Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Дети до года: вопросы и ответы
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему про режим и колики спросила. Потому что у нас ситуация следующая. Она, поорав от животика, засыпает минут на 20-30. И это может быть и в середине кормления, и сразу после сна - в любой момент. И все режимные моменты, естественно, сдвигаются.
Я тут просто книжку про режим читаю, многие тутошние знакомые рекомендовали ее. Так там все довольно строго. И дама-автор говорит, что ее режим помогает от колик. Дескать, решение проблемы - регулярность питания, а не по требованию в любое время. А мы и так пытаемся довольно регулярно кормиться. Я, короче, еще с некоторыми моментами ее книги не согласна, так что практиковать пока не спешу.
Но вот вчера, например, совершенная кутерьма была со сном... Я вся в растрепанных чувствах... И призадумалась - может, все-таки, построже надо к режиму подходить, а? И в то же время не могу я оставлять ее орать, пока не уснет, или не кормить, если она от голода плачет....
Sad

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2007 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kitebird
мне кажется, что это ребёнок для мамы режим устанавливает, а не наоборот Very Happy
Я свою начала по часам (и то не особо строго) кормить месяцев после двух с половиной. И то потому, что ребёнок сам есть не просил, могла голодной 5-6 часов быть, и ничего. Вот тут моё сердце не выдержало - как это дитё голодает по полдня... Smile И не будила её я никогда, потому что пора кушать или, что "спит долго слишком, ночью плохо спать будет". Режим как-то сам собой установился постепенно. Так что не переживайте...
А с коликами, боюсь, режим не очень связан. Единственно, если не давать дитю сильно проголодаться, покормив по часам, то оно, наверное, съест меньше и усвоится съеденое быстрее.
Моя даже с режимом орала от колик регулярно с 6 до 8 вечера, как по часам. К тому же нам не повезло - у большинства детей они заканчиваются к 3-м месяцам, а мы мучались до полугода, поскольку у нас была лактазная недостаточность(моё молоко плохо усваивалось) и дизбактериоз.
Да, часто слышала, что если запоры и колики постоянные у детей на искусственном вскармливании, то стоит попробовать другую смесь.
А если дитё какает раз в 2-3 дня, но при этом его не беспокоит животик (колики-газики), возможно, что молоко просто полностью усваивается и нет поводов для беспокойства. У моей подруги так было.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
мне кажется, что это ребёнок для мамы режим устанавливает, а не наоборот

Да, конечно! Но мама-то должна как-то корректировать, что ли. Я имею ввиду, например, в периоды бодрствования занимать, спать вовремя положить...
Это все дурацкая книжка мне мозги запудрила! Так как опыта у меня нет, то легко поддаюсь влиянию. А книжку эту несколько человек назвали "спасительной", ну, вот я и заранее настроилась. А стала читать - ну не согласная я! И,конечно же, первая мысль - я не права! Автор-то - с опытом... А вчера поговорила с медсестрой про эту книжку, а медсестра мне говорит:"Сожгите ее!" Very Happy Да и в интернете про автора и ее методу почитала, мнения разные, не одна я такая несогласная. Короче, комплекс значительно уменьшился. Теперь, ободренная, слушаюсь собственного внутреннего голоса Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, просто помните, что нет универсальных методик. К одним мама и детям больше подходит одна теория, к другим другая. К третьим - смесь из нескольких и пр.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девоньки, подскажите - кто опытный.. Надо ж мелкому что-то на зиму покупать.. Комбез наверное, да? А какой лучше? На меху.. на пуху.. на синтепоне?

И.. это... а на руки варежки, да? А он в 4-5 месяцев вообще будет их носить? Пока царапки в рот тянет сразу...

