Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Подозрение на туберкулез
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 14:33    Заголовок сообщения: Подозрение на туберкулез Ответить с цитатой

Девочки Crying or Very sad , такая проблема:
год назад нам поставили манту, реакция была плохая (выше нормы миллиметра на 4), нас поставили на учет в тубдиспансер. Мы прошли курс лечения, через полгода прошли повторное обследование + опять поставили манту. Во-второй раз у нас было все прекрасно, реакция хорошая, флюорография отличная, но с учета нас не сняли, сказали прийти еще через полгода.
Вот пришли мы сейчас, сдали анализы (за 2,5 недели была ветрянка), кровь плохая (сказали из-за ветрянки), моча хорошая, реакция еще лучше, а вот флюорография хуже. Сказали что изменения, что у нас подозрение на туберкулез. Назначили повторно через 1,5 недели.
Я в панике.......... Crying or Very sad Crying or Very sad
мало того что флюорографию делают раз в год, а мы уже 2 раза сделали, так нам еще и 3-й раз назначили!!!! Девочке 4 года.

Может кто сталкивался с такой проблемой?...

P.S. На наш тубдиспансер завели в прокуратуре дело, жизнь детей и взрослых постоянно была под угрозой, не работала система вентиляции..

Вобщем можно понять в каком я сейчас состоянии..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 25 Июн 2007 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не паникуй раньше времени. Сейчас первое что можешь сделать - обеспечить ребенку усиленное питание (мясо, животные жиры, масло обязательно). И пока лето - срочно вези ее на курорт на Черное море.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в детстве была злостная ангинщица. стояла на учёте. И всегда проба на Манту была положительная. Всегда увеличенная. И у нас какая-то зона риска туберкулёзная была. И меня тоже всегда проверяли.
не паникуй раньше времени.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рыжая Бестия



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 69
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalbIsh HaTyCuk правильно всё сказала, вам обязательно нужно усилить питание ребёнка, всё должно быть очень калорийное, обязательно мясо, масло сливочное, молоко в больших количествах, сыр, фрукты. Если есть возможность, сдайте анализ крови в какой нибудь платной лаборатории на наличие туберкулёза.
_________________
Просьбы об описаниях, пожалуйста через личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalbIsh, а у вас нет возможности обратиться к другому фтизиатру? Не к вашему местному, а просто послушать мнение другого врача.
Реакция Манту непоказательна, т.к. сами фтизиатры говорят, что нигде так и не описаны точные размеры пробы.
Т.е. даже если по мнению врачей проба положительна, это совершенно не означает наличия болезни. Т.е. это вобще бесполезная штука.
Флюрограмма конечно более информативна, но ведь это облучение......
Эх, жаль что вам пришлось идти в тубдиспансер, меня всегда пугали такие места.

Цитата:
У большинства привитых реакция положительная, а у части - даже сверхположительная, в результате, с одной стороны, совершенно здорового ребёнка могут подвергать неоднократному облучению (флюорография), "профилактической" химиотерапии тяжёлыми антибиотиками, психическим нагрузкам и стрессам (подозрение на туберкулёз часто становится известным в школе или детском саду, образуя подозрительность и враждебность, плюс малоприятные поездки в тубдиспансер), а, с другой стороны, наоборот, затрудняет диагностику истинного туберкулёза, если он не развился ещё до достаточной для сверхотчётливой реакции стадии. Сами фтизиатры единодушно жалуются на низкую информативность пробы Манту, это уже ни для кого давно не секрет... Из официального заявления ВОЗ(!): "мы всё ещё не располагаем простым чувствительным тестом, который позволил бы отличить ... больных активной формой туберкулёза ... от лиц, ранее вакцинированных БЦЖ" (Бюлл.ВОЗ, 1990).


А что значит "флюрограмма стала хуже" и "придти через 1,5 недели"?
Они на эти 1,5 недели прописали какие-то лекартства?

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 26 Июн 2007 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
Мне сказали что снимок с изменениями, а вот через 1,5 недели прийти нужно, чтобы сделать снимок лежа, именно на том месте, где изменения, т.е. я так поняла, более точный.
а к другому фтизиатору мы обратимся, после второго снимка.
HaTyCuk
Рыжая Бестия
madamka
Murchenok
надеюсь все будет отлично, нам сказали что если через 1,5 недели флюорограмма будет нормальная нас снимут с учета..

