Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Сходили к неврологу
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 14:17    Заголовок сообщения: Сходили к неврологу Ответить с цитатой

Ой, девочки, сходили мы к неврологу первый раз... (доче месяц) и столько услышали, что прям жуть... сказали нам, что кушать надо так: положить дочу на столе на спине и повернуть голову на бок и держать так, и неважно кормить так из бутылки или грудью, на столе и все тут, никак не на руке... потом держать дочу столбиком, но не лицом к себе, а спиной, держа ее под мышки и ножки в коленочка поддерживая... потом класть ее спать только на животе, чтобы если вдруг срыгнет, не захлебнулась... массировать животик надо ровно 36 раз, т.е. делать 36 кругов. перед кормлением массажик такой - ухватить ее лежащую на животе за ручки и ножки и поворачивать, то на живот, то на спину... Поскольку я кормлю ее из бутылки сцеженным и смесью, то давать надо либо смесь либо молоко, хотя моя врач сказала, что наоборот, надо в каждое кормление давать немного сцеженного (т.к. его не много), а потом смесь... вот кого слушать? И кулачки надо, чтобы правильно держала, а не зажимала большой палец в руке....
Купать надо только в большой ванне, чтобы она плавала там, а потом обливать водой 20градусов... я думала, что при закаливании обливают либо холодной, либо вообще не обливают.... точнее нам так на курсах рассказывали...
т.к. у нас сыпь появилась, сказала, что иммунитет совсем слабый, что надо купить дорогущее лекарство за 3тыс., дала сайт, где о нем можно почитать, что почки тоже слабые, т.к. должны выводить дрянь из организма, а они не выводят, отсюда сыпь, и что пить надо ей давать после каждого кормления через час, кормить строго по часам, т.к. иначе сыпь не пройдет и молочница тоже из-за слабого иммунитета и вообще жить вредно...... короче, я в шоке! Surprised поддержите!!!! помогите! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой у вас, однако, интересный невролог.... Загадочный....

Про кормление на столе первый раз слышу. ЗАБЕЙ, мне так кажется.

Про кормление смесью/грудью в разные кормления я слышала. это из-за того, что для переваривания молока и смеси нужны разные ферменты. В основном все так и кормят. Да и удобнее так.

Про обливание не скажу, никогда этим не занималась. Мне лично ни один врач закаливать не советовал, кстати. Видать по мне заметно, что я это не приветствую.

Какое же она токое бешеное лекарство вам насоветовала? Даже интересно. "Отсюда сыпь..." Ха. Никто на самом деле не знает, откуда она, иначе бы ее успешно лечили.

Короче, не так страшен черт, как его малюют. Корми как удобнее, про закаливание спроси у педиатра. Жить вредно, это точно, поэтому не замарачивайся лишним бредом.

Массаж делай, купать в большой ванне тоже полезно. Остальное - на твоё усмотрение.

P.S. По неврологии ничего не нашла, а сказать что-то умное надо. Вот и насочиняла. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пошли ее на... сама добавь любимое слово! Mad
Все что она советовала бред! Корми как угодно и когда просит. В ванне прекрасно...но я боялась, что выскользнет. И микробы в ванне...
А что с грудным кормлением? Почему сцеживаешься? Будет сосать и молоко появится. Мой все время ел. Very Happy Через час-полтора. Тогда и твой организм настроится на выработку молока.
Ангелочек, мы тебе уже писали. Врачи... Есть и хорошие, не спорю. Но их ОЧЕНЬ мало. Я все рекомендации перепроверяю. После того как невролог(!) уложила нас в больницу и зайке кололи по два укола, я посмотрела в интернет и выяснила, что те лекартства, которые вводили в моего ребенка запрещены во всей Европе как неэффективное средство! Shocked
А в начале я тоже была в шоке. Как же. Ведь врач же сказал. А потом приходишь к ним, начитавшись, начинаешь задавать "умные" вопросы, а они бесятся. Откуда мы такие на их голову.
Я уже рекомендовала сайт Комаровского. Отличный дядька. Просто набери Евгений Комаровский и читай. У него и книга есть. Всем рекомендую.
Не расстраивайся. Можешь для успокоения пойти к другому врачу. Но то, что ты здесь написала, свидетельствует о некомпетентности врача.
И не лезь в иммунку дочке. Корми своим молоком - лучшее средство. Доказано. А то, что у ребенка сыпь... ну не все у них к этому времени устойчиво работает и не все процессы отлажены. К трем годам только весь организм начинает слажено функционировать.
Фу, девочки, простите, никого из врачей не хотела обидеть, но такие как этот невролог вызывают просто бурю возмущения.

