Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выпечка
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Дек 2006 21:07    Заголовок сообщения: Выпечка Ответить с цитатой

ВЫПЕЧКА СЛАДКАЯ
Торты и пироги сладкие
С ягодами и фруктами
Кефирный пирог с клубникой
Пирог с вишней
Пирог с консервированными персиками
Пирог-перевертыш
Яблочный Старо-голландский пирог
Яблочный Цветаевский пирог
Маковые
Маковый торт
Рулет с маком из сдобного теста
Медовые
Пирог медовый
Творожные
Пирог с творожной начинкой
Творожный торт "Творожный персик"
Творожный торт
Другое
Бисквит на заварке с повидлом
Манник на кефире
Пирог из заварного крема
Пирог "Зебра"
Пирог "Минутка" (манник)
Пирог сладкий с тыквой
Торт "Птичье молоко"
Торт КРЕМ а- ля КРЕМ


Пирожные
Кята бакинская
Меренги медовые
Мраморное шоколадно-творожное пирожное
Орешки
Пирожное корзиночки "Фруктовое удовольствие"

Печенье
Печенье с мармеладом
Печенье "Аленка в пеленках"
Печенье Лимонное
Печенье с крахмалом
Печенье "Поцелуй черта"

Кексы и коврижки
Кекс апельсиновый с маком новое
Кекс с изюмом
Кекс маковый
Кекс кольцевой с виски
Кексики мраморные
Кекс творожный с изюмом
Кекс шоколадный «Сокровище пиратов»
Коврижка Сердечко
Коврижка медовая постная
Маффины имбирно-лимонные с глазурью
Маффины классические с отрубями

Булочки, ватрушки и прочая мелочь
Булочки с вареной сгущенкой и черноплодкой
Булочки творожные с мармеладной начинкой
Канноли
"Полосатый ананас" - новое
Рогалики с ореховой начинкой
Рогалики из дрожжевого теста
Шоколадный десерт Лолита
Яблоки в тесте
Яблочные пироги: 3 рецепта

ВЫПЕЧКА НЕСЛАДКАЯ
Пирог с картошкой и курицей (тесто на майонезе) новое
Пирог-Крокодил
Пирог из слоеного теста с мясным фаршем
Пирог с курицей и шампиньонами
Пирог сдобный
Пампушки к борщу
Пирог пресный

ТЕСТО: ВИДЫ, СОВЕТЫ
Бисквит
Бисквитное тесто с подогревом
Бисквит: советы (1)
Бисквит: советы (2)
Заварное тесто (для эклеров)
Рецепт бисквита с водой
Пропорции для теста
Слоеное тесто: варианты разделки (ссылка) новое
Хрущевское тесто

НАЧИНКИ ДЛЯ ПИРОГОВ И ПИРОЖКОВ
Начинки для пирогов и пирожков



Сегодня я испекла рогалики. Рецепт совсем не сложный. Источник я не помню.
РОГАЛИКИ
200 мл. молока
1чайная ложка с горкой сухих дрожжей
1,5ст.ложки сахара
1 ст ложка сливочного масла
150 гр тертого твердого сыра (от разновидности сортов сыров будет менятся вкус)
щепотка соли
муки сколько возмет тесто

Дрожжи развести в теплом молоке, добавить сахар и немного муки, затем добавить мягкое масло (не растапливать) , сыр и соль. Все перемешать. Затем добавить муку и замесить тесто. Накрыть салфеткой и поставить в теплое место. Когда оно подойдет, разделить на два шарика, каждый шарик расскатать и разрезать(как пицу) на треугольники, скрутить рогалики, смазать яйцом и в духовку. Температура духовки 180 С.
Я думаю что их еще можно сделать с начинкой, но я делала без.
Очень вкусно с супчиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лялька



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 30 Дек 2006 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцевой кекс с виски

Для теста: 250 г сливочного масла, 200 г сахарного песка, 4 яйца, щепотка соли, щепотка молотой гвоздики, 2 ст. ложки порошка какао, 3 ст. ложки виски, 300 г муки, 2,5 чайн. ложки разрыхлителя, 100 г молотого миндаля, 100 г рубленого фундука, 150 г горького шоколада.
Для пропитки: 60 мл виски, 2 чайн. ложки растворимого кофе, 1 пакетик ванильного сахара.

