Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Санузел
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДУРЬмовочка



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Израиль-Негев


СообщениеДобавлено: 21 Сен 2007 02:58    Заголовок сообщения: Санузел Ответить с цитатой

...и пришло время делать ремонт, менять трубы.. и.т.д... Crying or Very sad
и купили мы унитаз, и вдруг при ближайшем рассмотрении увидела я такую вещь: то место в унитазе, откуда с рёвом выливается вода смывая ВСЁ на пути своём, выполнено в мелкую дырочку,как перфорация по ободку унитаза. Я заволновалась, что будет плохо смывать, пробежалась по магазинам и обнаружила, что многие унитазы выполнены в таком стиле. И я подумала, что если это взято на вооружение, значит это кому-нибудь нужно!!!??? И может не совсем это плохо??? Confused
Пожалуйста выскажитесь по этому поводу... Спецы и просто мужчины а-у-у-уу!!!

_________________
...а я такая, растакая, но не Брошкина!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 23 Сен 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://library.stroit.ru/articles/santeh/index.html

Цитата:
Несколько конфигураций слива – тоже достижение современных инженеров. Покупателю предлагаются «каскадный слив» (вода равномерно омывает чашу унитаза по всей внутренней поверхности) и «душевой слив» (водяные потоки направляются по периметру чаши, создавая воронку – водоворот). Особенно полезна технология «каскадного слива» (его еще называют «круговым») – при равномерном сливе воды со всех сторон уменьшается захлестывание загрязненной воды под ободок унитаза, и, следовательно, развитие там пресловутых бактерий.


«Каскадный слив» это и есть ваш случай.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
ДУРЬмовочка



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Израиль-Негев


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 03:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="HaTyCuk"]

Цитата:

«Каскадный слив» это и есть ваш случай.

Rolling Eyes Спасибо Вам за линк, я немного успокоилась. тем более это так романтично называется...Каскадный слив... оказалось Китайского производства...
Когда установим, обязательно напишу как это работает...

_________________
...а я такая, растакая, но не Брошкина!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 04:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

работает хорошо - намного лучше чем стариный комунальный вариант Для тебя!
Вернуться к началу
ДУРЬмовочка



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Израиль-Негев


СообщениеДобавлено: 07 Окт 2007 01:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уфф!!! Прям отлегло от сердца.... Smile
И тогда опять вскочил ещё один ВОПРОС!!!
Как лучше выполнить душевую кабину на санфаянсовом поддоне или непосредственно на керамическом полу, ессснно выполнив уклоны на слив воды и чуть занизив уровень пола.?????
Поделитесь плиз опытом. Зараннее благодарна всем за советы!

_________________
...а я такая, растакая, но не Брошкина!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 02:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поддон надежнее а прямо на полу можно сделать размер побольше и лавочку легчу соорудить Сердечно
Вернуться к началу
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчёнки, тема об унитазах, а тут уже душевые Shocked
_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так хозяйка сама вопрос задала
ДУРЬмовочка писал(а):
Уфф!!! Прям отлегло от сердца.... Smile
И тогда опять вскочил ещё один ВОПРОС!!!
Как лучше выполнить душевую кабину на санфаянсовом поддоне или непосредственно на керамическом полу, ессснно выполнив уклоны на слив воды и чуть занизив уровень пола.?????
Поделитесь плиз опытом. Зараннее благодарна всем за советы!
Вернуться к началу
ДУРЬмовочка



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 7
Откуда: Израиль-Негев


СообщениеДобавлено: 20 Окт 2007 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Девчёнки, тема об унитазах, а тут уже душевые Shocked

Но тоже про ремонт...
Особенно понравилась идея, где полукруглая кабина.
Спасибо за идею! Confused

_________________
...а я такая, растакая, но не Брошкина!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kochana51



Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщения: 770
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Фев 2008 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня душевая кабина установлена на кипричный поддон,по той причине,что трубы расположены высоко,на кирпичном поддоне установлен акриловый,и так прям душа радуется,что не стою на холодном полу и чуть что, крыс не залью в подвале(у меня 1-й этаж) Very Happy
_________________
мои салфеточки http://oliwia.alltrades.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
togadieva1961@mail.ru



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 20
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2011 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите как экономно отремрнтировать ванную комнату тамже сан узел?
_________________
Я творческая женщина: хочу творю, хочу-вытворяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 12:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже надо туалет делать - уже заходить страшно Smile Унитаз-то я новый поставила сразу, как заехали, а вот стены и пол... мама дорогая!!! Планирую плиткой оклеить. Лично я не думаю о цене в этом вопросе, а думаю о качестве - три года у меня руки до туалета не доходили. Какое-то такое место, которое никак не хочет ремонтироваться у меня Smile итак что уж раз сделать и на века, что называется Smile По магазинам сейчас если хожу - заглядываю - смотрю плитку - но вот что-то мне никак нормальный консультант не попадется. Спрашиваю - как качество опеределить - не знаю. Спрашиваю - какой размер лучше брать для туалета - тоже самое. Поэтому, девочки, если кто клеил плитку в туалете - подскажите, как выбирали, как клеили, что нужно обязательно в этом вопросе учитывать?
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

togadieva1961@mail.ru писал(а):
Подскажите как экономно отремрнтировать ванную комнату тамже сан узел?

не думаю, что на таком деле как ремонт нужно экономить. Как известно, на дешёвые стройматериалы за работу отдашь намного дороже. А если сам, даже не представляю, сколько времени нужно на переделку недочётов.
Ирисочка писал(а):
Унитаз-то я новый поставила сразу, как заехали, а вот стены и пол... мама дорогая!!!

Мы так же, только у нас был унитаз, ванная и пол положен. остальное стояло мёртвым грузом почти восемь лет, пока наконец-то осенью не сделали всё.
В магазинах консультантов вообще лучше не спрашивать, они вам насоветуют. Консультанты у них кто? Студенты. А что у нас студенты понимают в плитке? Ничего. Поэтому рассчитывать можно только на себя, на статьи и опыт друзей. Мы долго плитку выбирали, в итоге вообще через интернет купили. Я хотела только импортную, не верю я нашему качеству. В итоге у нас санузел испанская плитка, на кухне фартук согласилась керама марацци, очень узор понравился.
Клеил муж сам, всё отлично держится, плиточка идёт одна к другой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мы долго плитку выбирали, в итоге вообще через интернет купили.

Я думала уже про интернет, много ищу сейчас по этому вопросу, смотрю разные сайты. Но вот как качество по интернету проверить? Вот сейчас уже наверное часа два по bestceramic.ru путешествую - настолько там выбор богатый - очень много чего мне нравится. Но как-то через инет-магазин плитку заказывать... даже не знаю. И еще вопрос - из российской мне тоже многие варианты понравились - а вы говорите - испанская - российская хуже?

_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marinella22



Зарегистрирован: 07.08.2011
Сообщения: 151



СообщениеДобавлено: 07 Апр 2013 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы там и покупали Smile мне в бесткеримак выбор нравится. Нравится, что у них не только импортная плитка, но и российской много и на любой кошелёк. А керама марацци тоже российская, просто производится на итальянском оборудовании. Российская не хуже, шахтинская например хорошая, посмотрите их коллекции, просто мне именно та коллекция испанской понравилась, на другую уже не смотрела. Знаете, когда видишь вещь и понимаешь, что именно это тебе и надо, это твоё Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Декор и Интерьер -> Ремонт Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100