Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

У кого бессонница - сюда!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирина Ф.



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 70
Откуда: Московская область, г. Электроугли


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Дек 2012 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя! Нет у меня ясности в одном вопросе...На всех курсах по лозоплетению, где я училась, занимались одни только женщины. У меня в коллективе занимаются только женщины. Получается так, что женщины учатся, но мало кто плетёт, а мужчины не учатся, но многие плетут. А что мужчинам нравится до всего доходить самим? Да? Нравится - когда трудно, когда не у кого спросить и некому помочь. Нет ясности... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Роман 213



Зарегистрирован: 10.08.2011
Сообщения: 319
Откуда: Челябинск


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2012 15:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех участников форума и их родных и близких поздравляю с Новым годом и Рождеством! Здоровья и счастья в наступающем году!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эфиопыч



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 432
Откуда: Н.Новгород


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Янв 2013 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Новым годом! Всем здоровья, творческих успехов! Хороших урожаев в 2013!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Янв 2013 04:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина Ф. писал(а):
:На всех курсах по лозоплетению, где я училась, занимались одни только женщины. У меня в коллективе занимаются только женщины. Получается так, что женщины учатся, но мало кто плетёт, а мужчины не учатся, но многие плетут


Так вышло что я провёл уже не один десяток мастер-классов и участники были в основном конечно женщины, были и мужчины. С некоторыми знаком несколько лет. Для женщин подобные мероприятия в большинстве своём являются приключениями, поводом внести в свою жизнь разнообразие и дополнительные краски. Эти выводы они мне сами говорили. А те мужчины которые посещали курсы повышения квалификации и мастер-классы, были увлечёнными мастеровыми людьми. У них как правило были конкретные цели и они точно знали чего хотят. Это конечно не является правилом. Просто мысли в слух из личных наблюдений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ирина Ф.



Зарегистрирован: 26.12.2011
Сообщения: 70
Откуда: Московская область, г. Электроугли


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Янв 2013 01:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):

Для женщин подобные мероприятия в большинстве своём являются приключениями, поводом внести в свою жизнь разнообразие и дополнительные краски. Эти выводы они мне сами говорили.
Для тебя! Спасибо, Володя! Ситуация проясняется...Ученицы добросовестно осваивают всю программу, доходят до трёхобручёвых корзин..., считают, что уже всему научились... и перестают и заниматься и плести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spokoinoinochi.ru



Зарегистрирован: 19.01.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Знаете, что я вам скажу " важно научится поддерживать регулярный сон ночью. Слишком многое дремание в течение дня, может повлиять на качество ночного сна" . Могу рассказать про лечение бессонницы гипнозом . Я консультант магазина Спокойной Ночи и у нас есть диски с аутотренингом. Приятный голос ведущего в сопровождении легкой музыки вводит человека в спокойное состояние. Все отрицательные мысли уйдут на второй план, напряжение спадёт, организм расслабиться . Методика очень эффективна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
деда Анатолич



Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 111



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[/quote]Приятный голос ведущего в сопровождении легкой музыки вводит человека в спокойное состояние. Все отрицательные мысли уйдут на второй план, напряжение спадёт, организм расслабиться . Методика очень эффективна.[/quote]
Так как меня вводит плетение в спокойствие, ни один ведущий не справится))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина К.



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 154
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Рукоделие вообще и лозоплетение в частности - самый лучший антидипрессант. Ну разве что понервничаешь чуток, если прут ломается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина К.



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 154
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Янв 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно! Рукоделие вообще и лозоплетение в частности - самый лучший антидипрессант. Ну разве что понервничаешь чуток, если прут ломается...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина К.



Зарегистрирован: 13.03.2012
Сообщения: 154
Откуда: Минск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Янв 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя писал(а):
Ирина Ф. писал(а):
:На всех курсах по лозоплетению, где я училась, занимались одни только женщины. У меня в коллективе занимаются только женщины. Получается так, что женщины учатся, но мало кто плетёт, а мужчины не учатся, но многие плетут


Так вышло что я провёл уже не один десяток мастер-классов и участники были в основном конечно женщины, были и мужчины. С некоторыми знаком несколько лет. Для женщин подобные мероприятия в большинстве своём являются приключениями, поводом внести в свою жизнь разнообразие и дополнительные краски. Эти выводы они мне сами говорили. А те мужчины которые посещали курсы повышения квалификации и мастер-классы, были увлечёнными мастеровыми людьми. У них как правило были конкретные цели и они точно знали чего хотят. Это конечно не является правилом. Просто мысли в слух из личных наблюдений.

