Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Выпечка
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel писал(а):
Murchenok, я вот спросить хотела, получается, что крем сметанный тоже выпекается? выливается сверху на пирог и потом все вместе выпекается? Smile

Да, именно выпекается, там же не только сметана с сахаром, там еще и яйцо с мукой, вот оно немножко и закрепляет сметану, чтобы не расползлась.
И не забудьте туда кинуть изюмчик, так интереснее Wink

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 26 Фев 2007 22:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала сегодня впервые, правда уже все, мягко говоря, съели. Взяла с инета выложила Лентяйка.
Мраморное Шоколадно-Творожное пирожное.
175 г. маргарина или сливочного масла.
250 г. разломанного на кусочки шоколада
400 г. сахарного песка
6 яиц
2 1/2 ч. ложки ванильной эссенции
225 г. муки
3/4 ч. л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
350 г. творога
3/3 ч. л. миндальной эссенции.

1. Нагреть духовку до 180 С. Выложить фольгой металлическую форму для запекания размером 33*20см. Фольгу слегка смазать раст. маслом.

Поставить большую кастрюлю с широким, толстым дном на маленький огонь. растопить в ней маргарин и шоколад. Снять с огня.

Добавить в смесь 300 г. сахара (тонкой струйкой, помешивая венчиком), вбить в смесь 4 яйца и 2 ч.л. ванильной эссенции.

Положить муку (просеянную с разрыхлителем и солью) и хорошенько перемешать, получившееся тесто.

2. Миксером на средней скорости взбить творог, постепенно добавляя 100 г. сахара., миндальную эссенцию, оставшиеся 2 яйца и 1/2 ч.л. ванильной эссенции. тщательно перемешать.

3. Влить в форму для запекания 350г. шоколадной смеси. Разровнять.

4. Налить 6 ст.л. творожной смеси ( творожная смесь растечется по шоколаду). Затем налить 6 ложек шоколадной смеси поверх творожной смеси.

5. Кончиком ножа провести по смеси, чтобы получился мраморный рисунок.
Печь 40-45 мин. до тех пор, пока деревянная зубочистка, вставленная в 5 см. от центра, не выйдет из теста почти сухой.
Когда тесто остынет, нарезать его в длину на 4 полоски, затем нарезать каждую полоску поперек на 6 частей.

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...


Последний раз редактировалось: Larussik (04 Авг 2007 09:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jnna



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: ISRAEL


СообщениеДобавлено: 27 Мар 2007 13:05    Заголовок сообщения: приготовление бисквитного теста с подогревом Ответить с цитатой

рецепт на 200 гр.

яйца 3 шт.

сах.песок 3 ст.лож

мука пшеничная 2 ст.лож.

мука картоф. 1/2 ст.лож. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jnna



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: ISRAEL


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 11:25    Заголовок сообщения: бисквит Ответить с цитатой

картофельный крахмал можно заменить пшеничным,кукур. или рисовым.
при употреблении крахмала бисквит получится более пористый. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jnna



Зарегистрирован: 08.01.2007
Сообщения: 14
Откуда: ISRAEL


СообщениеДобавлено: 28 Мар 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для приготовления биск. теста наливают в кастрюлю яйца,всыпают сахар и ставят кастрюлю на водяную баню для подогрева массы до 40 с.
во время подогрева смесь взбивают .затем охлождают до 20 с.
затем добавляют муку и перемешивают.перелевают в форму и пекут при темпер 200 с. 50 мин. 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 10:21    Заголовок сообщения: Крокодил, любителям печь пироги очень рекомендую заглянуть Ответить с цитатой

Плагиатом заниматься не буду, идея взята вот здесь http://www.eva.ru/albumpage/49553/1.htm . Самое интересно что все достаточно просто, но безумно необычно, думаю должно заинтересовать мам маленьких деток . Вот так выглядел мой крокодил пока был сырым -
потом он пошел загорать Very Happy - ,
но в процессе загарония "уехал" левый глаз (в следующий раз брови буду делать из одной длинной "колбаски") -
от себя добавила: во-первых лепкой занималась на бумаге для выпечки, чтоб было проще на протвень перенести и во-вторых смазала взбитым яйцом. У моего фарш - жаренные шампиньоны с вареным яйцом, но теоретически может быть абсолюно любым.
Если еще кто-то будет пробовать, то показывайте фото, ладно? Wink

_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дусик!! Красавец твой крокодил! Браво! Браво! Браво!
Я когда-то тоже делала его, но у меня фотка очень давняя, мобилкой. Ничего и не рассмотреть, практически! Very Happy

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Терешечка



Зарегистрирован: 27.01.2007
Сообщения: 852
Откуда: Украина


СообщениеДобавлено: 07 Май 2007 17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне идея понравилась! Очень оригинально. А начиночка какая?
_________________
пряжа из которой я вязала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дусик



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 184
Откуда: Украина, г. Днепропетровск


СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 09:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Терешечка
у моего жаренные шампиньоны с яйцом вареным, а в следующий раз хочу попробовать с вишнями сделать Smile или с творогом

_________________
Даша
glasha80@rambler.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elen Fist



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 1425


Награды: 2 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Май 2007 13:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я давно пекла, но, по-моему, начинка была яйца с брынзой и зеленью...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Июн 2007 02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zoluschka, вот рецепт тортика ,который много лет делаю. Моя семья и друзья его очень любят .
Торт "Птичье молоко"

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- яйцо - 4 шт.
- сахар - 1 стакан
- мука - 1 стакан
- разрыхлитель для теста 05 чайной ложки

для суфле:
- яйцо - 10 шт.
- желатин - 50г
- вода - 150 мл.
- сахар - 2 стакана
- мука - 1 ст. л.
- молоко - 1 стакан
- сливочное масло - 300г
- ванилин - по вкусу

для глазури:
- какао - 5 ст. л.
- молоко - 3 ст. л.
- сахар - 1/2 стакана
- сливочное масло -50г
Инструкции по приготовлению:

Бисквит: делаю по своему любимому рецепту/ на предыдущей странице/ Готовый корж после остывания разрезать вдоль на две части.


