Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Запах пота: паранойя
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro писал(а):
Ну, как сказать, я обновила парк тюбиков с рексонами. Мажусь. Моюсь чуть ли не каждый час. Благо - лето, сижу дома. При первой испарине мечусь как угорелая. Я не знаю, это наверное, какое то навязчивое состояние.

Меня ОЧЕНЬ испугала статистика, что почти все российские женщины привыкли к своему запаху пота и НЕ СЛЫШАТ его. Мне все время кажется, что я не слышу тоже свой запах пота.


Нельзя же себя до такой степени изводить, мне кажется оксана дала Вам хороший совет, как можно протестировать себя и свой антипреспирант...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 19 Июл 2007 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
спасибо Оксана за ответ

Девочки еще вопрос - не знаю как к этому относится - есть ли в этом правда или только рекламный трюк

Я слышала таку теорию что дезодоранты надо покупать только те которые специально разработаны и подходят к тому климату в котром вы живете


Ответить на вопрос не могу. Но мне кажется , что это абсольтно не правдиво, людям живущим в одном городе, не обязательно подходит один дезодарант, выбор подходящего дезодаранта очень индивидуален
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro писал(а):
daria2 писал(а):

Я например тоже считаю необходимостью покупать дезодаранты, а из приведенной выше статьи получается, что покупаю от запаха пота и то не все.......привыкли к запаху........


Даша, но это только плюс в Вашу сторону. От всех клиентов метрополитена и автолайна приношу Вам глубочайшие благодарности.

Эх, лето, любил бы я тебя, кабы не комары, да мухи, да потные подмышки сидящих рядом (с) почти Пушкин


Всем пожалуйста, рада старатся........ Боевой настрой с неприятным запахом пота
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
А по мне так пусть лучше потом пахнет, чем невообразимой смесью парфюма. Нормальный человеческий запах, ничего страшного, если не недельной давности, конечно. Ну пахнет от кого-то потом, ну и ладно. Я вообще к запахам спокойно отношусь.

счастливая ты - а я запахи слышу тоже и очень явно.....
Вернуться к началу
daria2



Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 26



СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 07:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кикимора писал(а):
HaTyCuk писал(а):
А по мне так пусть лучше потом пахнет, чем невообразимой смесью парфюма. Нормальный человеческий запах, ничего страшного, если не недельной давности, конечно. Ну пахнет от кого-то потом, ну и ладно. Я вообще к запахам спокойно отношусь.

счастливая ты - а я запахи слышу тоже и очень явно.....


Да я тоже с трудом переношу чужие запахи пота........
Правда и густо надушееных барышень с трудом переношу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushka писал(а):
Да дело не в том, что они привыкают к запаху своего пота, то есть умышленно. То есть, не загоняються по этому поводу. Просто есть люди, которые вроде и моються часто, но не слышат запах, потому что у них особенность организма такая. С нюхом проблемы...


Марушка, да я же не говорю, что они специально не моются! В террористических целях!!!!!!!!! Smile)))

Конечно, человек снисходителен к своему запаху. Даже когда газы, пардон, испускает - не так ядрено, кажется, пахнет, как другие. А уж сколько сказано на тему, что содержимое пампеса своего ребенка не пахнет. Да и просто привычка. Если долго сидеть в комнате со свежепокрашенными стенами - перестанешь ощущать запах краски (головной боли это не отменяет).

Женщины просто привыкли к своему запаху пота. И им надо как-то подсказать. Им самим станет легче, когда они поймут, что в этом смысле отношение окружающих им не заказаны.

Я не знаю, как это делать. И сама, конечно, не стану. Пусть это делают окружающие, крупные компании, производящие дезодоранты Smile) Но рекламу рексоны, где у красивой девушки в метро хрюшка подмышкой вдруг оживает - смотрю как социальную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
petro



Зарегистрирован: 12.07.2007
Сообщения: 22
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то в детстве мне мамина подруга подарила книгу что-то типа "настоящая женщина". Автор - француженка. Для меня тогда это много значило. Более того, такие книги были редкостью. Мне больше про пионеров попадались или худлит.

В общем, так советы про макси, про подбор одежды. Я зачитала её до дыр. Никогда такого у меня не было. Каждую информацию (которая сейчас доступна в любом глянце) я впитывала жадно-жадно.

И там была фраза: знали бы вы сколько мыла, шампуня, геля и воды мне требуется, чтобы найти запах своего тела.

С тех пор я сильно озабочена. Я не знаю, как сохранить нейтралитет. Запах тела - он будет слышен только любимому человеку. когда он принюхается близко-близко. Духи - для вечера. А все остальное время мне не хочется пахнуть ничем. Поэтому антиперспиранты без запаха и душ - это вечные спутники. И главное - постоянное оглядывание (онюхивание) - не пора ли освежиться. И вечный страх, не принюхалась ли, вдруг не учую вовремя.

И вообще мне дико ехать в метро и видеть людей, от которых явно пахнет, а им хоть бы хны. Конечно, это их жизнь, гигиена, отношения с окружающим миром и людьми. Но я просто не могу понять. Для себя - как так можно запускать себя. Простите, если кого задела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro
Это всё правильно, лишний тут только фанатизм. НИЧЕМ пахнуть НЕЛьЗЯ.
И очень плохо, что тебе кажется, что нормальный запах твоего тела -- это неприянтый запах пота. Поверь, это не так.
И перестань принюхиваться! Мама говорит не пахнет, подруги врут, все вокруг оглядываются... Это уже все границы перешло, просто болезнь какая-то!
Чтобы в Москве начали оглядываться на запах, надо вонять как минимум, бомжатиной, не меньше.

Прошу прощения за резкость.

_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда-то тоже себя обнюхивала и чем только не пользовалась.
Тут, в Америке, подобрала себе подходящий деодорaнт, пользуюсь уже лет девять и подружкам своим домой посылаю.
DOVE- original clen, ни запаха, ни мокроты, хватает на 24 часа. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня наверное другой психоз - я одежду одеваю только один раз и в стирку- правда я ношу многоосмешки и синтетики

Дейзи а ты шариковый, палочковый сухой или гель Дав используешь?


Последний раз редактировалось: Кикимора (20 Июл 2007 23:34), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Oksana



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 321
Откуда: Germany


СообщениеДобавлено: 20 Июл 2007 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, а я DOVE терпеть не могу! Confused
_________________
В девичестве -- Sanja...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше пользовалась шариковым, а теперь, как вы называете, палочковый сухой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понимаю Петро. у меня был случай месяца через 2 после нашего приезда в Израиль : я что-то спосила ы женщины на улице и она удивилась, что я совсем свежая еммигрантка т.к. (цитирую) :" От всех русских еммигрантов пахнет пОтом". Я после етого заявления несколько месяцев постоянно обнюхивала себя.
d
А вообще пользуюсь геливыми дезиками без запаха (Lady speed stick), и никто пока не говорил о запахе от меня, а от Хлавилина у меня было воспаление на коже. Ну и согласна с Кикиморой: чаще стирать одежду. Confused

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vict963



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 21 Июл 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения : я зашла под именем стрелок89 - не обратила внимания Confused Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kamparik



Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 404
Откуда: CCCP


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Июл 2007 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

petro
По моему мнению, рецепт прост - утренний душ, дезодорант, свежая одежда, никаких проблем с запахами быть не должно. Если при этом субъективные ощущения амбре не покидают, остаётся два пути - либо к эндокринологу, либо к психокорректору. Кстати, лучший психокорректор - влюблённый в Вас мужчина, вот кто может развеять любые комплексы Сердечно

_________________
Я не сдурела, я всегда такая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100