Для вас, мужиков, лозоплетение - это, прежде всего, ремесло, дополнительный (или даже основной) источник дохода. Это и понятно: вам нужно семью кормить.
Для женщин, в частности для меня, это неиссякаемый источник творчества, искусство, душевная потребность. Мы можем позволить себе работать по вдохновению.
Хотя от заказов не отказываюсь, лишняя копейка не помешает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Володя



Зарегистрирован: 14.11.2011
Сообщения: 352
Откуда: Красноярский край, село Каратузское


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 03:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Марина К."]
Для вас, мужиков, лозоплетение - это, прежде всего, ремесло, .
Для женщин, в частности для меня, это неиссякаемый источник творчества, искусство, душевная потребность. Мы можем позволить себе работать по вдохновению.
/quote]

Как знакома эта тема. Мужики это ремесленники, которые неспособны ни на творчество, ни на искусство, не имеют душевной потребности. И уж никак не могут себе позволить работать по вдохновению. По работе много приходиться иметь дело со специалистами имеющие высшее специальное образование. Они делятся как их учили: будешь делать так- станешь человеком, а будешь делать так- станешь ремесленником. Не сочтите за труд, напишите пожалуйста своё видение, что такое ремесленник. Мне очень важен взгляд женщины. В конце, позволю себе попробовать написать коротко свой взгляд на ремесло. Это человек, способный делать то, что нужно людям, в чём они имеют жизненную потребность. Попросили меня сделать домик для кошки, делаю. Бельевую корзину, значит бельевую. Просят и по ягоды и для выпечки и для детских игрушек и многое другое. Поверьте, у меня нет желания выяснять отношения. Просто хочется уяснить такие понятия в обществе, на чём они основаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Петрошаг



Зарегистрирован: 19.01.2012
Сообщения: 230
Откуда: Республика Тыва


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 07:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина К.
Я в шоке - не попал в определелние "мужиков". Дохода от лозоплетения не имею, скорее подрываю семейный бюджет. А вот искусство, душевная потребность, работа по вдохновению переместили меня во вторую категорию. Это что же получается, я - "баба"? Обморок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дед Мазай



Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 312
Откуда: Ульяновская область


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Петрошаг писал(а):
Это что же получается, я - "баба"?

Не расстраивайся Петрошаг, мужчина и женщина отличаются только по половому признаку.
И я бы не стал противопоставлять ремесло и творчество, по мне так - ремесло это сплошное творчество.
А что касается доходности - это от лукавого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор П



Зарегистрирован: 23.08.2010
Сообщения: 433
Откуда: Челябинская обл.


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я даже не дорос до ремесленника, но стремлюсь.
(Ремесленник - чел. работающий по шаблону...)
Я только начинаю шаблоны изготавливать Very Happy

Самое жесткое определение ремесленника, которое знаю."
Каждый ремесленник проходит несколько стадий освоения ремесла
1 стадия . Занимается любимым делом для своего удовольствия.
2 стадия - для удовольствия друзей и знакомых.
3 стадия - для всех, но за деньги."
Все это подходит и к самой древней профессии(ремеслу) на земле, ну и к остальным ремеслам также.
Вот вам вся философия вопроса Confused

И мне в начале пути, когда ничего не умел, тогда каждая следующая корзинка не только творчеством , "ШЕДЕВРОМ" казалась! И это пройдет Smile
Одно радует в ЭТОМ ремесле - нет предела совершенству. Для меня очень показательны в этом работы Алексанра Хомяка.

С уважением, Виктор.
p.s.
а "по шаблону" - это уже ремесленник - профессионал! ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mishanja



Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 139
Откуда: Беларусь, Горки


СообщениеДобавлено: 24 Янв 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а что, если два шаговых движка поставить на валы - они будут тутелька в тутельку с одинаковой частотой вращаться, и где их можно (откуда) вытащить чтоб не покупать. А скорость их менять можно - электронно, т.е. повышать и понижать обороты. Или они только с одной скоростью могут крутиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Плетение -> Плетение из природных материалов: лоза Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100