Спасибо за поддержку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fessja



Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 81
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с сыном аналогичная ситуация. Начиная с 3-х лет (сейчас нам 6) пробы на манту были положительные, чуть больше допустимой нормы. И на учете мы стояли, и бешенное лечение антибиотиками нам назначали (от чего я отказалась), снимки делали. Что мы уже только не думали и не делали. Никаких признаков туберкулеза не выявляли, а лечиться заставляли.
Сначала я переживала, сейчас уже не так. Ребенок здоров.
Мы стали больше грешить на плохую вакцину, потому что последнее время почти поголовно у детей плохие реакции, а такого просто не может быть.
Так что не переживайте, все у вас будет хорошо. Главное не принимать поспешных решений и зазря не затравить ребенка лекарствами. Будьте здоровы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих детей стоит диагноз -ПВА - пост вакцинальная аллергия.... такие ляпы на руках после R.Манту... мрак...Все пробы делала только на антигистаминных и все равно были здоровые блямбы каждый раз. Последние года два ( детям 12 и 8) стало затухать это безобразие, уже не так страшно.
Не паникуйте раньше времени. Надо непременно получить консультацию другого врача. Если понадобится - и третьего. А про питание и все остальное - девочки ввсе верно говорят.


Знаете, что Лада всегда говорит мне, когда я в истерике ей звоню за подмогой? " Сначала тебе валерьянки, а потом будем лечить ребенка!" Вот самый правильный подход! Спокойная мама - спокойный малыш!
Удачи вам и здоровья. Все будет хорошо!!!

_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Манту сама действует как аллерген, поэтому в момент постановки манту не должно быть алгических проявлений у ребенка. Даже укусов комаров! иначе ерунда получится.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, Наташ... А где вы видали сейчас ребенка бз аллергии? Хоть чуток, а есть...
_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 27 Июн 2007 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да уж, аллергия сейчас у многих..
я уже вроде успокоилась, поискала в интернете, поговорила с мамочками, здесь вот ВЫ поддержали....так что я думаю что все у нас отлично, просто врачи у нас в городке безалаберные, наплевательски ко всему относятся....
Думаю 6-ого мы пойдем на повторный снимок и нам скажут что все у нас отлично!!!! Smile
Спасибо девочки за поддержку!!! как сделаем снимок и все выяснится, я обязательно напишу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, девочки, сделали мы повторно флюорографию...
Диагноза не поставили, снимок без изменений...
Вы не поверите, назначили опять повторный снимок через 3 месяца, сказали что если не изменится или увеличится, то поставят ТУБЕРКУЛЕЗ, а если уменьшится, снимут с учета....а пока питание, витамины, гимнастика и т.д. Загарать нельзя (видимо облучение)...
а еще забрала из тубдиспасера все снимки и иду на консультацию к другому врачу....посмотрим что он мне скажет...

На море мы конечно не поедем, а вот в санаторий собираемся в августе, выбираем сейчас в каком лучше детьми занимаются, у нас неплохие санатории в области....

Так что вот, девочки, не очень хорошие новости Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MalbIsh



Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщения: 58
Откуда: г. Курган


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

p.s. когда я начала возмущаться на счет частых облучений (1 раз в год положена флюорография), мне сказали: "что вы хотите, я вам ТУБЕРКУЛЕЗ ставлю...."
а когда я начала спрашивать, как лечится, сколько, чем, где и т.д. и т.п., мне ответили: "не переживайте, я же вам не говорю что у вас ТУБЕРКУЛЕЗ"....
вот и пойми теперь этих врачей... Не знаю Не знаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Vilga



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MalbIsh я случайно в эту темку забрела. Прочитала и чесно говоря в шоке от ваших докторов.
Во-первых, детям ло 15 лет флюорограммы вообще делать не должны. Детям до 15 лет делают рентгенограммы. Во-вторых, что значит не поставили диагноз. Если есть какие-то изменения в легких, это уже диагноз. Вопрос только в его правильности. Должны были по крайней мере написать "диагноз такоой-то под вопросом"
Я плохо ориентируюсь в географии России. Курган это районный центр?
Берите свои снимки и езжайте с ними в областной центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilga



Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 5
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 10 Июл 2007 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще я бы сдала анализ кала на яйца глистов. Дело в том, что у аскарид цикл развития проходит через легкие. Возможно вам сделали снимок в этот момент. А глистная инфилтрация и туберкулезная очень похожи. Но может дело не в глистах. Это только один из вариантов того, что они могли увидеть в легких.
Вообще они должны были вам назначить хоть какое-то лечение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100