Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Воздушки плетеные на основе сетки

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulya80



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня еще вопрос, я уже давно хотела сделать воздушные бусы, или по англ они называются "invisible beads" Но все мои попытки изобразить чтото похожеезаканчивались неудавами.
Вот примерно такое хочу сделать:


Я понимаю что надо на несколько отрезков лески набирать бусины, но вот как их так переплетать друг с другом что бы они вот так лежали? и что сделать что бы не скатывались? Там бусины держатся на узелках? Это какие то хитрые узелки? А то у меня после узла концы лески становятся под углом, не лежат ровно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 08 Июл 2008 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что на отрезках лески не просто делаются узелки между бусинками, там есть участки, где мелкие бусинки собраны как бы в кружок из 3 или 4 бусинок. Поэтому готовая нить не прямая получается, а извилистая, а 2 или 3 таких нити вполне могут вот так переплестись между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya80, если завязывать бусины и бисер на лесках узелками, то потом такая конструкция запутывается НАСМЕРТЬ! Проверено много раз... Мне кажется, что тут сделана, сплетена такая как бы коса очень ажурная из отрезков лески, причём на некоторых отрезках лески закреплены бисеринки собранные как бы в кружок, тут я солидарна полностью с Алекс. Возможно, в этих кружках леска проходит несколько (например, 2) раз, тем самым положение их закрепляется. А бусины остальные или тоже так же (пару раз проходя бусину), или просто висят в свободном полёте. Если же у каждой бусины вязать узлы, такого мягкого и ровного лежания не получится точно! Получится "неправильная воздушка", которая будет запутываться, как моя первая на фотке вот тут http://www.vsehobby.ru/bizu7.htm, ну и моё фиолетово-розовое колье тоже с узлами сделано http://www.vsehobby.ru/bizu8.htm. Смотрится не так ажурно как на Ваших фото.
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот еще подумала, а что если и крупные бусины захватывать колечком, как если бы их было несколько, но взять одну бусину. Таким образом петля обхватит бусину с одной стороны и бусина не будет сильно скользить по нити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La_bella



Зарегистрирован: 25.01.2008
Сообщения: 168



СообщениеДобавлено: 09 Июл 2008 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, да-да, именно! Я это же пыталась написать и объяснить! Smile
_________________
Сайт с моими работами: www.vsehobby.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulya80



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2008 06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поняла что вы имеете ввиду... СЕгодня попробую, но когда то я делала вот такие бусы:

очень простой вариант просто застопорить метал стопперами. Но они царапают шею, поэтому пришлось отказаться от этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya80 писал(а):
Поняла что вы имеете ввиду... СЕгодня попробую, но когда то я делала вот такие бусы:

очень простой вариант просто застопорить метал стопперами. Но они царапают шею, поэтому пришлось отказаться от этого.

стопперы их зажимают два раза, с простым плоскогубцами, кончно намучаешься и стоперов наломать прйдется, пока приспособишься.Но тогда они не царапаются. Лучше конечно спец. плоскогубцы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulya80



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 13 Июл 2008 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как это два раза? не поняла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netochka



Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 115
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya80 писал(а):
У меня еще вопрос, я уже давно хотела сделать воздушные бусы, или по англ они называются "invisible beads" Но все мои попытки изобразить чтото похожеезаканчивались неудавами.
Вот примерно такое хочу сделать:


Я понимаю что надо на несколько отрезков лески набирать бусины, но вот как их так переплетать друг с другом что бы они вот так лежали? и что сделать что бы не скатывались? Там бусины держатся на узелках? Это какие то хитрые узелки? А то у меня после узла концы лески становятся под углом, не лежат ровно.


Посмотрите, как выходит из положения автор этой работы: http://biser.info/node/36064. Да, и обязательно комментарии прочитайте, там всё сказано.
Надеюсь, этот человек меня простит, что цитирую без разрешения? Ничего обидного вроде бы нет в том, что я рекомендую ее находки как достойные подражания?

_________________
С уважением, Aneta
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Июл 2008 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya80 писал(а):
А как это два раза? не поняла

первый, раз вы зажали а теперь все это надо как бы вдвое сложить. Технически- простыми плоскогубцами надо теперь сжимать по краям. Трудность в том, что при этом стопперы часто снова пытаются разжаться, вместо того что бы сложиться вдвое. Но потренировавшись, в принципе, возможно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetta



Зарегистрирован: 03.02.2007
Сообщения: 103



СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А при этом зажим не ломается,когда его второй раз "складывают"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mme St-Perle



Зарегистрирован: 21.11.2007
Сообщения: 786
Откуда: Canada


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2008 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ломаются, Sad но не всегда потому и говорю, что с простыми плоскогубцами надо помучатся и приспособиться.
но я одно колье и несколько пар сережек все так осилила до покупки специальных плоскогубцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=ксеша=-



Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-на-Дону


СообщениеДобавлено: 01 Авг 2008 05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pychka писал(а):
На саите http://www.biser.info/node/3461 увидела работу "бизнес ледй." Ее сделала babayaga.chat Хотелось бы знать как она(касыночка) сделана. Кто-нибудь знает?

посмотрите в разделе мастер-класс на том же сайте Smile Галина Пчелкина рассказывает как ее плести
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Netochka писал(а):
Gulya80 писал(а):
У меня еще вопрос, я уже давно хотела сделать воздушные бусы, или по англ они называются "invisible beads" Но все мои попытки изобразить чтото похожеезаканчивались неудавами.
Вот примерно такое хочу сделать:


Я понимаю что надо на несколько отрезков лески набирать бусины, но вот как их так переплетать друг с другом что бы они вот так лежали? и что сделать что бы не скатывались? Там бусины держатся на узелках? Это какие то хитрые узелки? А то у меня после узла концы лески становятся под углом, не лежат ровно.


Посмотрите, как выходит из положения автор этой работы: http://biser.info/node/36064. Да, и обязательно комментарии прочитайте, там всё сказано.
Надеюсь, этот человек меня простит, что цитирую без разрешения? Ничего обидного вроде бы нет в том, что я рекомендую ее находки как достойные подражания?


О, а вот это ОЧЕНЬ интересно!!! Браво! Cool Букет (уходит пыхтеть над "осенне-лиственным" комплектом)

_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100