Вот дура-дурой..блин.. почти сорок лет бабе... ни фига не знаю... Confused

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Я бы купила комбез. Рост с запасом (к концу зимы малыш ещё сантиметром на 10 вырастет, а то и больше) , "ножки" пока можно просто загнуть. На двух боковых молниях, чтобы удобно было дитё засовывать. С пристёгивающимися варежками (варежки там без пальцев, мне кажется) и сапожками.
Сверхутеплённый я бы не брала - кто знает какая в этом году зима будет. Всё равно вы пока лёжа гуляете. Я, например, одеялом регулировала - подкладывала в коляску в зависимости от погоды то полегче, то потеплее. На мой взгляд, стоит взять комбез на холофайбере (или чём-то подобном), чтобы потом ранней весной его можно было использовать, когда уже из коляски будете "выниматься" на улице.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 03:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zelenka писал(а):
Всё равно вы пока лёжа гуляете.



Вот еще проблема - я боюсь - что коляски нам до конца зимы не хватит. Мы как-то растем быстро очень. Я расстраивалась - что рост маленький, когда родился - 51 см. Сейчас мы вроде бы 65 уже... Ступня - 9 см.
Я конечно понимаю, что в семье все не маленькие, но я вещи не успеваю покупать - он с них вырастает. Shocked

Вчера ездили фитбол покупать - мелкого с собой в автокресле таскали. И девочка с сыном (уже взросленький мальчик - около года) спрашивает - а вашему сколько...? Муж говорит: 3 месяца почти... (а наш ростом с её малого..) Девченка аж расстроилась - " Ой, что-то мы какие-то маленькие..."

А муж, ехидно так, себе под нос: Это просто мы - большие...


Разболталась... Я к чему вообще.. Где бы глянуть нормы прироста мелких?

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bimbim



Зарегистрирован: 02.01.2007
Сообщения: 23
Откуда: Израиль


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё комбезики, у которых ножки делаются конвертиком как раз для совсем крошек, а для повзрослей конвертик превращается в ножки.. Очень удобно по-моему. И я бы купила с пристегивающейся теплой подкладкой, чтобы можно было регулировать "теплоту" Smile
Нормы можно глянуть тут http://www.qen.ru/n_normi-rosta-i-vesa.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё табличка прироста. Только учитывайте, что всё это очень усреднённо. Реальные дети не всегда согласны с этими нормами Smile
Уж как меня "доставала" педиатр из местной поликлиники с дефицитом веса по каким-то древним таблицам - видите ли "рост у вас в третьем-четвёртом коридоре, а вес до третьего коридора не дотягивает", "вы должны были прибавить 6400, а прибавили 5300", даже в карточке нам в диагнозах написала. А я смотрела на щёки дочины и понять не могла - и в каком это месте у нас дефицит Very Happy
А ещё с ростом бывает так, что они в поликлинике померяют, как получится - дитё то выгнется, то ножки подожмёт, а потом начинаются выяснения, почему ребёнок в этом месяце "уменьшился" по сравнению с предыдущем. У меня так подружку замучали, типа не подрос ребёнок вообще за месяц. А у другой сынуля вырос за месяц на 6 см, а прибавил всего 400 г - тоже "криминал". И т.д., и т.п. По их расчётам получается, что все дети, которые при рождении весили одинаково и дальше должны по жизни быть одинаковыми, а какой комплекции мама с папой и прочие "мелочи" учитывать не обязательно.



tabl.JPG
 Описание:
нажмите на табличку, чтобы посмотреть в нормальном виде
 Размер файла:  63.48 KB
 Просмотрено:  310 раз(а)

tabl.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 17:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой, да выкиньте вы ваши таблицы!. Вот будете щас заморачиваться.
Моя маленькая при возрасте почти 2 года весит 8 килограмм. При всё при этом ребёнок развит абсолютно нормально, говорит. понимает, любит книжки, спрашивет, бегает, прыгает, танцеет... лепит, рисует( ну по мере сил и возможностей). Сын же в 5 месяцев весил столько. Старшая тоже была маленькой , а как начали зубы выпадать молочные , то ка кна дрожжах начала рости. Сейчас догнала всех сверсников : возраст 8 лет, вес незнаю , около 25, рост 128. Так что не берите лишнее в голову.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
symba