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотошка



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 235



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот как невропатолог определила,что почки слабые? Просто при осмотре?

Звезда она у вас ,однако.
Девочки правы,корми как удобно тебе и ребенку,массжик делай,на животик перед кормлением выкладывай.
Купай тоже как привыкла,можно и в большой ванне,а можно и в маленькой,если лень всякий раз перед купанием начищать и обдавать кипятком большую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Я в шоке!
Ничего из посоветованного вашим неврологом я не делаю. Да, думаю, и не стала бы, уж очень экстремальным все это кажется.
Нам вот на следующей неделе ко врачу идти первый раз, уже трепещу - что скажут-прикажут. Хотя тут, судя по официальной литературе, подходы довольно простые и разумные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ness



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 128



СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
сказали нам, что кушать надо так: положить дочу на столе на спине и повернуть голову на бок и держать так, и неважно кормить так из бутылки или грудью, на столе и все тут, никак не на руке... потом держать дочу столбиком, но не лицом к себе, а спиной, держа ее под мышки и ножки в коленочка поддерживая... потом класть ее спать только на животе, чтобы если вдруг срыгнет, не захлебнулась... массировать животик надо ровно 36 раз, т.е. делать 36 кругов. перед кормлением массажик такой - ухватить ее лежащую на животе за ручки и ножки и поворачивать, то на живот, то на спину...

ничего такого я не делала ни с одним ребенком. корми, как тебе удобно, что за бред про стол? столбиком держала всегда на себя, а мама от себя и что? ничем оно не отличается. на себя удобней головку поддерживать, имхо. я клала на бок, подперев одеялом. вообще, многие считают от сна на животе ребенок в маленьком возрасте может задохнуться. так что тут бабака на двое сказала. ничего посоветовать не могу. своих не клала на живот спать. про массирование жо еды и переворачивания не знаю ничего. не слышала не делала
Angel писал(а):
Поскольку я кормлю ее из бутылки сцеженным и смесью, то давать надо либо смесь либо молоко, хотя моя врач сказала, что наоборот, надо в каждое кормление давать немного сцеженного (т.к. его не много), а потом смесь...

по мне удобней кормить поочередно, чем играться с разными видами еды.
Angel писал(а):
а потом обливать водой 20градусов...

никого я не обливала и все живы.
Angel писал(а):
молочница тоже из-за слабого иммунитета

она бывает до года и мазать ее надо спец кремом. по крайней мере, у моих обоих детей была, у одного и ща бывает. мажу кремом, который врач дал, проходит. в год проходит это. и передается она при родах от мамы. помнишь, меня все лечили и не вылечили.
Angel писал(а):
короче, я в шоке!

я тоже
kitebird
тут другие методы, тут и к невропотологу не ходят, нафиг? есть детский врач и он следит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Сен 2007 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже не берите в голову... На самом деле про неврологию-то Вам ни слова не сказали, что радует.
А всё остальное, если не бред, то близко к тому. С трудом себе представляю как кормить грудью на столе Surprised Спать можно класть и на боку, только менять бочок регулярно, чтобы головка ровненькая была. Кстати, мне тоже очень нравится книга Комаровского, хотя и её надо применять не как аксиому, а как рекомендации.
Angel писал(а):
Поскольку я кормлю ее из бутылки сцеженным и смесью, то давать надо либо смесь либо молоко, хотя моя врач сказала, что наоборот, надо в каждое кормление давать немного сцеженного (т.к. его не много), а потом смесь... вот кого слушать?

