Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цистит
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lakki121



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 20:14    Заголовок сообщения: Цистит Ответить с цитатой

Вроде бы не нашла такой темы.
Расскажите, кто что принимал от этой пакостной болячки, нет времени сходить к доктору, а испытываю существенный дискомфорт. Не могу сказать, что он в острой форме, скорее хронический, но проблема существует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Май 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необходимо найти время и сходить к доктору.
Самолечение проблему не устранит, скорее других проблем наделает...

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mylana



Зарегистрирован: 21.03.2011
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 23 Май 2013 03:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я канефрон пропила, мне помог, но у меня не хронический цистит
_________________
Дорогу осилит идущий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vselennaya



Зарегистрирован: 13.09.2012
Сообщения: 4



СообщениеДобавлено: 25 Май 2013 19:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врач выписывал супракс солютаб - собсно антибиотик уничтожает саму инфекцию, а потом восстановительная терапия - уро-ваксом, вот второй месяц пью, тьфу-тьфу, повторов не было. Главное не заниматься самолечением, а сразу идти ко врачу, чтоб анализы сдать и вообще, чтоб все подконтрольно было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellena



Зарегистрирован: 07.10.2009
Сообщения: 33



СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь себе отвар корня петрушки заваривает, говорит от цистита помогает).
_________________
Жизнь волшебна...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Калинка



Зарегистрирован: 28.12.2009
Сообщения: 1658
Откуда: Набережные Челны

Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)
Швейные игры (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 07:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только начинается и нужно снять боль на время - то стакан воды с содой и полежать, т.к. мне Цистон и Канефрон уже не помогают - я лечила отваром Боровой матки (трава такая), 2 раза в день в течение 2 месяцев с перерывом на недельку. У меня была замершая на большом сроке и очень серьёзные осложнения, медикаменты не помогли, я всё забросила и пропила эту траву - забыла о гинекол. болячках и цистите на несколько лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakki121



Зарегистрирован: 06.05.2013
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам всем! Сходила к врачу. Врач сказал цистит, и не хронический, и даже не в тяжелой форме. Вот как вы меня мотивировали на лечение! Говорю спасибо Murzilllka за большой и развернутый пост. Врач выписал Супракс Солютаб - и в течении 5 дней - все как рукой сняло.
Калинка, Mylana и Ellena, к сожалению я сильно поздно прочла ваше сообщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 29 Июн 2013 07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lakki121, слава Богу, что все обошлось легким испугом и не пришлось еще и уро-ваксом принимать для повышения иммунитета мочевого пузыря. у моей мамы цистит хронический и вот как раз потому, что не хотела к врачу идти. Много-много лет лечилась сама подручными средствами, что называется. Долечилась до хронического. В итоге пришлось не только антибиотики принимать, но и два курса уро-ваксома. Но это уже, слава Богу, по назначению врача, под его наблюдением, потому что этот препарат рецептурный и в аптеках без рецепта его не продадут
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирка



Зарегистрирован: 04.04.2012
Сообщения: 53



СообщениеДобавлено: 16 Июл 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А лечиться самой от цистита можно? Ну всякими к примеру народными методами... А то что-то боюсь ко врачу идти, вот сижу думаю, что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2013 08:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше не надо самой, потому что это инфекция, и если он пойдет выше и перейдет на почки, тогда по врачам будете бегать дольше и лечение будет более сложным. Обязательно надо сдать анализы и узнать, какими конкретно бактериями вызван цистит, чтобы правильно подобрать лечение. Чаще всего выписывают супракс солютаб, потому что у него действие практически на все известные бактерии и принимать его долго не надо - всего 5 дней.
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millena



Зарегистрирован: 12.11.2010
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда...цистит это такая бяка мерзкая, что никому не пожелаешь. Мама болеет до сих пор, как только не лечилась. Вот все заставляю ее еще раз ко врачу сходить на прием. Нельзя сидеть сложа руки.
_________________
Это так, и ничего с этим не поделаешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angella



Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 57
Откуда: Из сказки


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирка писал(а):
А лечиться самой от цистита можно? Ну всякими к примеру народными методами... А то что-то боюсь ко врачу идти, вот сижу думаю, что делать?!
Ну вы же читали что пишет Ирисочка по поводу самолечения? Цистит очень нехорошая болезнь, его если запустить или лечить неправильно, можно доиграться до воспаления почек. Поэтому однозначно к врачу, сдача анализов, лечение антибиотиками и потом укрепить иммунитет уро-ваксом и можно считать что дело сделано. Препарат этот новый и сколько читала о нем, то только хорошие отзывы.
_________________
Красиво...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 11 Авг 2013 08:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому однозначно к врачу, сдача анализов, лечение антибиотиками и потом укрепить иммунитет уро-ваксом и можно считать что дело сделано. Препарат этот новый и сколько читала о нем, то только хорошие отзывы.

Все правильно! Вы должны понять, что цистит бывает по разным причинам и может быть вызван разными видами бактерий. Антибиотики очень часто действуют на конкретные виды бактерий. ПОэтому если у вас другой вид, на который не действует данный антибиотик, то лечение будет не то что бессмысленным, но еще и вредным - так как антибиотики все же могут вызвать дисбактериоз. Так что сначала выявить причину - потом лучиться - главное правило.
Еще про Уро-Ваксом добавить хотела, не такой уж он и новый Smile В Европе этот препарат довольно давно используют при лечении циститов, да и у нас тоже не первый год, что называется.

_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2013 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, у меня снова этот цистит. Был в прошлом году, помучилась маленько и прошёл, думала всё на этом. А нет, вот вернулся снова и нет сил уже терпеть. Скажите, а антибиотики обязательно принимать надо? Какие анализы сдавать надо? И к какому врачу идти надо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murzilllka писал(а):
Alessa писал(а):
Девочки, у меня снова этот цистит. Был в прошлом году, помучилась маленько и прошёл, думала всё на этом. А нет, вот вернулся снова и нет сил уже терпеть. Скажите, а антибиотики обязательно принимать надо? Какие анализы сдавать надо? И к какому врачу идти надо?


Я ходила к урологу. Без врача цистит лечить бы не рискнула и вам не советую, потому что соответствующее лечение + анализы сможете пройти именно у врача. Мой доктор сказал, что без антибиотиков инфекцию не убить и цистит до конца не вылечит. Поэтому я пила супракс солютаб неделю, а закрепляла полученный результат уро-ваксом. Это для профилактики. Оба препарат по рецепту.


Хорошее лечение, у вас врач продвинутый, так как не многие назначают современное лечение, все чаще по-старинке действуют. У меня вот врач про уро-ваксом и не слышала, пока я ей про него не сказала ( а мне рекомендовал его и выписал знакомый врач, из стационара, а не из поликлиники). Так вот я принесла ей упаковку и инструкицю и она все это изучала. Теперь слышу от соседок (общаемся на улице, пока с детьми гуляем), что она стала выписывать уро-ваксом после курса антибиотиков Smile Вот такой ликбез для врача.

_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100