Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Научить ребенка постоять за себя
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 11:09    Заголовок сообщения: Научить ребенка постоять за себя Ответить с цитатой

в общем как говорится наболело надо высказаться и получить советы
у нас есть друг-сосед. Боня с ним общается с рождения, мы почти всегда вместе, на площадку сходить вместе, гулять вместе , в парк вместе..в сад вот тоже повели в одну группу. вобщем знают они друг друга очень хорошо
живут в соседнем доме мальчик на 4 месяца старше, но при этом МЫ на голову выше.
нашему сейчас 2г5мес..тому соответсвенно 2г 9м
но суть не в том.вобщем Вадик (друг) постоянно бьет Богдана. ну допустим гуляем Бонька возьмет его игруху тот отберет еще и настучит по голове Боне..тот естественно расстраивается плачет... его мама не лезет если это его игрушка, она и сама его учит что свои игрушки можно забирать ..канеш пытается его остановить чтоб не дрался но он все ранво обязательно ударит...
в принципе как я заметила он может и просто ударить..идет мимо и может ударить.. мама и уговаривает и ругает что так нельзя по ему пофиг...

вот буквално на днях гуляли вместе.. Бонька сидел у меня на ручках после сада.. Вадик взял нашу машинку..Бонька посидел посидел и пошел взять машинку самому чтоб играть подошел хотел отобрать Вадик не дал еще и надубасил от души.. Боня в слезы.. Наташка-мама канеш того отругала забрала у него машину.. разрыдался Вадик вобщем вечер испорчен Боня попросился домой...

при всем этом я говорю ему что если Вадик дерется бьет тебя то давай ему сдачи..дашь пару раз он может и перестанет.. после последнего случая тоже втирала что за свои игрушки можно и постоять, можно отбирать..
нужно и сдачи дать..

что нам делать? как научить Боню постоять за себя? как научить дать сдачи? ведь как Вадик шарахнет его он сразу расстраиввается если не сильно больно то просто отойдет и все.. а мне кажется что Вадик чувствует что нет отпора и пользуется..

тут Наташка на днях обмолвилась что Вадик бьет только Боню..мол на других не замахивается...
мол так любовь проявляет.. а нафиг мне такая его любовь...
вобщем жду советов что делать???? жалко сынку... Sad

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 16:06    Заголовок сообщения: Re: Научить ребенка постоять за себя Ответить с цитатой

Сказка писал(а):

мол так любовь проявляет.. а нафиг мне такая его любовь...
вобщем жду советов что делать???? жалко сынку... Sad
А зачем вы общаетесь? Разойдитесь как в море корабли, да и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Баги



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 32
Откуда: г.Пермь


СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже кажеться, что при возможности лучше на время воздержаться от общения.
Но у меня самой похожая ситуация, но в садике. Сначала сын дружил с Кириллом, а потом тот стал сильно задираться ( всех детей обижает), и мой перестал с ним играть и нашел себе другого друга. А если Кирилл обижает, то жалуется мне, на предложение сдать сдачи говорит, что воспитательница ругает Кирилла. Сильно пока сына не обижают, поэтому ничего не предпринимаю, жду когда сын подрастет и сможет давать отпор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 29 Сен 2007 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки правы - надо перестать общаться - в данном возрасте это достаточное решение... а вот позднее ближе к школе все равно придется его как то учить давать отпор и стоять за себя - самое страшное что бы не научился всегда и во всем поддаваться ...... Crying or Very sad [/code]
Вернуться к началу
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 08:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А зачем вы общаетесь? Разойдитесь как в море корабли, да и всё.

мы общаемся уже 4 года и на данный момент она единственная подруга с которой общаемся и видимся каждый день.. связывают общие интересы хобии...
Баги
совсем не общаться не получится они и в саду в одной группе...
Кикимора
Цитата:
придется его как то учить давать отпор и стоять за себя - самое страшное что бы не научился всегда и во всем поддаваться ...