Мы кормились так с двух месяцев - сначала молока сколько съест, потом докармливались смесью, поскольку молока не всегда хватало. И нормально доча ела. Перед кормлением выкладывала на животик на свои колени.
Angel писал(а):
молочница тоже из-за слабого иммунитета

Вот нашла у себя в записях:
Цитата:
Обычно при появлении молочницы слизистую рта рекомендуют смачивать 2 % раствором питьевой соды (1 чайная ложка на 1 стакан кипяченой воды комнатной температуры). Для этого нужно нажать большим пальцем на подбородок ребенка, чтобы он открыл рот, и обработать слизистую рта тампоном, смоченным содовым раствором. Процедура повторяется каждые 2—3 часа перед кормлением ребенка. Элементы молочницы можно обрабатывать раствором буры в глицерине, порошком нистатина, но все это – строго по рекомендации врача. Для профилактики молочницы врачи рекомендуют после каждого кормления давать ребенку 10-15 мл воды.

Мы пробовали соду, буру с глицерином, но это доче не нравилось совсем. Потом нам выписали капли "Кандид", если не ошибаюсь. Я на ватную палочку наматывала кусочек бинтика, капала раствор и протирала язык. Вот это реально помогло.
Массаж не помешает, рекомендуют 3-4 курса за первый год провести (3 мес - 6 мес - 9 мес - 1 год). Но обычно его с 3-х месяцев назначают. А так ежедневно самостоятельно массажик и гимнастику делать, у нас в "Комнате здорового ребёнка" показывали как и памятку с упражнениями давали, как раз в первый приход.
У нас вот с дочей получился только один курс в 7 мес., а всё остальное время сама, и ничего (тьфу-тьфу-тьфу).
Чтобы кулачки правильно зажимала, можно уже начать давать ей какие нибудь совсем лёгенькие игрушки. У нас, например были такие пластмассовые как бы звенья от цепочки, доча их хватала.
Angel писал(а):
т.к. у нас сыпь появилась, сказала, что иммунитет совсем слабый, что надо купить дорогущее лекарство за 3тыс., дала сайт, где о нем можно почитать, что почки тоже слабые, т.к. должны выводить дрянь из организма, а они не выводят, отсюда сыпь,

ИМХО, деньги зарабатывает, потому как процент имеет за продажи/рекомендации. Вообще, если врач начинает настаивать на единственном супер-пупер лекарстве, которое продаётся в единственной пупер-супер аптеке, стоит задуматься... Думаю, в результате это окажется какой-нибудь БАД.
Вообще, к ней вопросов масса возникает. Как она иммунитет определила? А анализы мочи Вы уже сдавали, чтобы про почки говорить? Или уже УЗИ брюшной полости делали? Хотя в любом случае, она в этом не специалист и не должна назначать лекарства для почек.
Лучше всего найти своего врача-педиатра (неонатолога), которому доверяешь, и консультироваться с ним. Он уже и к специалисту направит при необходимости.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
мдяя уж.. ищите другого невролога


Цитата:
В ванне прекрасно...но я боялась, что выскользнет. И микробы в ванне...

что касатся купаний.. я купала в большой ванне сразу как зажил пупочек,
это такой кайф дитенку непередаваемый, он там наплюхается и потом спит как сурок..
а микробы.. от всех не спасешь, я просто промывала ванну перед купание и все. и никаких микробов не подцепили Very Happy

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка, я и написала "в ванне прекрасно". Но у меня в ванну выведен слив воды из машинки и просто ее помыть недостаточно. А со средством мыть каждый день я не могу - у меня аллергия на бытовую химию. Поэтому сурок купался в маленькой... но долго. Very Happy
_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 11 Сен 2007 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Surprised
вау... уф... ой...
слов нет одни междуметия.
Ангелочек!!! ЗАБЕЙ. просто забей. Некомпетентных врачей полна кошелка!
Кормить "на столе"... Shocked
это в какой позе МАМА окажется???
ты спроси ее - у нее дети есть? она кормила? или попроси продемонстрировать - КАК это делать? Кама-Сутра для кормящих...
А вот инетресно, хоть кто-то кормил грудью на столе? Ну, из бутылочки, когда например в поликлинике... я видела, дают детке... Хотя я тоже внутренне протестую - ну, мамаша, ну возьмите его на ручки! Самое приятное (сорри за интим) - кормить голышика, прижатого к голой маме, все вместе обернуть одеялом. непередавамо!!! И это все - на СТОЛ??? Да пошла она!

