Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что прихватить в роддом
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 15:11    Заголовок сообщения: Что прихватить в роддом Ответить с цитатой

Девочки, вот встал вопрос о сборе сумки для роддома, и прям глаза начали разбегаться и мысли тоже, а что же купить... может есть несколько обязательных пунктов для каждого роддома, что взять просто необходимо и начать покупки именно с этих вещей... знаю, что обязательно средства личной гигиены и резиновые шлепки... но может разберемся более подробнее? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для новороженного
Одноразовые подгузники
чепчик тонкий -2шт
ползунки 8 шт (но во многих роддомах не разрешают приносить свое и только местное) А так 8 шт не хватит, но если будут навещать, то смену и принесут
распашонки (так же во многих роддомах россии только с зашитыми рукавчиками
пеленки 2-3 шт на день (их тоже дают, но часто не хватает)
крема и одноразовые салфетки, которые вы выбрали (хотя выббирать будем втечении долгого срока)
Нам понадобилась соска
Так же они дают одеяла, в которых еще мы, пожалуй, лежали. Так что можно взять свое байковое


На выписку (ну это только Лере и kitebird в тот же день пригодиться)

Пеленка тонка (ввся такая красивая с оборачками)
Чепчик (тоже весь супер пупер, но это только в России, у нас тут без чепчиков, они видать вообще уже забыли что это такое и только на фото бабушках видели, или шапочку)
Если зима, то теплую шапочку
Одеяло или конверт по сезону в карсивам пододеяльничке
Лента не менее 1,5 метров

Конфеты сестрам


Для мамы

Паспорт
Карту
полис
халат
полотенце
тапочки
расческу
косметичку №7 (для экстренных случаев)
бюстгалтер хлопковый (я ни когда не носила специалный для кормящик, мне не удобно было)
Прокладки для груди
Советую крем бипантен, т.к. первое время малыш может рассосать грудь до трещин. Он и держание груди голой меня вылечили
зубная паста щетка
бумага ручка
прокладки можно и тряпошные, они лучше если порвались или кесарились, т.к трусы пока не сможете носить
ночнушка
ЗЕРКАЛО
мыло
носовой платок
туал бумага


Для папы
Чистая одежда (фетболка, джинсы)
тапки
носовой платок
Еду с собой (термос, бутерброды)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, еще
в моем роддоме не разрешали приходить ссо спортивной сумкой или рюкзаком, так что все надо по простым пакетам распределить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 16:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak писал(а):

Так же они дают одеяла, в которых еще мы, пожалуй, лежали. Так что можно взять свое байковое

У нас ничего не давали.
mayak писал(а):
прокладки можно и тряпошные, они лучше если порвались или кесарились, т.к трусы пока не сможете носить
Это почему еще? Я носила трусы просто прекрасно.
mayak писал(а):
Для папы
Чистая одежда (фетболка, джинсы)
тапки
о Господи, это еще зачем???
И тапки не надо, везде в бахилах ходят.

Еда в термосе с собой это супер, особенно если учесть, что перед родами есть нельзя. А к концу родов уже стухнет.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak, 8 ползунков? так много? я всего-то штук пять купила на разные размеры... а там вместо них боди или штанишки простые можно? или ползунки и штанишки одно и тоже? А распашонок сколько?
Спасибо за точные данные, будем собираться по этому списку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
Surprised а почему нельзя есть перед родами????
с Галой меня специально покормили, я была голодная, принесли обед. А с Артемом заранее клали, так что я получила стандартный ужин. Еще и пить заставляли в последний раз бутылками. Smile
Angel
Я плохой советчик по этому делу, но после родов нам советовали носить спец трусы, такие одноразовые. Прокладки выдавали наподобе советских, которые не клеются и больше напоминают огромную прокладку времен СССР. Если найдешь в продаже, опять таки ИМХО. Еще узнай в роддоме, где будешь рожать дают ребенку одежду или можно свою, чтобы не тащить все это с собой. Тут выдают и если надо в шкафах запасное лежит.
mayak
в Германии выписывают и разрешают везти домой через 3 дня. Конверт нельзя, потому что надо везти в автокресле. Для автокресла бывают спец. такие конверты. Я просто надела комбинезон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Buuu



