Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Делаем миниатюрных драконов.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lovebiser



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1
Откуда: Канада


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2007 08:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые драконы у Вас получаются! Внимательно прочитала Вашу технологию и вспомнила, что несколько лет назад точно по такой же технологии делала для сына крылья для его маговского посоха. Вот, нашла фотку (датировала 2003 годом). Правда плоховато видно. Я покрасила бумагу в черный цвет. Из проволоки, как и Вы, сделала остов для крыла, а затем обмотала его туалетной бумагой в 1 слой и наложила на черный лист, вторым заклеила сверху. В мокром виде все прижала, так что получились прожилки. В поверх все это покрыла широкой прозрачной изолентой, поскольку сын сказал, что посох точно может подвергнуться любому виду терзаний, включая снег и воду... Вобщем вот такой посох получился.

А это весь костюм. Плащ, рубаху и всякие пояса, мешочки маговские тоже сама шила, рубаху даже пришлось расшить по низу...
http://show.7ya.ru/private-showphoto.aspx?RubrID=9398&PhotoID=187905

Просто интересно... идеи в воздухе носятся... Очень интересно будет попробовать сделать дракона по Вашему описанию. Немного неясен момент крепления крыльев и зубцов. Буду очень признательна, если поделитесь тонкостямию
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тигри



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1024
Откуда: Израиль, Рамат-Ган

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Дек 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем хвастаться? Это ж даже не самостоятельные вещи, а корзинки для кукол. Тем более, к нашим драконам отношения не имеют Confused
Но если интересно - посмотри, меньшая из трех - 2 см в высоту
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polla



Зарегистрирован: 08.02.2007
Сообщения: 172
Откуда: Апатиты Мурманская область


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Дек 2007 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну собственно вот и он драконзавродил (дракон+динозавр+крокодил).....
Страаашненький!!!!! но за то мой!!!! Rolling Eyes

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 30 Дек 2007 03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Я у вас новенькая, так что не судите строго моего дракошу.Большое спасибо Nada за ваш урок по драконам Букет без него я бы не сделала своего рыжика.




Последний раз редактировалось: Ирбисина (27 Ноя 2009 01:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dada



Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 02 Янв 2008 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nada, вы так поразили меня своими фигурками, что я хочу показать свою реплику на вашу тему. Правда, с авторской технологией я не справилась - бумага отказывалась скручиваться в жгутики. Так что я использовала джутовый шпагат (очевидно, бумажный был бы почти идеален, но я его не нашла). Не ожидала я такого кропотливого процесса Smile. По ходу работы я в полной мере оценила ваше понимание формы и чувство цвета, ну, и ловкость пальцев, конечно Браво! С Новым годом!


IMG_7651.JPG
 Описание:
 Размер файла:  701.69 KB
 Просмотрено:  616 раз(а)

IMG_7651.JPG
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serin



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 06 Янв 2008 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М... вот я тоже решился и сделал. Ну получилась она у меня своеобразная.. Я по ходу решил кое-что изменить в методике. Что-то удачно, что-то нет. Собстна - Сапфира =)



Одним из главных удачных изменений (на мой взгляд) это то, что крылья посажены на проволку и их можно шевелить (аккуратно)
Например, расрыть их, и представить полёт =)



Вот такая вышла Сапфира.
Так что парни тоже кое на что способны Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XotElena



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 08 Янв 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

C тех пор как месяц назад увидела эту темку, жизни не стало. Так обожаю драконов всяких, а тут такое Surprised
Nada спасибо огромное за столь подробные описания Сердечно
Насмотрелась и вот на новогодние выходные все же решилась сотворить нечто подобное.
Делала целую неделю. Не судите строго, но вот что у меня получилось
Знакомьтесь: Лора


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katrina



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 11 Янв 2008 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в книжном магазине видела учебник по труду для 4 класса, в нем рассказывается об изготовлении верблюда на каркасной основе..
Требуется 3 проволоки длиной 25 см. Две проволоки перевивают по середине ( получаются 4 лапы и туловище), затем на проволочках-лапах делают петли, каркас может стоять. Из третьей проволоки делают голову и шею, посередине образуется петля для головы, а перевитые концы прикрепляют к каркасу, образуют шею. Затем в петли вставляют из фольги комочки (скатать), получаются ноги и голова, а на туловище большой комок для горба. Ноги, шею и все остальное тело обмотать фольгой..
Извините за «корявое» описание, в учебнике в основном были картинки, к тому же он остался в магазине. Может кому-то пригодится.. Кстати, в учебнике были еще картинки трех каркасов для изготовления гадюки и еще кого-то…

