Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Свет в вышивке
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Silva
Заслуженный хомяк
Модератор

Заслуженный хомяк



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 8067
Откуда: из-за шкафа


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel
АБВГДейка
А эта лампочка мощная? И легкая? Хочу что-нибудь такое для вышивалок в самолете купить, а то с их освещением все глаза сломаешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Авг 2007 14:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чеб писал(а):

Как правило по закону подлости разряжаются в самый важный момент Very Happy

это не только у тебя - неверное у всех.......Букет
а ты можешь сказать какой момент у тебя важнее а какой нет если ты вся в "экстазе" вышивания.......? Confused
Вернуться к началу
АБВГДейка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 280



СообщениеДобавлено: 11 Авг 2007 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silva Ну как сказать, меня она полностью устраивает! Это ж всё субъективно, кому нравится , а кто и вообще не может с ней вышивать! Вот если б не 3000 км., нас разделяющие, я б тебе дала её домой опробовать Very Happy Я её включаю вечером всегда. Как ни пробовала, никая другая домашняя лампа мне не нравится. Вот так. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DanaBH



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 599
Откуда: теперь Краснодар


СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть такая маленькая лампа сиреневого цвета , да и белого тоже, сереневая мне жутко не понравилась, светит таким же цветом , что и цвет лампы, очень неудобно и (на мой взгляд) плохо освещает, и ножка у неё большевата , на пальца неудоно цеплять , тяжело становится. Но белая светит более или менее сносно, но особоен пользуюсь, включила пару раз. В Москве во многих переходах продаются похожие за рублей 200.
_________________
"After all, tomorrow is another day!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Авг 2007 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
я тут надумала себе лампу купить для вышивки. Посоветуйте какая лучше. Расскажите, кто какой пользуется.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Авг 2007 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, а здесь темка есть отдельная, посмотри. Называется "свет в вышивке".
_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Авг 2007 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша
спасибо Букет
чего-то не доглайдела Confused пошла смотреть Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирена



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1672
Откуда: Израиль,Хайфа

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 26 Авг 2007 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня такая лампа с лупой.Она крепится на стол,как мясорубка Very Happy У нее очень длинная и мощная ножка.Освещение дает очень хорошее.А при необходимость можно открыть сверху крышечку и использоватьее как лупу.Она у меня со времен моего увлечения бисером осталась Smile


Лампа-лупа.JPG
 Описание:
 Размер файла:  10.33 KB
 Просмотрено:  3979 раз(а)

Лампа-лупа.JPG



_________________
Я думаю и это никому не мешает. Поль Валери.
Стихи о вышивке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ясик



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 11
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Сен 2007 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирена удобно этой лампой пользоваться?У меня на работе такая в кабинете косметологии,она огромная,или твоя маленькая?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кисуля



Зарегистрирован: 23.02.2007
Сообщения: 231
Откуда: г.Владивосток


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Сен 2007 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже маленькая лампочка, которая крепиться на пяльцах.Я её купила, когда шила сову на чёрной канве. беэ неё все глаза бы сломала.У неё 3( а не две!) мизинчиковые батарейки, хватает на долго, но я всё равно купила зарядку и аккамуляторы.Мне нравиться, что когда переворачиваю пяльца ( шью только на них) лампу не надо откручивать, отцеплять и т.д. Правда, когда шьёшб внизу пялец, она оттягивает руку,но всё равно раз в пол-часика надо 5 минут отдыхать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая



Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скажите,у кого-нибудь есть лампа на прищепке,которая крепится к пяльцам?я все хочу ее купить,но хотелось бы услышать мнения тех,кто ею пользуется уже.удобно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SaVa



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 484
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня есть, но мне не нравится свет. Слабоват и уж больно холодный. Да и неудобно на пяльцах. На q-snapеще более-менее..
Это, так сказать, походный вариант - для поезда, например.

_________________
v.sinekopova@gmail.com

Мои процессики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таля

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 3403
Откуда: Тольятти

Награды: 7 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 3) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая писал(а):
скажите,у кого-нибудь есть лампа на прищепке,которая крепится к пяльцам?я все хочу ее купить,но хотелось бы услышать мнения тех,кто ею пользуется уже.удобно?


у меня пяльца английские тонкие, крепится хорошо, держится, легкая, поэтому вес не чувствуется, батарейки не меняла ни разу (несколько месяцев неежедневного использования), дугу даже ребенок не смог отломать (хотя попытки постоянны)

НО при ее свете я с трудом отличаю оттенки, не удобно при вышивке с сложных рисунков с большим кол-вом близких цветов

сейчас даже приспособила к стичмастеру на двухсторонний скотч

ПС с другими лампами не работала, в сравнении ничего не могу сказать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TashaV



Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 23
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила, мне она нравится (маленькая, на светодиодах) Да. она немного искажает цвета, но если заранее подобраны нитки ( а я подбираю по ключу и откладываю нужные), то именно шить под ней нормально. Она легкая и не мешает. В отличие от крестоманской, которая для меня - выброшенные деньги (тяжелая; клип просто гигантский и не фиксируется на гобеленовой раме, разве что на боковых, квадратного сечения рейках - на круглых - просто прокручивается; плафончик с лампой тяжелые и не выдерживает их веса гибкая связь- гнется, к тому же она еще и просто очень короткая, от силы 20 см, т.е. ее и не изогнуть так, как надо и удобно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garpia



Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 3
Откуда: Тюмень


СообщениеДобавлено: 24 Окт 2007 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая писал(а):
скажите,у кого-нибудь есть лампа на прищепке,которая крепится к пяльцам?я все хочу ее купить,но хотелось бы услышать мнения тех,кто ею пользуется уже.удобно?
я креплю к стула лампу компьютерную - на сгибающейся ножке, длинную.
и возле неё вышиваю, лёжа на диване

_________________
Умная, красивая, талантливая... и главное ОЧЕНЬ СКРОМНАЯ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Теория вышивки Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100