Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Цистит
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tatashka7979



Зарегистрирован: 06.09.2013
Сообщения: 14
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2013 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я много лет занималась самолечением, то травками, то морс, то таблетки...боль проходила и ладно, а в итоге перешло в хронический цистит. В прошлом году была у уролога, сдала анализы и он мне выписал антибиотик Супракс Солютаб на 7 дней. В этот раз не поленилась и пролечилась до конца. После этого повторно сдала анализы и бактерий обнаружено в моче не было. Что очень удивило, до сих пор ни разу не вспомнила о цистите, хотя прошел уже год с лишним.
_________________
Всегда готова к общению
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soul_Lady



Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасает горячая ванна и таблетка фуразолидона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alessa



Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 30



СообщениеДобавлено: 21 Окт 2013 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soul_Lady, горячие ванные при цистите категорический запрещены. Это может сделать только хуже. Мне только комплексное лечение помогло - супракс солютаб на неделю и уро-ваксом на 3 месяца. У меня был хронический цистит, вот тоже запустила из-за советчиков, которые были "за горячие ванны, грелки, травки", а я слушала и в итого слегла с хроническим циститом. Но благо врач хороший попался, после сдачи анализов прописал лечение, и сейчас без цистита живу.... Такое счастье. Так что ни каких горячих ванн, только врач!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвкаИришка



Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пила очень много жидкости,кушала мед с корицей.
они хорошо воспаления снимают,плюс вкусно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я согласна, пить нужно очень много при лечении цистита - но это ведь не лечение, а так - помощь только в лечении. Ванны категорически нельзя!! Максимум - ножки парить, греть. Супракс солютаб и уро-ваксом - такое лечение сейчас оптимально назначается, сестренка лечилась весной этой именно так, успешно довольно и ненапряжно! Еще очень советую не тянуть с лечением и походом к врачу, и однозначно - никакого самолечения!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 08 Ноя 2013 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, после того, как комплексно пролечишься: супракс солютаб и уро-ваксом пропьешь, то через год примерно, если никаких симптомов цистита нет, не нужно расслабляться, а нужно пропить еще один курс уро-ваксом, вот тогда болячка эта долго не появится, даже если вы совершите оплошность и переохладитесь.
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БукваЯ писал(а):
нужно пропить еще один курс уро-ваксом, вот тогда болячка эта долго не появится, даже если вы совершите оплошность и переохладитесь.

То есть, он как бы профилактически идет, на опережение болезни, да? А что - очень даже хорошо, например, до холодов пропить уро-ваксом и уже не переживать за переохлаждение! Да, спасибо за совет такой!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, уро-ваксом можно пить и в целях профилактики, для повышения иммунитета и сопротивляемости мочевого пузыря. Каждый из нас знает, где его слабые места и чего именно боится его организм. Так что надо немного-то себе помогать, а не надеятся только лишь на "авось".
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бжик



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю помогает ли знание своих слабых мест, но иногда болячка выстреливает совершенно неожиданно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это понятно, как говорят, знал бы где упадешь, соломки бы подстелил. А так, приходится или в целом укреплять иммунитет и не гробить его курением, выпивкой и плохой едой, или уже если знаем, где у нас слабинка, то вовремя меры профилактические принимаем. Поэтому если проблемка в мочевом, то обязательно нужно уро-ваксом пить. И не забывать о том, что главное препятствие для бактерии - это здоровый, сильный организм.
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно, что от всего не убережешься, но если есть хоть какая-то возможность профилактику провести - почему бы и нет! Ведь делаем же прививки, вот и уро-ваксом вроде как профилактическая "прививка" от цистита получается) Спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что сравнение уро-ваксом с прививкой не очень правильное. Так как прививка - это в минимальной дозе возбудитель инфекции, который вживляется в организм. Уро-ваксом не так действует. Он
Цитата:
— стимулирует Т-лимфоциты;

— индуцирует образование эндогенного интерферона;

— увеличивает содержание IgA , в т.ч. в моче.
вот каким образом работает.
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 14 Дек 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да это понятно, что уро-ваксом прививкой не назовешь, я имела в виду его свойство профилактическое, то есть, что он помогает так: чтобы не лечить потом болезнь, а позаботиться заранее и предостеречь себя, вот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бжик



Зарегистрирован: 04.12.2013
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Уро-ваксом это не антибиотик разве? И как он может помочь в болезни? Мне кажется при цистите только антибиотиком спастись можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветики! Уро-ваксом - это не антибиотик! И правильно вам кажется, цистит антибиотиком лечить нужно - это однозначно. Тут уже говорили про супракс солютаб - эффективно от цитита избавляет. Просто вот уро-ваксом как раз в комплексе с АБ этим дает длительный эффект избавления от болезни и предотвращает ее возвращение, потому как повышает иммунитет мочевого пузыря. Вот вроде и весь принцип действия. Я сейчас уже ассом чувствую себя по циститу. Столько прочитала и врача вопросами замучила)) Так что, надеюсь, мои рассуждения пригодятся вам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100