Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Объемные пятиконечные звезды
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gulya80



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 19:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите пож-ста, я гдето видела схему пятиконечной морской звезды. Найти никак не могу...
А конкретно вот такую звезду:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 04 Сен 2008 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бисеринфо девочки много разных звезд и схем к ним показывали, но эти.... Very Happy
Держу пари, они состоят из сплетенных квадратиков. Непонятно только что там внутри, неужели сами форму так держат?
Небось японка сплела?
Ну, как, есть желающие мою версию плетения опробовать? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maer



Зарегистрирован: 03.09.2008
Сообщения: 6



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Небось японка сплела?

если не ошибаюсь автор колье со звездами
http://www.jeanpower.com/details/geometric-2-8-1-collar-for-a-rangoli-girl/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gulya80



Зарегистрирован: 27.06.2008
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется такую звезду можно сплести с центра и по окружности мозаикой, местами ндебеле добавить. Первый круг 5 бисеринок, второй 10 и так далее. Я попробую, потом отпишусь что получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amelia



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 05 Сен 2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gulya80 look at here
http://newbeads.moiforum.info/viewtopic.php?t=87&postdays=0&postorder=asc&start=600&mforum=newbeads

schema

http://lilija.aylabs.com/thumbnails.php?album=23
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 06 Сен 2008 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А мне кажется такую звезду можно сплести с центра и по окружности мозаикой, местами ндебеле добавить


Ок, тогда вопрос: А при плетении "лучей" бисеринки в них располагаются "вдоль" или "поперек" плетения? Wink
И еще вопрос: Эти звезды с задней стороны такие же выпуклые как и с лицевой?


Насчет звезды - она точно из квадратиков состоит (почти сплела)

Посмотрела схему Лилии - схема точно такая же для квадратиков, а на фото совсем другая звезда Shocked
Ладно, доплету, сфоткаю, потом сравним Smile


Если сплести квадратики и сильно стянуть первые 4 бисеринки, то квадратик выгибается, сшив такие квадратики получается звезда





Я вначале стала делать звезду и она показалась мне слишком крупной, отложила сделала маленькую, а сейчас смотрю, крупная даже лучше должна выглядеть, доделаю пожалуй Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MMarina



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 165
Откуда: Иваново


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2008 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот по этому адресу лежит схема звезды
http://lesbijouxcrealex.canalblog.com/archives/schemas/index.html


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keera



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex, а можно схему плетения квадратика? для особо тупых. Я прибавление в каждом ряду делаю и у меня квадратик очень кучерявый получается. Чувствую что что0то не так, а что не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BookWorm



Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 15 Окт 2008 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс писал(а):
Если сплести квадратики и сильно стянуть первые 4 бисеринки, то квадратик выгибается, сшив такие квадратики получается звезда


Я вначале стала делать звезду и она показалась мне слишком крупной, отложила сделала маленькую, а сейчас смотрю, крупная даже лучше должна выглядеть, доделаю пожалуй Smile


Простите, я не поняла, как Вы сделали эту красивую звезду.
Буду очень благодарна за обьяснение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэджик



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Ясенево


СообщениеДобавлено: 21 Окт 2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звезда потрясающая!!!! Букет
_________________
Nobody's perfect!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kindok



Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 25 Окт 2008 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс я очарована Вами. Обычно я только просматриваю форум, но вы это нечто! Все объясните , если что-то не знаете , то подумав найдете ответ. Такого не каждый сможет Браво! Браво! Браво!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алекс
Модератор


Зарегистрирован: 23.05.2007
Сообщения: 241


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maer писал(а):
Уважаемые мастерицы, у меня вопрос. Как вы плетете-на одной нитке или на двух, или на одной не в один проход? В смысле как должно быть. На одной нитке мне кажется не надежно, может быть сишком мягко.


Все зависит от величины бисера, способа плетения и желаемого результата. Например, если я плету из бисера №10 мозаичный жгут - то на одинарной нити, но если мне нужен отрезок жгута жесткий, можно и на двойной нити сплести.

Keera писал(а):
Alex, а можно схему плетения квадратика? для особо тупых. Я прибавление в каждом ряду делаю и у меня квадратик очень кучерявый получается. Чувствую что что0то не так, а что не понимаю.


А квадратик и должен быть "кучерявым" и сложиться почти пополам уголками, т.е. получится как бы "серединка" между лучами звезды, а в местах где лучи - там сшиваются квадратики. Посмотрите на мое фото, там где один элемент одтельно лежит, так и должен выглядеть "кучерявый квадратик"

Мэджик, kindok, спасибо! Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилит



Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 11
Откуда: Германия

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BookWorm писал(а):

Простите, я не поняла, как Вы сделали эту красивую звезду.
Буду очень благодарна за обьяснение

Вот схема плетения элемента звезды (помоему Алекс плела именно так)
(нажмите на картинку, она откроется в полный размер). Пошаговые фото плетения элемента можно посмотреть ТУТ . Плетете 5 квадратиков и соединяете их между собой, как это делается можно увидеть на этом САЙТЕ .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Беата1



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 95
Откуда: Москва-Реутов


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2008 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо огромное всем, кто показал как плести звезды Букет
Вот результат: Фото золотой звезды

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tereska



Зарегистрирован: 05.09.2007
Сообщения: 74
Откуда: Kyiv


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беата1 писал(а):
Спасибо огромное всем, кто показал как плести звезды Букет
Вот результат: Фото золотой звезды


Ого! Так она 5 см получается? (у меня до сих пор лапы не дошли еще, только присматриваюсь) Значит, это не на серьги... зато на маленькую елочку можно, или вообще для декора!

_________________
Улыбчивы, мурлывчивы, со многими на "ты" и дружески отзывчивы Чеширские Коты...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100