Почки тоже классно определены. Это невролога дело - почки??? А сыпь ? Ты, что аллерголог по совместительству?

Купать... ну, можно и в большой, и в маленькой, и в ушате, и в корыте. Лишь бы чисто было! Мы не морочились - есть время - помыли большую, нет - маленькую на скорую руку. А хим. средствами куда хуже "купать" детку... Врастет - наплюхается еще..

Короче, не переживай ты!
А лекарство... Мне тут выписали от отита дочке... "поедете имено в ЭТУ аптеку, закажете" А поччему именно в ту, дальнюю??? Да ч.е.з.!!! Договоренность у них с этой аптекой небось! Пошла в ближайшую, купила! И предсавьте себе - вылечились!

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
madamka



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 173
Откуда: germany


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я щас там так хохоталась( с)

Абсолютный бред. И причём всё.
С девочками согласная прям на 300%.

Я как и НЕСС никого ен обливала, и ничё не соучилось.
А сыпь... по моему опыту... может быть и от того, что ребёнок потеет... мама поела что -то страаное... смесь не подходит.... да мало ли...И в таком возрасте заморачиваться на ерунду не стоит. К году само всё пройдёт.

А молочницу я лечила обыковенным содовым раствором. На палец намотать бинтик( не ватку. так как нужно что б оно как бы шершавое было) и промывать эти язвочки. У моей старшей в 2 месяца так было.
Но хочу добавить, что врач немного прав, что эта молочница может быть и чем то другим...более опаснм. просто я коглда сказала, что у малой акое, врач сказал что я обязательно должна прийтина проверку. И назвал болезнь. Я вечером напишу как она называется по русски и что он имел ввиду., если интерено. Мне просто щас уходить надо. и переводить некогда.

_________________
Истинное одиночество - это присутствие человека, который тебя не понимает. Г. Хаббард
http://deti-pogodki.ru/metric/line4124.gif
http://deti-pogodki.ru/metric/line4125.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Катюша



Зарегистрирован: 29.12.2006
Сообщения: 141
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ангелочек, это в поликилинике такая умничка работает? Тогда бегом оттуда.
Надо искать Врача. По мне - все эти песни ее - полный бред. Ничего нельзя сказать без обследования и анализов. И никаких таблеток нельзя давать просто так. Я каждый раз вспоминаю, как мне неврик сказала.. "Ну... я не пойму это у вас патология или нет... но давайте я таблетки выпишу , вы попейте пока,а потом посмотрим... если не пройдет - значит не патология!" это мы узи какое-то делали... я не стала давать. теперь думаю.. детеныш левша. Может это как-то отражается там.. в мозгах? а она таблетки...
Короче, поищите у себя в городе клинику, где можно купить полис для ребенка. и на фиг таких спецов, которые готовы залечить ни за что.

_________________
Делай, что должно будь, что будет...

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беги ты от этого "чудо- доктора". Мне тоже наговорил, когда с сыном была, что проблемы с ножками, я там чуть не умерла, хорошо что терапевт наш сказал ничего не слушать и не делать. Вырос сын и с ножками никогда проблем не было, уже 19 лет и рост 2 метра, и ножки 46 размера Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAISY писал(а):
Беги ты от этого "чудо- доктора". Мне тоже наговорил, когда с сыном была, что проблемы с ножками, я там чуть не умерла, хорошо что терапевт наш сказал ничего не слушать и не делать. Вырос сын и с ножками никогда проблем не было, уже 19 лет и рост 2 метра, и ножки 46 размера Very Happy
Вот, а послушали бы, так может и 52го были бы! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 12 Сен 2007 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Только я купала в ванной а потом обливала из под душа но не 20, ф 25 или 30, т/т просто чут уменьшала температуру. Но ето было МОЕ желание, если не подходит, то и не парься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100