Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Преображение привычных вещей (оклейка пленкой)

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Recolors



Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 14 Мар 2013 13:54    Заголовок сообщения: Преображение привычных вещей (оклейка пленкой) Ответить с цитатой

Сделав в квартире небольшой ремонт: покрасив стены, освежив потолки и сменив ламинат, столкнулся с проблемой того, что старая мебель и крупная бытовая техника вроде плазмы с колонками, холодильника и кондиционеров перестали гармонировать с обновлённым помещением. Диссонанс бросался в глаза и раздражал неимоверно. Квартира напоминала склад разрозненных вещей, оказавшихся вместе по чистой случайности. Денег после ремонта оставалось в обрез, на новый гарнитур даже для одной комнаты не хватало. А у нас их три.

Неизвестно, сколько времени жили бы мы с семьёй в этой сборной солянке, если бы не чистая случайность. Обратил я внимание на мастеров, которые в нашем офисе на работе старые окна реставрировали. Технология показалась довольно оригинальной – с помощью клеящейся виниловой плёнки. Стал интересоваться больше и выяснил, что по удобству, стоимости и практичности она в разы превосходит любой другой способ декорирования.

Сфера же применения плёнок весьма и весьма разнообразна. Их используют для:
• декорирования окон и витрин,
• создания многоцветных интерьерных витражей на любых стеклянных поверхностях: от дверей и окон до журнальных столиков и шифоньерных полок,
• реставрации старых пластиковых и деревянных оконных рам,
• радикальной смены цвета рам, техники или мебели,
• имитации поверхности любого вида: от кожи рептилий до дерева,
• обновления внешнего вида предметов интерьера и бытовой техники, будь то столы, стулья, шкафы, холодильники, микроволновки, ноутбуки и т.д.,
• оформления стен декоративными наклейками.

Кроме того ПВХ-плёнки отличаются высокой прочностью, влаго- и жароустойчивостью, являются надёжной защитой поверхности от внешних воздействий.

Использование виниловой плёнка - отличный способ сэкономить

Главная же прелесть применения ПВХ-плёнок заключается в том, что они позволяют при минимальных затратах денег и времени, полностью преобразить старую изношенную вещь, превратив её в новый оригинальный элемент интерьера. Благодаря технологии нанесения виниловых плёнок у нас отпала необходимость покупать новую мебель и технику, так как старая была ещё довольно прочной и работала прилично, вот только внешне поистрепалась.
Без этого моего признания, вы, к примеру, ни за что бы ни догадались, что в кухне у нас не новый дорогой холодильник из лимитированной серии, а старый, десятилетний, оклеенный плёнкой ПВХ с 3D-эффектом. При этом его можно смело мыть водой и любой бытовой химией, не переживая о том, что что-то полиняет или отклеится. Если же вдруг понадобится снять плёнку, поверхность под ней останется такой же, какой была до оклейки. А вот новых царапин не будет точно. Та же история и с мебелью.

Немного о самой технологии

Что касается самого процесса нанесения плёнки на поверхность, то он довольно удобен в том плане, что нет необходимости транспортировать декорируемый предмет в специальную мастерскую, все работы можно смело производить на месте, так как никаких грязных, токсичных или иных неприятных моментов они не содержат. Другое дело, что выполнять их должны профессионалы, имеющие соответствующие навыки и опыт. Несмотря на кажущуюся простоту, технология оклейки предметов плёнкой имеет свои подводные камни, знать о которых необходимо, если хотите, чтобы результат удался.

Во-первых, поверхность нужно тщательно очистить и обезжирить специальными средствами, иначе плёнка «возьмётся» недостаточно прочно. Выпускаются некоторые виды ПВХ-плёнок с более активным составом клеевого слоя, предназначенные как раз для нанесения на пористые поверхности, которые сложно очистить. Однако, стоят они дороже, а потому нет смысла использовать их там, где достаточно просто качественной подготовки поверхности.

Во-вторых, клеевой слой всех видов виниловых плёнок имеет цепкий, быстро схватывающийся состав и моментально фиксирует плёнку на обрабатываемой поверхности. Отсоединить неправильно приклеившуюся деталь, не повредив её, просто невозможно. Но если ПВХ-плёнка приклеена правильно, её долговечности, практичности и износостойкости можно только позавидовать независимо от того, нанесена она на холодильник, старый шкаф или на стену в виде декоративной аппликации. Кроме очевидного визуального эффекта, плёнка прекрасно справляется с функцией механической защиты поверхности. А если надоест, её всегда можно снять и заменить другой.



IMG_3180.jpg
 Описание:
 Размер файла:  119.98 KB
 Просмотрено:  553 раз(а)

IMG_3180.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



kolonki4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  97.75 KB
 Просмотрено:  463 раз(а)

kolonki4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анима2013



Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 34



СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы на кухне шкаф обклеивали плёнкой, вполне неплохо получилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100