вот в этом и стоит мой вопрос КАК научить?
мне кажется если Боня пару раз даст сдачи то Бадик уже будет думать прежде чем ударить..а пока оне не чувствует отпора и пользуется Sad

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надюш, так он его в саду бьет или когда гуляете? Если гуляете - то не гуляйте вместе. Как ни жаль подружку... Общайтесь БЕЗ деток.
А так - учи сдачи давать. Хотя я свою сама защищала... но моя девочка и били ее мальчики... просто однажды, каюсь, подошла, вязла за руки плотненько и очень строго, даже зло сообщила пакостнику - что в данном случае сильнее я. и если мне надо будет, вверх тормашками переверну. и более слабых бить НЕ СМЕТЬ МНЕ! Знаю, непедагогично. Знаю, не имею права трогать чужого ребенка. Но буду, защищая своего, раз его родители так дурно его воспитали.
Только вот знаете... дочку обормот в покое оставил... Но с мльчиком такое только повредиит, боюсь. Привыкнет, что мамочка его защищает. Хатя, в его возрасте пока не грех и защитить. Или хотябы поговорить с подругой. Чтобы воспитывала тщательнее. Или наказывала уже - ударил Боню, марш с площадки. ОНИ, а не вы.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

моя например тоже первый год в школе как то тушевалась, хотя я и ей и сыну (да и муж тоже) всегда говорили что своего отдавать нельзя да и если тебя бъют - бей тоже - не поддавайся......С сыном работало сразу, а с ней нет.....
вот однажды она посмотрела какоето старое детское кино(убейте не помню какое -(что то типа кортика) - и там девочки дралис и кусались - и с этого началось - она стала кусать обидчиков - причем довольно сильно (тоже правда не хорошо) но зато многие проблемы отпали сами собой......
Вернуться к началу
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неприятно в этой ситуации то, что "подруга" явно не дорожит дружбой. Если я дружу, то не позволю обижать ребенка подруги, и своим детям в том числе. Ребенка подруги я буду защищать, оберегать и т.п. странная такая дружба, уж извините. А если она ничем не хочет поступиться ради дружбы... Ну не знаю.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
mayak



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 169



СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так - учи сдачи давать. Хотя я свою сама защищала... но моя девочка и били ее мальчики... просто однажды, каюсь, подошла, вязла за руки плотненько и очень строго, даже зло сообщила пакостнику - что в данном случае сильнее я. и если мне надо будет, вверх тормашками переверну. и более слабых бить НЕ СМЕТЬ МНЕ! Знаю, непедагогично. Знаю, не имею права трогать чужого ребенка. Но буду, защищая своего, раз его родители так дурно его воспитали.
Только вот знаете... дочку обормот в покое оставил... Но с мльчиком такое только повредиит, боюсь. Привыкнет, что мамочка его защищает. Хатя, в его возрасте пока не грех и защитить

А вот я с тобой согласна. Т.к. к школе научить постоять за себя 6-7 летнего ребенка, объяснив за что и почему и кому можно дать сдачи легче, чем 2-3 летним детям. Сейчас он просто не поймет, почему тут можно стукнуть, а там нет. Мне кажется, что если приятель будет знать, что мама защитит Богдана, он не будет трогать. Просто, когда тот ребенок захочет стукнуть, будь рядом, что бы предотвротить. Не надо угрожать, что можешь сильнее, просто пусть тот ребенок видит, что рядом есть тетя готовая защитить своего ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кикимора
Гость







СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk писал(а):
Неприятно в этой ситуации то, что "подруга" явно не дорожит дружбой. Если я дружу, то не позволю обижать ребенка подруги, и своим детям в том числе. Ребенка подруги я буду защищать, оберегать и т.п. странная такая дружба, уж извините. А если она ничем не хочет поступиться ради дружбы... Ну не знаю.


ну и зачем такая подруга - которой ты так себе нужна? что ты сней церемонишься - может это то молодняк инстинктиво и понял- "раз мама маме уступает то и сын должен мне покороться"
Вернуться к началу
Alyona Dream
Модератор
Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 2055
Откуда: Украина, Алчевск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Сен 2007 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, не надо так на подружку. Она реально может и не понимать, как надо себя вести. Ведь пишет же Надя, что ругает. Только не так, раз не доходит.
Я честно говоря, написала Сказке в личку и тоже предложила припугнуть Вадика. Я как и Кася, защищала и защищаю ребенка. Не педагогично, но безопаснее для ребенка. И он знает, что у него есть защита. Но... это касается только тех случаев, когда он прав. В другом случае мы уходим с площадки и он слушает очередную лекцию. Very Happy

_________________
Если есть мечта, оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя не выйдет. Поставил цель - добейся!
И точка.
Мой сайт http://verkhola.com/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пани Кася



Зарегистрирован: 11.01.2007
Сообщения: 108



СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alena Dream,
вот и я говорю - уйти должен обидчик! именно он должен быть лишен игрищ на ЭТОЙ площадке, если так себя ведет.
Надь, поговори с подругой. Попробуйте таким методом - ударил ни за что ни про что - отправляешься отсюда.