Нагреть духовку до 190 гр. Теплое слив. масло растереть с сах. песком. Добавить яйца, соль, гвоздику, какао и виски. Муку смешать с разрыхлителем и выложить в яичную массу вместе с орехами. Добавить тертый шоколад.
Тесто выложить в смазанную жиром кольцевую форму и выпекать 60 мин. Готовый кекс достать из формы и дать немного остыть.
Нагреть виски, растворить в нем кофе с ванильным сахаром. Осторожно полить кекс со всех сторон. Оставить на 2 часа. Шоколад наломать, растопить на водяной бане и покрыть им кекс. Дать полностью застыть.

_________________
Я - lalka (просто устала от латинского шрифта) @@@
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,можно я влезу с рецептом торта "Крем а-ля крем" Тесто: 1 пачка шоколадного пудинга,6 яиц,6ст.л сахара.
Взбить белки с сахаром,затем добавить желтки.Все взбить и добавить пудинг.Духовку нагреть 180 град.,30 минут.Форма 26 см
Крем:Взбить 1 пачку ванильного пудинга+3/4 ст.молока+1 пачка сливок для взбивания.
Когда остынет шоколадный корж,покрыть кремом.
Помадка:2ст.л сахара+2 ст.л кипятка на маленький огонь,добавить бренди 2 ст.л.и 100гр.горького шоколада,когда растопится шоколад добавить 100гр.сливочного масла.Чуть-чуть остудить и залить сверху.
Поставить в холодильник.

Торт многим моим знакомым очень нравится,а некоторым нет.
Может быть пудинг разный.Этот рецепт из Израильского пудинга "Осем".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хрущевское тесто:
50г дрожжей (или 2 ч.л. сухих), 0,5 ч.л. соли, 1 стак. молока (можно холодного), 2 ст.л. сахара, 200 г маргарина, ~3.5 стак. муки.
Дрожжи перемешать с сахаром, залить молоком. Я сую на несколько минут в микроволновку, чтобы шапочка появилась, но это необязательно. Перемешать с мягким маргарином, солью, мукой, чтобы получилось не густое тесто, отлипающее от рук. Мешается великолепно, просто ложкой. Я иногда успеваю замесить утром перед работой. Всего делов - на 7-8 минут
Убрать... в холодильник, на нижнюю, самую не холодную полку. Чераз 4-5 часов можно лепить. В холодильнике это сумашедшее тесто подходит!!
Далее можно размазать по форме и сделать пиццу. Можно налепить пирожков или сварганить пирог. Перед выпечкой оставить в теплом месте мин. на 20-30 подойти.
Прелесть этого теста в первую очередь в том, что даже если не поднялось, все равно получается вкусная выпечка. А обычное дрожжевое, если не поднялось - только в ведро. Кроме того, очень легко лепить, похоже на песочное.
Мои домашние очень любят из него шанежки или пирог из пирожков с разной начинкой.
Попробуйте!! Понравится.
если интересно, то вот здесь можно почитать поподробнее:
http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=15846

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, как! Представляешь ,а я и не знала что это "хрущевское" тесто. Я из такого кулебяку с капустой делаю. Только маргарин, наоборот замороженный на терке тру. Абалдеть!
_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вот здорово, так его и разделывать и выстаивать можно при той температуре, что имеется, обогреватель можно не включать? А то такая морока с этим дрожжевым тестом, где, скажите ,искать ему теплое место для подьема, если центрального отопления нет ?! Very Happy.Спасибоת очень актуальный рецепт!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Янв 2007 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilana, в том то и дело, что оно подходит в холодильнике. Не так сильно, как дрожжевое, но и тратить кучу нервов и времени не надо. Ты только дай ему подойти, когда слепишь то, что собираешься печь. Но это уже проще - можно в духовке. Я обычно чуть нагреваю духовку и сую туда противень с пирожками. Подходит великолепно.
Кстати, а для подьема настоящего дрожжевого теста я приспособила старую электрическую грелку - здорово получается. Smile

