Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

ваше рабочее место
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хельви



Зарегистрирован: 27.03.2007
Сообщения: 31
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2007 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое рабочее место
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=167381&PhotoID=1058704&ob=0
повышивала, все собрала и убрала в секретер...

_________________
Можно просто Настя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Тайтай



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2007 15:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НаТуСик и кыся! Довольны ли вы своими универсальными подставками для пялец и, если не ошибаюсь, у вас еще к ним присоединена вспомогательная планка для удобства закрепления нити на изнанке?

Последний раз редактировалось: Тайтай (16 Ноя 2007 17:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 00:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что значит универсальнами подставками под станочки, вы наверное имели ввиду непосредственно станочек? Я довольна, хотя по началу было непривычно, рама чуток играет, но это дело привычки. Я привыкла, мне всё удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ринулька



Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 21
Откуда: Рязань


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кыся
скажи пожалуйста, на станке нитку крепить удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В альбоме есть фото моего рабочего места http://makominsk.multiply.com/photos/album/88
_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русская Поля



Зарегистрирован: 25.11.2007
Сообщения: 169
Откуда: Орск


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я или за компом или на диване. Сажусь, ноги сгибаю и кладу на них схему - она под носом прям получается и так вышиваю Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тэсс



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 4
Откуда: NY,USA


СообщениеДобавлено: 02 Дек 2007 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока сижу на диванчике, на коленях лаптоп , на нем увеличенная копия сxемки- так удобно- переедем в квартиру побольше отведу еще себе место(или даже комнатку) под рукоделие, а так уже все мои принадлежности занимают 2 тумбочки, 1 коробочку, и еще кое-что в кладовой + швейная машинка . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайтай



Зарегистрирован: 13.11.2007
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 03 Дек 2007 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma-ko
Ваше рабочее место просто чудо Браво!
[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кыся



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 28
Откуда: Москва, Московская область


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринулька писал(а):
кыся
скажи пожалуйста, на станке нитку крепить удобно?


В целом удобно, только есть одно но, тногда выскальзывает из зажимов вспомогательная планка, на которой крепится рама. Но я думаю как эту проблему решить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тайтай
спасибо

_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касси



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 36
Откуда: Россия, Астрахань


СообщениеДобавлено: 18 Дек 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже раньше ютилась где придется, а теперь устроилась в кресле под бра, свет очень удобно падает. Я вышиваю на кресельных пяльцах (их еще подпопными называют Smile ), рядом стул,на котором шкатулка с принадлежностями и подставка для схемы. Все под рукой. Бумбокс только приходится ставить на пол. Мне удобно. Жаль, нет фотографии, надо бы сделать.
_________________
Любопытство не порок, а путь к познанию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nata...



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 2
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 01:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ma-ko, как у вас все красиво и удобно Ламер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ma-ko



Зарегистрирован: 14.06.2007
Сообщения: 135
Откуда: Минск


СообщениеДобавлено: 09 Янв 2008 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nata...
Спасибо

_________________
Коллекция DIMENSIONS
http://ma-ko.moy.su
Мой БЛОГ
http://mako-maryia.blogspot.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
verba



Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 05:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Flami писал(а):
Девочки, не подскажите, как удобнее расположить все? Да и зрение у меня плохо. надо чтоб все под носом было.

Девочки, посмею поделиться своим опытом.
1. Станок у меня, конечно, гигантский, муж, когда его делал, смеялся - нефтяная вышка. Но тут уж никуда - картинка у меня 600*450 см. Но из фото можно кое-что и перенять.
- где-то на раме можно приклеить поролон для иголочек.
- на раме вешается лупа, ножницы, стаканчик для фломастеров и карандашей.
- для размещения схем на раме крепится металлическая пластина, и на нее, с помощью магнитиков (напр. мебельных), развешиваются схемки, их очень удобно снимать для обработки.
- канва крепится на раме обычными канцелярскими клипсами.
- Ну и, конечно, освещение.
2. Архив мулине хранится на планшетах при помощи бельевой резинки, разложен по палитре. Планшеты и место каждой ниточки на нем пронумерованы, составлен их реестр, по которому мгновенно находим то, что хотим. Планшеты хранятся в коробках по изготовителям.
3. Мулине для работы находятся в секционных коробочках, на каждой секции ставится бирка с указанием цвета, № ДМС и символа из ключа. № коробочки и секции прописывается в "бумажном" ключе.
В итоге мое рабочее место - станок площадью 1 м. * 0.5 м. и я его таскаю по квартире, где посветлее.
Картинки по всем этим изыскам пож. посмотрите в моей фотогалерее в разделе"Мое рабочее место".

_________________
Старайся сделать хорошо - плохо оно само получится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Perla



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1297
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

verba посмотрела ваш станочек, очень понравилась идея! Сердечно
диванный у меня есть, но на напольный уже посматриваю Wink

и вышивки тоже очень понравились! Браво!

_________________
А я мечтала исправить мир,
Но, слава богу, не знала, как...
Екатерина Горбовская

Я прогонов не боюсь, если они в PM Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100