_________________
Моя страничка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Янв 2008 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а может у кого есть ссылки на драконов в интерьере. Ну что-то типа лампу настольную держит или что-нибудь подобное. Хочу попробовать сделать дракошу, но хочется, чтоб он "с пользой" стоял, а не просто один. Я что-то не могу ничего подобного найти. Smile
_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Талья, озадачила!!! Сегодня весь интернет перерыла, ничего интересного не нашла. Но идея мне очень понравилась. Буду искать!
Единственное фото на которое я обратила внимания. Крыль можно расправить.



00621.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.39 KB
 Просмотрено:  524 раз(а)

00621.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
XotElena



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня фото нет, но попробую объяснить на пальцах.
У моей подруги на люстре висят несколько птиц расправивших крылья, такие наборы продаются из фанеры "сделай сам". По принципу мобиля над кроваткой. Мне кажется по такому же принципу можно и дракончиков сделать летящих, или птеродактилей Smile

А еще видела в магазине, не помню уж где, но запало в душу...
Увлажнитель воздуха, в виде чаши, вокруг которой обвился дракон. Можно так сделать вокруг горшка с цветами (обвившегося дракона например).

Или например если есть настольная лампа, то можно было бы сделать дракона заглядывающего внутрь лампы сверху, или пытающегося слететь с нее вниз.

А я хочу сделать дракона на кухню, эдакого толстяка, с большим пузом и поселить его рядом с хлебопечкой. Пускай опирается на нее, главное попытаться соорудить у него такую довольно-сытую мордашку Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талья



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 271
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

galinkagr, вот и я ищу, ищу, но всё никак.
Картинка очень понравилась, уже можно как-то с туловищем поработать.
XotElena, спасибо за идеи. Но это я и представляла, когда думала, как бы поинтересней сделать дракошу. Но одно дело в голове, другое - посмотреть на картинке куда руку, куда ногу загнуть надо Very Happy Я рисовать на таком уровне не умею, так что с картинками будет полегче.
Идея толстячка-дракона очень хороша.
Покажешь потом что вышло.

_________________

Заходите в гости http://www.krasotaizkogi.ru/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока искала дракона-лампу, много скачала картинок драконов.
Некоторые могут служить для образца. Их много буду выкладывать потихоньку.
Начну с интерьера, хоть они и маленькие.

Девушки подскажите 5 Mb это для одного сообщения или общий размер?



misc_21.jpg
 Описание:
 Размер файла:  60.51 KB
 Просмотрено:  701 раз(а)

misc_21.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



misc_16.jpg
 Описание:
 Размер файла:  45.82 KB
 Просмотрено:  431 раз(а)

misc_16.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



misc_05.jpg
 Описание:
 Размер файла:  18.23 KB
 Просмотрено:  599 раз(а)

misc_05.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



candlestick_04.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.02 KB
 Просмотрено:  527 раз(а)

candlestick_04.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



candlestick_02.jpg
 Описание:
 Размер файла:  24.17 KB
 Просмотрено:  450 раз(а)

candlestick_02.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ирбисина



Зарегистрирован: 30.12.2007
Сообщения: 147
Откуда: Питер


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 22:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть вот такая картинка , может пригодится кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nada



Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 124



СообщениеДобавлено: 18 Янв 2008 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В среднем беру проволоку 30 см, но вообще-то размер неограничен. Как мне на душу ляжет.
Самый маленький 3 см (этих я делаю и цепляю на цветочные горшки)

а последнего сделала 80 см, длиной. Это сыну в подарок приготовила. надеюсь он сюда не забредет, а то весь сюрприз пропадет... Rolling Eyes

_________________
у-пс... мой блог liveinternet.ru/users/knada/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 37, 38, 39  След.
Страница 3 из 39

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100