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшка



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 115
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 08 Янв 2007 09:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камилла писал(а):
Девочки,можно я влезу с рецептом торта "Крем а-ля крем"
"Осем".

Камилла, я именно по этому рецепту и делала. Все получилось. Но нам не понравился вкус. Пудинг нормальный, как и пуддинг. А вот нижний корж имел какой-то странный вкус. Может мы просто привыкли к тесте с мукой? Я разочаровалась, ожидала лучшего, больше делать не буду.
А рецепт я брала с Кукинга, и перечитала почти все 97 страниц, но от этого он вкуснее не стал.
Но опять же, на вкус и цвет товарища нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На старом форуме стащила рецептик у Elen First Для тебя!
Безумно понравился тортик! Такой нежный получился.

МАКОВЫЙ ТОРТ





Вам потребуется:
тесто№ 1
2 стакана мака (мак перетертый до состояния муки)
6 белков
6 желтков
2 яйца
10 столовых ложек сахара
цедра от 2-х лимонов
2 столовые ложки лимонного сока
2 чайные ложки разрыхлителя.

тесто№2
2 яйца
100 гр сметаны
1\2 стакана сахара
1 стакан муки
5 столовых ложек консервированой вишни (я брала банку вишневого компота)
разрыхлитель

Для крема
500 гр сливок 33% жирности
200 гр сахарной пудры
100 гр сока от вишни
ваниль

Приготовление:
Готовим тесто №1.
Мак растираем с желтками, 2 яйцами, белки взбиваем в крутую пену, постепенно добавляя схара. Вводим аккуратно в маковую смесь. В конце добавляем разрыхлитель, все аккуратно перемешиваем, делим тесто на 2 части и выпекаем каждую при температуре 180 грдусов.
тесто № 2
В сметану насыпаем разрыхлитель, яйца взбиваем с сахаром, добавляем сметану и муку, все хорошо взбиваем миксером. Форму можно выстелить пергаментом, чтобы ничего не прилипло, но в принципе тефлоновые формы и без пергамента нормально отстают. Высыпаем вишни, предварительно обваляв их в муке, и на вишни заливаем тесто. Выпекаем при температуре 180 градусов.

Готовим крем.
Для этого взбиваем сливки в крутую пену, постепенно добавляя сахарную пудру.
Маковые коржи разрезаем горизонтально, каждый на 2 части. Укладываем, первый корж маковый, пропитываем вишневым соком, смазываем сливками, второй слой опять маковый корж, пропитываем вишневым компотом или соком и смазываем сливками, третий слой белое тесто с вишей, опять пропитываем соком и смазываем сливками, потом последуюущие коржи маковые и та же процедура.
В конце торт обмазываем сливками и обсыпаем маком.

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,угощайтесь бисквитом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елекка

Совет форума



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 5023
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шоколадный десерт "Лолита" (торт)

Корж:
100г черного шоколада
100г масла или маргарина
5 ст.л. сах. пудры
0,5 стак. сахара
5 яиц
100 г муки
немного соли
1 ч.л. разрыхлителя
4 ст.л. какао-порошка.