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, здравствуйте!
А я в продолжение Груниного вопроса (Грунечка, отдельный приветSmile))... У меня вообще проблема с гардеробом для малышки. Что покупать на зиму и в каком количестве? Не хочется с одной стороны лишнего накупать, а с другой - совершенно не знаю, что нужно. Ну, комбезик. Одного хватит или на смену нужно. Шапочки какие-то. но какие? распашонки? ползуны? бодики? костюмчики? подскажите, пожалуйста. Малышонке 2,5 месяца. Для тебя!
grunja: будешь выбирать комбинезон - обрати внимание на те места, где щиколотки у малыша, чтобы в это "узкое" место ножка в носке проходила. А то мы купили ужеSmile) Спасает только то, что до "дна" она сейчас пока не достает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Вот еще проблема - я боюсь - что коляски нам до конца зимы не хватит. Мы как-то растем быстро очень. Я расстраивалась - что рост маленький, когда родился - 51 см. Сейчас мы вроде бы 65 уже... Ступня - 9 см.

Ириш, мы тоже немаленькие Razz хотя у нас дочка. Мы в вашем возрасте столько же были... может если только ножка поменьше была Smile
Нам в воскресение 9 месяцев и мы уже носим одежду ( у нас размеры по возрасту) 12-18 месяцев... рост наверное будет 78см и весим 11 кг это точно (это примерно, т.к. точных данных не знаю, вот скоро на осмотр пойдем... посмотрим)
Я тоже переживала, что мол большая и т.д. Потом мне на глаза попалась табличка, я посмотрела, что мы плавненько (как раз где-то в 3 месяца) перешли в категорию крупных деток. Так что не переживай Smile вы растете крепкими и здоровенькими Wink Сердечно

Девочки, я хочу спросить как у вас детки овощи едят...
наша красавица ела их ела, а сейчас отказывается. 3 ложки съест и все!!! начинает отпихивать ложку. И мясо тоже не ест... мы с мужем смеемся, что вегетерианкой будет... Shocked
поделитесь опытом, пожалуйста. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот дура-дурой..блин.. почти сорок лет бабе... ни фига не знаю...


Грунь, да брось. У меня второй, а я стою в магазинах и решиться не могу что на осень-зиму покупать. Комбезик или отдельно куртяшку со штанами. А размер какой брать. А может срезу 62? А может и нет. Торможу со страшной силой.

А так согласна, что хороший синтепон и плюс отстегивающийся-пристегивающийся флиз отличная вещь. Я вообще, качественный флиз люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, да. У нас продаются спальные мешочки в коляски. Они тоже очень теплые, на разной основе. Тогда, можно комбезик полегче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 02:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):
У нас продаются спальные мешочки в коляски. Они тоже очень теплые, на разной основе


У нас с коляской в комплекте есть - меховой конверт.

mayak писал(а):
отстегивающийся-пристегивающийся флиз


Это подкладка, да?

Вообщем, приблизительно понятно что брать: комбез на синтепоне (или что-то из этой серии) с подстежкой, с запасом 10 см, растегивающийся до низу на двух молниях. С пристегивающимимся варежками и "валенками"

symba писал(а):
Что покупать на зиму и в каком количестве? Не хочется с одной стороны лишнего накупать, а с другой - совершенно не знаю, что нужно.


Я в принципе тоже в непонятках.

symba писал(а):
Ну, комбезик. Одного хватит или на смену нужно.


Верхнюю одежду думаю в одном экземпляре надо брать. Комбез, шапку какую теплую - уличную.

У меня сейчас два вязаных костюмчика - штаники и кофточка - хватает за глаза. Дома в них жарковато, а на улицу - самое то. Вначале просто на ползунки с бодиком одевали - когда потеплее было, сейчас под ватный комбез.

Еще купила пару песочников (комбезиков)из теплого трикотажа - доиа рассекаем - пока отопление не включили. Пара легких ползунков и бодиков (из легкого трикотажа). Пара носочков обычных - тоже для дома. Пара теплых распашонок-кофточек. Две легких шапочки - после купания и под теплую шапку. Мой шапки не уважает - с боем одевает.

В принципе - в притык хватает. Но я наверное еще докуплю - один песочник, штучки три теплых ползунков. И еще надо теплые носочки - одни у меня есть, но я хочу шерстяные.

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100