Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стиральные машины
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 19:19    Заголовок сообщения: Стиральные машины Ответить с цитатой

С паром/без пара? С сушкой/без сушки?
Мне очень хвалили LG WD-14370, нацелилась ее покупать. Есть еще у кого-нибудь положительный опыт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Июн 2007 23:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывают стиральные машины с паром? А это как? Расскажите!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 18:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы выбрала без сушки, все равно сушить лучше естественным путем и гладить не придется, а то в машине посушишь, а потом отглаживать долго будешь... Да, машина с паром - это как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LG не знаю, из знакомых никто не покупал. А вот Аристон слышала о не плохой характеристики.
Хорошо если есть таймер, то очень удобно для тех у кого вода по графику, а ты на работе. Загрузил, время выставил и порядок, пока пришёл с работы, а у тебя постирано.
У меня стиральная машина фирмы Whirlpool вертикальной загрузки, 5 кг, 16 программ, контроль за уровнем пены, деликатная стирка и т.д и т.п. без сушки, считаю, что она не нужна, мне хватает 800 об/мин отжима Smile Работаем уже 4 года ТТТ

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lalage



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 156



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Июн 2007 00:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я бы выбрала без сушки, все равно сушить лучше естественным путем

Сушка может оказаться полезной, если негде сушить, или влажно и плохо сохнет. Повесила я как-то сушиться вещи, хорошо отжатые машиной, через несколько часов их пришлось отжимать еще раз, влажно было Smile Но правда у нас так бывает не часто Confused
А вообще, интересно, насколько хорошо сочетаются функции стирки и сушки, как у таких гибридов с надежностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Июн 2007 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю(но это лишь мое мнение),что гибриды в бытовой технике не есть хорошо.Если позволяет место и финансы,то лучше покупать сушку отдельно(стоит,как хорошая стиралка),но нужно ли?Уж лучше гладильный аппарат.Сейчас у Siemens появилась обалденная модель сушки-гладилки,правда только для одежды.Если попаду завтра в магазин,то сделаю фото и выложу здесь в понедельник.
По поводу стиральной машины LG.Я бы не покупала корейские бренды,так как они часто некачественны и их плюс лишь в дизайне,ну и конечно берут ценой.Как на меня,то это не тот вариант(стиралки,холодильники),где стоит экономить.Доплатив небольшую разницу можна купить европейца.У моих родителей 6 лет BOSH,ни разу не ломался,простой в обращении,доступный по цене(в свое время платили 470 $ со склада в Киеве).И я себе 4 года тому назад купила опять же BOSH,не могу нарадоваться(платила 650 евро,но разница с родительской лишь в весе загрузки белья).Привела цены,чтоб показать,что в среднем ценовом диапазоне можна купить хорошую стиралку-европейца.Конечно,лучше Miele(дизайна 0,но качество 100%) или АЕG,но цены на них очень высокие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ганса



Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 47



СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lalage писал(а):
Бывают стиральные машины с паром? А это как? Расскажите!


Рассказываю Smile
Вот то, что я нашла в интернете. LG WD-14370 TD - машина с фронтальной загрузкой, с электронным управлением. Единственная модель с паровой стиркой (у других производителей такой нет вообще).

Цитирую: "Компания LG разработала первую паровую стиральную машину с прямым приводом Steam Direct Drive , обеспечивающая при стирке самый бережный уход за вещеами. Общие характеристики: Отжим: скорость - 1400 об./мин; Функции: Отсрочка запуска - 19 ч; Габариты: Высота - 88,5 см, Глубина - 66 см, Ширина - 65,5 см, максимальная загрузка - 7 кг, есть система интеллектуальной стирки, функция контроля количества пены, легкая глажка, защита от детей, очистка бака".

То, что удалось узнать из личных впечатлений тех, кто пользовался. Говорят, что очень удобно удалять пятна с детских вещей, при этом, качество тканей нисколько не страдает. Лично мне это важно, поэтому и нацелилась на эту машинку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Victoria Di Falco



Зарегистрирован: 09.01.2007
Сообщения: 620
Откуда: Ucraina-Italia


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Июл 2007 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот фото электросушки-гладилки.Правда,не Siemens,их на данный момент раскупили.Они были поинтересней.А это Whirpool,мне их модель не понравилась,вообще не идет в сравнение с Siemens.
Вот так выглядит она в собранном виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Луина



Зарегистрирован: 10.12.2008
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 10 Дек 2008 14:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Я бы выбрала без сушки, все равно сушить лучше естественным путем и гладить не придется, а то в машине посушишь, а потом отглаживать долго будешь... Да, машина с паром - это как?

Находящаяся под барабаном вода в виде пара поступает в бак с бельем и расправляет складки и заломы на ткани.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
kuzashka



Зарегистрирован: 09.03.2009
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 27 Мар 2009 21:52    Заголовок сообщения: стиралка-нужна ли сушка? Ответить с цитатой

У меня стиралка indesit с сушкой уже 11 лет-ничего не ломалось. Так как я живу на юге, сушкой пользуюсь нечасто-в межсезонье, когда отключают отопление, а на улице еще высокая влажность и прохладно. Удобно, когда надо срочно привести в порядок вещь или при стирке иск. меха (игрушки и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помогите пожалуйста выбрать стиральную машинку!
хочу,чтобы загрузка была фронтальная и не менее 10кг.что можете посоветовать?какие фирмы производят сейчас хорошие стиралки?
я слышала,что очень хорошие стиралки выпускают электролюкс и дэо.они самые-самые конкуренты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 05 Май 2010 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Афина, Электролюкс и Дэу Электроникс не могут быть "самыми-самыми конкурентами" в принципе, ибо находятся в разных ценовых категориях. Электролюкс, да, хорошая живучая недорогая машинка, стоит 7-8тыр. Но Дэу - просто другой класс, например, если вы хотите прямой привод и набор определенных функций типа серебра в барабане и т.п... По цене они также отличаются, Дэу где-то около 20 тыр, я свою за 23 брала.

Lalage писал(а):
Бывают стиральные машины с паром? А это как? Расскажите!


Это как вода проходит через нагревательный элемент и выходит под напором в барабан в виде пара. Получается дезинфекция и более эффективная стирка. Но мне чес говоря больше всего не это нравится. Из старой машины вещи доставала, будто их кто-то пожевал. Сейчас почти глаженые достаю, если глажу, то по времени намного меньше. Ненавижу гладить Confused

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот оно в чём дело...
а какая это модель у daewoo? с которой меньше нужно гладить?а то я тоже не люблю это дело,а муж не делает этого,ибо ему работа этого не позволяет...так,наверное ещё есть какие-нибудь интересные функции?а есть функция"родительский замок"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasty



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 114



СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это из серии L машина, Daewoo DWD-LD1413. Родительский замок есть, блокировка клавиатуры тоже.
Ну я думаю выбирать нужно не только по критерию "меньше гладить" Smile
Нужно решить, какой нужен объем, как часто стираете и сколько человек...какие функции, есть ли претензии к приводу, то есть обычный или прямой. в конце концов, сколько готовы потратить.

_________________
Даже вся мировая гармония не стоит единственной слезинки ребенка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина



Зарегистрирован: 20.04.2009
Сообщения: 55



СообщениеДобавлено: 06 Май 2010 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм...объем загрузки не меньше 8-9кг.
потратить готова сколько угодно-во всяком случает от 10 до 25 тыс. точно.
а!ещё-а в чем же различия между приводами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Дела домашние -> Бытовая техника Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100