Взбить масло с пудрой, отдельно взбить желтки с половиной сахара и солью, растопить шоколад. В масло вливать попеременно желтки и шоколад, хорошо взбивая. Муку, разрыхлитель и какао смешать и постепенно добавить в шоколадную массу до однородности. Белки взбить со второй половиной сахара до устойчивых пиков. Аккуратно, мешая снизу вверх добавить белковую массу в тесто. Выпекать на промасленной бумаге 50-60 мин. при 180 С (не выше и не дольше!!!). Готовность проверяется палочкой.
Мусс:
3 яйца
150гр шоколада
80г сл.масла
1ст л. сах. пудры
1,5 ст. л. растворимого кофе (не обязательно)
Взбить масло до белого цвета. Растопить шоколад, слегка остудить, смешать с маслом. Взбить желтки до светло-желтого цвета.Смешать с шок. массой. Охлажденные белки взбить с пудрой до пиков. Осторожно, перемешивая снизу– вверх лопаткой, соединить белки с шок. массой. Немного охладить в холод-ке.
Разрезать готовый корж на 3 части. Пропитать первый водкой с сахором и водой (можно с раств. кофе), нанести на него весь остывший мусс. Дать остыть немного в холоде. Накрыть вторым коржом, пропитать.
Сливки:Растворить 7г желатина в минимальном (1/4 стакана) количестве воды, растопить в микро на функции разморозки (осторожно - как только начинает пениться – быстро выключить). Взбить сливки (примерно 0,5л) до загустения (можно добавить ложку сахарка), и, в процессе взбивания, вливаем на лопасти миксера немного ОСТЫВШИЙ желатин (чтоб палец не обжигало). Немного охладить. Нанести тонкий слой на второй корж. Накрыть третим, покрыть сверху и по бокам хорошим слоем сливок. Минимум на 2 час. в холод. Украсить. (например, растопленным шоколадом)

Девочки, торт не "ленивый", но, клянусь, результат того стоит. Божественно. Rolling Eyes
И еще хочу сказать, что рецепт шоколадного бисквита - это что-то!! На его основе можно делать другие торты - нежнейший, тающий во рту.

_________________
-Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 17:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елекка ,Спасибо! Для тебя! Обязательно попробую и Лолиту и маковый торт, вот только от простуды избавлюсь окончательно. Я с маком только рулет из сдобного теста делаю .Тоже обалденно вкусная вещь.
Варится на молоке мак, лучше предварительно толченый в ступке, но можно и так. Затем, туда сахар с пол-стакана растворить, а затем с пол-стакана манки. Варим до загустения и растворяем еще масло сливочное ,грамм 50. Добавляем корицу и ваниль. Когда остынет-намазываем на раскатанное тесто сдобное и заворачиваем в рулет. Края все хорошо защипываем. Печем в духовке, как обычно. Только очень большие рулеты не стоит делать, а то плохо пропекутся. У меня на стандартный противень где-то3-4 выходит. Начинка необыкновенно нежная получается и как будто сливается с тестом .Кто не знает -не поймет ,что там манка! Very HappyКамилла, я тесто сдобное в большой кастрюле завожу, она в электросапог не влезет! Sad Колись, что за бисквит ,и с чем он. Very Happy

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ILANA, Сколько надо брать мака-молока?
Жалко, что на завтра я запланировала только несладкую выпечку Sad
Теперь буду всю следующую неделю буду мечтать о маковых
рулетах...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

timy, я как все хозяйки, большинство рецептов ,уже освоенных ,делаю на глаз Confused . Заглянула сейчас в рецепт и удивилась Very Happy .Там совсем другие пропорции даны. Все-таки опытным путем проверено значит-верно. Итак ,беру мака около 400 граммов , молока 0,5 литра, Манки немного меньше 0,5 стакана, сахара 0,5 стакана, масла 50-100гр/ от настроения/. Корицы 0,5 ложки, ваниль . В рецепте мак-500 гр, молоко 0,5 литра, манки 65гр, масла 120 гр, сахар125 гр. Вот так Sad !
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
timy



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 11 Янв 2007 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сама такая-же: возьми чуть того, два чуть того и получишь это... Razz
Спасибо за проверенные пропорции. Все-таки в оригинальных ре-
цептах на всегда удачные наборы продуктов. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100