Суфле: желатин развести в 150 мл теплой кипяченой воды и настаивать 30 минут. 10 желтков растереть с 1 стаканом сахара, влить 1 стакан молока, размешать. Всыпать 1 столовую ложку муки, размешать и довести на водяной бане до кипения. Массу остудить и добавить в нее 300 грамм растертого сливочного масла, ванилин. Белки (10 штук) взбить миксером с 1 стаканом сахара в густую пену.Желатин растопить на небольшом огне но не кипятить!Слегка остудить Быстро влить желатин во взбитые белки, тщательно перемешивая. Смешать первую массу с белковой. Полученный крем влить на корж, предварительно по периметру коржа проложить ленту бумаги, закрепив ее в круг, чтобы масса крема не вылились. Сверху накрыть вторым коржом и вынести на холод.


Глазурь: 5 столовых ложек какао, 3 ложки молока, пол стакана сахара, 50 грамм сливочного масла. Довести до кипения и покрыть торт.[list]Теперь небольшие замечания. Посуду выберите просторную -масса объемная . Ленту бумажную не использую, просто начинаю укладывать суфле, когда оно чуть-чуть" возьмется".Охлаждать торт только в холодильнике, а не в морозилке !Иначе после разморозки желатин потечет. Глазурь перед нанесением на торт нужно немного охладить/ не забывайте ее мешать /

_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nasteisha

Совет форума



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 976


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотой колокол (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, научите делать каноли.. (canolie)
http://en.wikipedia.org/wiki/Cannoli
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larussik



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 205
Откуда: Москва ЮАО


СообщениеДобавлено: 08 Июн 2007 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nasteisha, для тебя, ну и других кто захочет.
О, Cannoli!!! Обажаю Целую! В принципе делать не сложно, есть у меня одна заветная итальянская книжица с рецептами, я от туда почти все пееделала. Люблю итальянскую кухню, а уж сладости Сердечно ...
и так...
Канноли
Продукты для приготовления.
Для трубочек:
150 гр. муки высшего сорта
15гр сахара
25 гр жира( оливковое масло или можно маргарин)
1 ст.л. уксуса 9% или красного вина
1 ст.л. меда
чуть корицы
1 яйцо для смазки
Для начинки:
500гр творога жирного
150 гр сахара, лучше пудру
30гр цукатов
30гр горького шоколада
ванилин
жир для жаренья(любое растительное масло подойдет)

Для приготовления трубочек смешать муку с жиром, сахаром, щепоткой мольтой корицы, уксус или вино, мед, если потребуется можно добавить холодной воды чуть-чуть. Замамесить довольно крутое тесто, вымешивая его пока оно не станет гладким. Дать тесту подойти в течении получаса, затем раскатать толщиной 2 мм. Разрезать его на квадраты со стороной ок.12 см. Смазать жиром специальные цилиндрические формы и обернуть вокруг них наискосок кусочки теста, чтобы получились трубочки. углы соединения смочить взбитым яйцом. Прожарить трубочки в большом количестве кипящего жира, лучше во фритюрнице, до золотистого цвета, и выложить их на бум.полотеце, что бы убрать лишний жир. Вынуть металлические формочки.
Начинка.
Творог протереть через сито несколько раз, добавить сахар, ваниль, цукаты и шоколад. (я не протираю через сито, а взбиваю на комбайне, потом в ручную добавляю цукаты и шоколад, что б не порубить.). Так же для начинки можно использовать любой кондитерский крем. концы конноли присыбать шоколадной крошкой. Все. Для тебя!

_________________
http://foto.mail.ru/mail/nikatravel05/
В тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilana



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 3652
Откуда: Израиль

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 16:50    Заголовок сообщения: У кого есть хороший рецепт заварного теста? Ответить с цитатой

Девочки ,захотелось эклеров, а рецепт свой не могу найти .Давно не делала и точное количество продуктов не помню Crying or Very sad. Есть, конечно, книги по выпечке, и в интернете тоже много вариантов ,но хотелось бы проверенный рецептик с гарантированным результатом Very Happy .Помогите, пожалуйста!
_________________
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась, сначала сам улыбнись жизни.

Джон Э. Смит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камилла



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 184



СообщениеДобавлено: 06 Июл 2007 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка,вот проверенный рецепт.Раньше делала по своему старому рецепту еще с Союза,что-то не очень.
Этот рецепт мне дала знакомая она работала здесь в кондитории.
Теперь делаю только по ее рецепту,пока проколов не было.
150 гр маргарина (חמה )
1,5 стакана воды (холодной)
1,5 стакана муки (приготовить отдельно)
6 яиц
соль (чуть-чуть)


Последний раз редактировалось: Камилла (06 Июл 2007 18:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария -> С пылу, с жару: выпечка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12, 13, 14  След.
Страница 4 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100