Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Запах пота: паранойя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в стране!!! Извините за выражение: свиньи есть везде. Я просто где-то читала, что такие люди привыкают к своему запаху и потом его просто не слышат, ну то есть не воспримают...
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисица



Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 200
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 17 Июл 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня после родов дезодоранты стали плохо "брать". сижу и не знаю, каким бы еще попробовать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 05:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushka писал(а):
Да дело не в стране!!! Извините за выражение: свиньи есть везде. Я просто где-то читала, что такие люди привыкают к своему запаху и потом его просто не слышат, ну то есть не воспримают...


Марушка, простите, не хотела задеть Вас своими словами. Слова о "стране" - это эмоции от прочитанной статьи. В ней результаты опроса российских и заморских барышень. Там получается, что лишь одна "наша" покупает дезодорант от запаха пота, а европейка считает это предметом первой необходимости.

В этой же статье говорили, что женщины уверены, что "не пахнут". Как раз то, о чем Вы и сказали: привыкли к запаху. Но это же не отменяет необходимость мыться, пользоваться рексонами, освежаться в течение дня, правда?

Лисица писал(а):
а меня после родов дезодоранты стали плохо "брать". сижу и не знаю, каким бы еще попробовать.


А режим питания изменился? Был совет, сократить потребление мяса. Тогда ЗАПАШИЩЕ уйдет. Мне эта тема тоже актуальна. Мне вечно мерещится, что от меня "несёт". Потому и зацепил этот топик...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro писал(а):
Marushka писал(а):
Да дело не в стране!!! Извините за выражение: свиньи есть везде. Я просто где-то читала, что такие люди привыкают к своему запаху и потом его просто не слышат, ну то есть не воспримают...


Марушка, простите, не хотела задеть Вас своими словами. Слова о "стране" - это эмоции от прочитанной статьи. В ней результаты опроса российских и заморских барышень. Там получается, что лишь одна "наша" покупает дезодорант от запаха пота, а европейка считает это предметом первой необходимости.

В этой же статье говорили, что женщины уверены, что "не пахнут". Как раз то, о чем Вы и сказали: привыкли к запаху. Но это же не отменяет необходимость мыться, пользоваться рексонами, освежаться в течение дня, правда?

Лисица писал(а):
а меня после родов дезодоранты стали плохо "брать". сижу и не знаю, каким бы еще попробовать.


А режим питания изменился? Был совет, сократить потребление мяса. Тогда ЗАПАШИЩЕ уйдет. Мне эта тема тоже актуальна. Мне вечно мерещится, что от меня "несёт". Потому и зацепил этот топик...


Я например тоже считаю необходимостью покупать дезодаранты, а из приведенной выше статьи получается, что покупаю от запаха пота и то не все.......привыкли к запаху........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oksana писал(а):
имхо, или imho -- это как-то по-английски, значит, "по моему скромному разумению".
А не в тему, потому что девушка пишет, что она по двадцать раз на дню моется и дезодорантами брызгается, но ей это не помогает. А статья про то, как русские женщины не покупают дезодорирующие средства. Поэтому вышло как-то невпопад, уж простите.


Спасибо за разъяснения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro писал(а):
Вы знаете, не то, чтобы не помогает. Я мнительная очень. Я не знаю, помогает ли. Спрашиваю маму: пахнет. Она мне: нет, что ты? Но мама мне и в детстве говорила, что я не толстая, когда я была пончиком. Подруги могут стесняться обидеть. И им тоже доверять, да, даже спрашивать - это поставить их в неловкое положение.

А статистика по России. Я похожую читала на другом сайте. Это меня еще больше озадачило, вдруг я на самом деле пахну, но принюхалась. Как те 3 из 4-х женщин?


Спросите о подруги, которая не будет оказывать Вам "медвежью услугу" говоря не правду.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 18 Июл 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro писал(а):
Вы знаете, не то, чтобы не помогает. Я мнительная очень. Я не знаю, помогает ли. Спрашиваю маму: пахнет. Она мне: нет, что ты? Но мама мне и в детстве говорила, что я не толстая, когда я была пончиком. Подруги могут стесняться обидеть. И им тоже доверять, да, даже спрашивать - это поставить их в неловкое положение.

А статистика по России. Я похожую читала на другом сайте. Это меня еще больше озадачило, вдруг я на самом деле пахну, но принюхалась. Как те 3 из 4-х женщин?


как говорила моя бабушка по линии родственников
"хорошего человека должно быть много"
Вернуться к началу
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro , ну, что преодолели свои сомнения, все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 06:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

daria2 писал(а):

Я например тоже считаю необходимостью покупать дезодаранты, а из приведенной выше статьи получается, что покупаю от запаха пота и то не все.......привыкли к запаху........


Даша, но это только плюс в Вашу сторону. От всех клиентов метрополитена и автолайна приношу Вам глубочайшие благодарности.

Эх, лето, любил бы я тебя, кабы не комары, да мухи, да потные подмышки сидящих рядом (с) почти Пушкин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, как сказать, я обновила парк тюбиков с рексонами. Мажусь. Моюсь чуть ли не каждый час. Благо - лето, сижу дома. При первой испарине мечусь как угорелая. Я не знаю, это наверное, какое то навязчивое состояние.

Меня ОЧЕНЬ испугала статистика, что почти все российские женщины привыкли к своему запаху пота и НЕ СЛЫШАТ его. Мне все время кажется, что я не слышу тоже свой запах пота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro, тогда это действительно паранойя. К доктору надо Surprised

Раз не слышишь, то и нет его.

Проведи простой эксперимент. Одень какую-нить смесовую футболку, и походи в ней весь день, без излишних помывок. А вечером и утром -- понюхай. Вот и получишь ответ -- синтетика вперемешку с хлопком тебе поможет.

ps. А с обонянием у тебя как?

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
Саня покаж какие дезодоранты вы в германии используете
а то я больше с американскими знакома......

Прости, только сейчас увидала. Если б не твоё послание, то и не знала бы, что мне вопрос задали...
Отвечаю:
Я покупаю то, что без запахов. Крайне редко -- Нивею, или Рексону, в виде карандаша. Ещё беру MUM шариковый, без запаха, хотя шариковые не люблю в принципе, от них у меня (пардон) подмышки слипаются. Неприятно. Или брызгалки (не в баллонах), минеральные, они как деокамень по составу, но жидкие. Гелевых тут я не встречала...
-- ещё вот такое есть, оно почему-то "медицинский д-т" называется. Типа, 100% переносимость и всё такое. Но все равно, к вечерку начинает попахивать. Надо с собой носить, но больше 2х раз в день пользоваться нет необходимости. Да и два раза -- нечасто.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да дело не в том, что они привыкают к запаху своего пота, то есть умышленно. То есть, не загоняються по этому поводу. Просто есть люди, которые вроде и моються часто, но не слышат запах, потому что у них особенность организма такая. С нюхом проблемы...
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо Оксана за ответ

Девочки еще вопрос - не знаю как к этому относится - есть ли в этом правда или только рекламный трюк

Я слышала таку теорию что дезодоранты надо покупать только те которые специально разработаны и подходят к тому климату в котром вы живете
Вернуться к началу
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по мне так пусть лучше потом пахнет, чем невообразимой смесью парфюма. Нормальный человеческий запах, ничего страшного, если не недельной давности, конечно. Ну пахнет от кого-то потом, ну и ладно. Я вообще к запахам спокойно отношусь.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100