_________________
Улыбнитесь! Даже если вас не снимает скрытая камера Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 01 Окт 2007 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я свою защищаю сама, хотя и учу давать отпор обидчикам. Но это не для неё - не умеет она Sad или не хочет, или боится.
Расскажу как я перевоспитывала или, вернее сказать, пробовала перевоспитать мальчишку- драчуна, который в школе проходу девченкам не давал: то пинка даст, то толкнёт так, что в стенку влетали. Последний раз вцепился Насте в волосы и просто выдрал клок волос. Пошла я в школу, подловила его в коридоре, прижала к стенке и так тихонечко , но с угрозой в голосе спрашиваю" Ты за что Настю бьёшь?" Пацан перепугался, все отрицает, а одноклассники окружили и галдят, что он все врет, он всех так бьёт и т.д.В общем, провела я с ним беседу воспитательную на тему как себя вести, взяла слово , что не будет больше драться. Недели две была тишина, вел себя тихо и спокойно, а потом опять моя с ревом домой возвращаться стала. Пошла к учительнице, она говорит что замучилась ему выговоры и замечания делать, а мама и слушать ничего не хочет:"Вы наговариваете на моего мальчика, он не может так поступить" Пошла я сама к маме этого мальчика домой. Разговор был длинный и неприятный. Мама стоит на своем - это все остальные плохие, к нему пристают, а он только обороняется. Тогда я, как последний аргумент ,привела такой довод:"А вас не настораживает тот факт, что на вашего мальчика со всех сторон жалуются, и если, как вы говорите его все обижают, почему вы не идете в школу. Придите, понаблюдайте, поговорите с одноклассниками, значит вашему ребенку некомфортно в классе, он не умеет и не хочет строить всякие другие отношения кроме кулака. Разговаривайте с ним, обсуждайте конфликты и пути выхода из них, а по поводу кулаков, так отдайте пацана в спортивную секцию, и у него будет прекрасный выход для всего негатива" Этот разговор был прошлой зимой - 2 класс.Не знаю, что повлияло, но тьфу, тьфу... даже дружат между собой. И со мной пацан всегда здоровается. Из моего словоизвержения можно короткий вывод сделать: обидчики должны знать, что у слабых есть сильные защитники и родители должны , нет просто обязаны стоять на защите прав своего чада.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кася
насчет сада уточню у воспиталки, но как не придем они всегад вместе играют и если б дрался Вадик то вопиталка сказала бы..
HaTyCuk
Цитата:
Неприятно в этой ситуации то, что "подруга" явно не дорожит дружбой. Если я дружу, то не позволю обижать ребенка подруги, и своим детям в том числе. Ребенка подруги я буду защищать, оберегать и т.п. странная такая дружба, уж извините. А если она ничем не хочет поступиться ради дружбы... Ну не знаю.

Нат в том то и дело что она его ругает, и словом и может и по попе дать и по рукам! но на него не действует..
поревет а через 5 минут может снова ударить....
mayak
вот уже к этому исклоняюсь..
останавливать его самой...
Alena Dream Волна
спасибо девочки,
видимо придется опробовать метод защиты такой.. пока Боня маленький..
как то когда читала ему опять лекцию мол бьет дай сдачи, он подумал и сказал Вадима бить нельзя , он маленький.....
вот так вот... видимо за счет того что он ниже нас на 10 см.. но по возрасту все равно то старше...

вот такой благородний дитенок растет Very Happy

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волна



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 343
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 03 Окт 2007 08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка писал(а):

как то когда читала ему опять лекцию мол бьет дай сдачи, он подумал и сказал Вадима бить нельзя , он маленький.....
вот так вот... видимо за счет того что он ниже нас на 10 см.. но по возрасту все равно то старше...

вот такой благородний дитенок растет Very Happy

Во-во у меня такая же "благородная", и из-за этого благородства вечно с синяками ходить? Ну уж нет, поэтому и защищаю как могу.
А вам, видимо, действительно надо ограничить общение с этим мальчиком и даже несколько демонстративно, мол, лучше мы уйдем, а то ты опять будешь обижать своего друга. А той маме следует обратить внимание на драчливость своего сына, а то закрепится в сознании, что своего превосходства можно добиваться только с позиции силы и вырастет таким драчуном, как в нашем примере.
Кстати, вчера спрашивала у Насти, как там Саша поживает, не обижает? Нет, говорит, с девчёнками стал дружить, а вот пацанам достается.

_________________
С наилучшими пожеланиями. Оля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100