Зарегистрирован: 27.02.2007
Сообщения: 500
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если пориедешь в р.д со схватками- то ничего с собой взять не дадут - бутылку воды, мобилку, зарядник и все - рожать. Все остальное потом. зато если за какое-то время в патологию ложишься то прибавь к списку чашку, вилку с ложкой, чай и т.д. - хоть и пишут, что все дают, но я пока лежала видела только одну местную кружку.
Насчет трусов - официально их нигде не разрешают - но кто ж слушает, после родов ходить с пеленкой очень неудобно, а одноразовые еще найти надо. У нас только перед обходом главврача предупреждали, что бы все разделись.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
HaTyCuk
Surprised а почему нельзя есть перед родами????
с Галой меня специально покормили, я была голодная, принесли обед. А с Артемом заранее клали, так что я получила стандартный ужин. Еще и пить заставляли в последний раз бутылками. Smile
На всякий случай, если придется наркоз давать. Наркоз на голоднй желудок нужно, иначе рвота может быть и т.п.
У нас как только схватки начинались, снимали с питания - в столовую можно было не ходить. Меня готовили на роды первого декабря, т.е. накануне днем мне отслоили пузырь, я поужинала и больше не ела. Первого вечером меня спустили в родилку.
Пить мне запретили перед родами, и в первых родах и во вторых. только помочить рот.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buuu писал(а):
Насчет трусов - официально их нигде не разрешают - но кто ж слушает, после родов ходить с пеленкой очень неудобно, а одноразовые еще найти надо. У нас только перед обходом главврача предупреждали, что бы все разделись.
прекрасно у нас их разрешали. Врач после родов, кстати, не осматривал никого. Только меня. Прониклась она ко мне, что ли? Я сказала своей акушерке, что ко мне пришла врач, она очень удивилась - не смотрят они, оказывается. Только проверяют живот на предмет сокращения матки, если есть сомнения - на УЗИ. На кресле не смотрят, выдают предписание явиться в ЖК.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buuu писал(а):
мобилку, зарядник

в Германии запрещено использовать сотовые в больницах. ну мало кто слушается, но все же нельзя, стоит предупреждение
это я просто для инфы сказала, вдруг кому- то понадобится
HaTyCuk писал(а):
На всякий случай, если придется наркоз давать.

это ясно, но тут меня кормили, хотя исход не знали. хотя видимо кесарево делается с местным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk

Цитата:
mayak писал(а):
Для папы
Чистая одежда (фетболка, джинсы)
тапки

о Господи, это еще зачем???
И тапки не надо, везде в бахилах ходят.

Еда в термосе с собой это супер, особенно если учесть, что перед родами есть нельзя. А к концу родов уже стухнет.

Вряд ли в род палату вас пустят в бахилах Laughing
Почему еда? Ну потому, что сколько я знаю случаев, но все мужики очень хотят есть, а жена все еще не может разродиться Laughing



Цитата:
mayak писал(а):
прокладки можно и тряпошные, они лучше если порвались или кесарились, т.к трусы пока не сможете носить
Это почему еще? Я носила трусы просто прекрасно.

Ну я же не сказала что это обязаловка. Мне было удобнее так, хоть и чаще менять надо.

Цитата:
mayak писал(а):

Так же они дают одеяла, в которых еще мы, пожалуй, лежали. Так что можно взять свое байковое

У нас ничего не давали.


Тогда следует уточнить, что выдают в том роддоме, где собираетесь рожать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness

Цитата:

в Германии выписывают и разрешают везти домой через 3 дня. Конверт нельзя, потому что надо везти в автокресле. Для автокресла бывают спец. такие конверты. Я просто надела комбинезон.

Ну я про вас не знаю у нас в тот же день Very Happy

Я же сказала для России, в Европе же вообще в максикози сажают и в перед. и никто не пеленует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mayak

ну а я засунулась поправить, что для Леры это не пойдет Very Happy

А я пеленала только спать уложить, иначе эти руки выковыривают соску и эти ноги, пытаются скакать. Сейчас уже нет, никакая пеленка не обмотает, да и не надо.

Оффтоп: У нас не выписывают в тот же день, потому что выписывают после второго обследования, это третий день. Если раньше, то придется пройти подписание бумаг и прочую кучу проблем. Все ждут три дня, за все это время видела одну, которая сбужала через сутки, но ее замучали бумажками и отговорами. По закону 3 дня нормальные роды, 5 дней кесарево, если не случится что-то плохое по пути.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ness писал(а):
Конверт нельзя, потому что надо везти в автокресле. .
Так и у нас теперь нельзя ребенка без автокресла возить. Хотя мне почему-то кажется, что ни один ГИБДДист не накажет, если ему показать выписку из роддома.

mayak писал(а):

Почему еда? Ну потому, что сколько я знаю случаев, но все мужики очень хотят есть, а жена все еще не может разродиться Laughing

Я совсем упустила, что муж может присутствовать. Для меня это неприемлимо и не укладывается в голове. Мозг протестует.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 09 Июн 2007 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитала список для Девочек из России , чуть в оДмарок ен упала. Нам половины не надо было......
_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Беременность и роды Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100