Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

еще раз о жгуте

 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kaplech



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: челябинск


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 10:03    Заголовок сообщения: еще раз о жгуте Ответить с цитатой

Привет всем!
читала я тут у вас про то как жгут плести.
ПОдскажите пожалуйста, жгут типа зебра. была схема в одном из журналов по рукоделию в 2006 году.помню, что надо было набрать бисер по схеме где то 8 метров. жгут можно носить и на шее и как пояс. если у кого есть схема хоть какой нибуть зебры, жгут в смысле, будте добры пришлите мне на мыло))) или пишите в аську!!! спасибо!!! Для тебя!

_________________
все будет правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaplech
Если бисер набирать то это значит вязаный жгут, тебе он и нужен ?

И что значит зебра, просто белая и черная полоска или какой то рисунок. Если просто полоски , то в вязаном жгуте нет ничего проще. Несколько рядов одним цветом и несколько другим, в зависимости от того какой толщины будут полоски.

_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaplech



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: челябинск


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наверное да, просто жгут, но зебра такая, там два цвета полоской шли друг с другом переплитались по типу спирали. крючком то я владею, а как дальше и вкакой последовательности набирать бисер?
честно никогда этим не занималась...

_________________
все будет правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Светланка
Модератор


Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 507
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 09 Авг 2007 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaplech У нас есть темв по вязвным жгутам с ссылками на первые уроки и ссайтами с огромным количеством схем. Посмотри там и если будет не понятно спрагивай
_________________
Красота требует жертв
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaplech



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 3
Откуда: челябинск


СообщениеДобавлено: 10 Авг 2007 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

искла искала что то похожее что я хотела http://www.beaddust.com/haekeln/grafik/page-pat_bcr_17_gd.html
расскажите пожалуйста как схему читать и ка это сделать, думаю чт тут тоже есть новички им тоже интересно, сколько надо бисера и тп.
я бы хотела не просто на шею жгут а так что бы он и поясом послужить мог длинный такой!
Спаисбо!!!!!!! Razz

_________________
все будет правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xороший вопрос kaplech .. у меня та же проблема рассчитиватй количество бисерин в разноцветныx жгутаx
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2008 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaplech писал(а):
искла искала что то похожее что я хотела http://www.beaddust.com/haekeln/grafik/page-pat_bcr_17_gd.html
расскажите пожалуйста как схему читать и ка это сделать, думаю чт тут тоже есть новички им тоже интересно, сколько надо бисера и тп.


Это схема к вязаному жгуту.
Читается так: В жгуте 5 бисиринок. Набор: одна красная, одна белая, одна красная, две белые. И этот набор повторяется энное количество раз. Длину набора (общую) расчитать просто. Длину желаемого жгута умножить на кол-во бисирин в круге.
Но лучше зайти по ссылке и получить ответы на многие вопросы. Девочки-мастерицы помогут.

http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=168&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Helin



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 77
Откуда: iraq


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 01:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем лучше жгуты плести, иглой или крючком?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levi



Зарегистрирован: 04.03.2007
Сообщения: 40



СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 06:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin:безусловно, плести жгуты лучше иголкой, а вот вязать - крючком. Все зависит от техники Wink
_________________
Гораздо легче избавиться от хороших привычек, нежели от плохих:'(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
galinkagr



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 512
Откуда: Россия Тольятти


СообщениеДобавлено: 15 Янв 2008 17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Helin писал(а):
чем лучше жгуты плести, иглой или крючком?


Много лет плела иглой, и думала глядя на вязаные жгуты: И чего народ придумывает! А попробывала два месяца назад вязать, так теперь остановится не могу!!! Попробуй, пожет понравится! Они такие гибкие - как змейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня целый день пыталась связать турецкий жгут, но так и не разобралась. Crying or Very sad Ходила по ссылкам
http://www.biser.info/node/19716

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но я хотела связать только с бисера и не смогла разобраться.
Какая нитка рабочая, какой вязать. Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жаворонок



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 1065



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Фев 2008 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olga50
вроде бы понятно там написано... Rolling Eyes вот еще у Алекс есть на форуме... попробуйте почитать\посмотреть http://www.moiforum.info/viewforum.php?f=20&mforum=newbeads Если не видно, значит нужна регистрация.

_________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 03:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаворонок, большушее спасибо, я новичок в бисере, вышиваю. Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
olga50



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 1248
Откуда: Владивосток.


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Фев 2008 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура , жгут получился. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Бисер -> Бисероплетение - Как это делается Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100