нормально, сейчас топчемся на месте уже две недели, то прибаляем, то худеем.... как быть?

HaTyCuk очень верно советует, если всё нормально со здоровьем, то не заморачивайся с этими нормами. Это всё условно-усреднённо.
А может в этом месяце у дочи всё в рост ушло?
Вообще, моя почти всегда ела меньше нормы, и ничего - активный ребёнок, вполне здоровый (тьфу-тьфу-тьфу). Некрупная, правда, - так это с рождения.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak
Zelenka
Да, упражнения делали, но не каждый день, надо не забывать теперь, спасибо за напоминание!

mayak
Нашла среди матерчатых книжек, которые нам отдали, именно черно-бело-желтую - специально для самых маленьких. Идет просто на ура! Спасибо за идею!
Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, доча частенько плачет во время еды и тужится... причем это происходит не всегда... при этом она много пукает и отрыгивает.... неужели это все из-за газиков? и когда проблемы с газиками начинают проходить? а то она так жалобно плачет и последнее время все средства от газиков перестали помогать.... Crying or Very sad а после кормешки она спокойно засыпает.... я просто беспокоюсь о том, чтобы это не было что-то посерьезнее, ко врачу на след. неделе, но она толком ничего не говорит, мол, пейте от газиков то-то и то-то и все....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
когда проблемы с газиками начинают проходить?



Вроде бы говорят что в три месяца. Я уже жду не дождусь - у нас та же фигня... да еще - запор. И никакие средства слабительные не могу давать - сразу газиков больше намного - ребенок аж крючится...

Angel писал(а):
последнее время все средства от газиков перестали помогать....


А что пьёте? Мы на Эспумизане остановились, хотя перепробовали - уйму всего Rolling Eyes

Angel писал(а):
а после кормешки она спокойно засыпает....


А наш нет... Мы его шекочем, когда отрыгивать столбиком ставим - так он и отрыгивает быстрее и пропукивается Laughing

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 04 Окт 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
grunja
И нас не миновали колики Sad Ничего не помогает....
Моя вот тоже пропукается-прокакается, а через несколько минут орать начинает по новой.

Вопрос. Вы режим какой-нибудь соблюдаете? Если да, то как вписываются колики в этот режим?
У меня уже просто голова кругом идет от информации и книжных советов...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird писал(а):
Вы режим какой-нибудь соблюдаете?


Мы соблюдаем. Но мы то старше - на уже 2,5 месяца. Нам уже по штату пора определиться с режимом Laughing

Вначале ели чере 4 часа - ночью тоже.
Т.е. 4-8-12-16-20-24


А сейчас - через 3.5 но ночью уже не просыпается. Получается приблизительно так: 6 - 9,30-13-16,30-20-24

kitebird писал(а):
как вписываются колики в этот режим?


Да никак : колики коликами.. а режим - режимом. Не спит в кроватке если (это в случае колик) - спит у меня на пузе Rolling Eyes Почему-то со мной у него ничего не болит.. Ну покочевряжится чуть-чуть, но всё же успокаивается.

kitebird писал(а):
Моя вот тоже пропукается-прокакается, а через несколько минут орать начинает по новой.


Наверное не поностью пропукивается.

Мы тут два дня принимали лекарство от запоров - ужас!!! Такие газы были - убится!!! Он и пукал беспрерывно.. и орал.. и гнулся весь.. Почти не спала два дня. Плюнула - и перестала давать.. Ну чего над ребенком издеваться? Тем более, что оно такого плана, что пока даешь - должен какать, а перестанешь - все по старому. Хотя мы и с ним... эх.. ни фига...

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас режим приблизительный, но кушать получается 6 раз за день и ночью спим часов по 6-7, перерывы между кормлениями разные, то побольше, то поменьше... от газиков и эспумизан и хилак и саб симплекс давали... сейчас ттт вроде полегче, перестала давать сцеженное молоко со смесью, только по отдельности, но сильные колики обычно начинаются часов в 9 вечера и тоже на моем животе доче легче спать... не зря говорят, животикам нужно тепло, а тут тепло да еще мамино... От запоров мне моя мама мыльце вставляла, я один раз доче тоже делала, получается как свечку вставляешь и она сразу покакала и стала кушать.... а так от запоров Хилак форте помогает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100