Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2007 22:42    Заголовок сообщения: Вопросы по технике вязания Ответить с цитатой

Девочки,здравствуйте!не подскажете почему не получается набрать петли на 2 фунтурную машине силвер рид 280,то совсем не провязывает,а то петли частично остаются непровязанными.машина новая,а освоить не получается,подскажите,как самой без помощи механика разобраться,буду очень рада!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 00:51    Заголовок сообщения: Вопросы по технике вязания Ответить с цитатой

Какой вы делаете набор? На одной фонтуре, или сразу на двух? Если на двух, то проблема скорее всего в неправильно присоединенной передней фонтуре. Посмотрите по краям машины поверх вставленных креплений от передней игольницы, на задней игольнице должны стоять плассмасовые вставочки, и уже в них закручен винт. А на фото правильная и неправильная сборка.


Безымянный 1.jpg
 Описание:
Правильная сборка
 Размер файла:  39.84 KB
 Просмотрено:  897 раз(а)

Безымянный 1.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Безымянный.jpg
 Описание:
Неправильная сборка
 Размер файла:  19.03 KB
 Просмотрено:  854 раз(а)

Безымянный.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 08:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за оперативность и помощь,набор действительно делаю сразу на 2-х,сейчас буду разбираться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где взять эту пластину,в комплекте у меня ее нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 09 Окт 2007 10:27    Заголовок сообщения: Вопросы по технике вязания Ответить с цитатой

Насколько я помню, она должна быть уже прикручена на задней игольнице. Если нет, то обязательно должна прилагаться ко второй фонтуре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяночка писал(а):
а где взять эту пластину,в комплекте у меня ее нет...

Они лежат в упаковочной коробке 2 шт Smile

Frola Спасибо! за фотографии (если б не они - не додумалась ) Вчера собрали машину, сегодня попробовала связать резинку Smile , завтра начну расчет - Спасибо!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2007 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Везет же некоторым,буду искать,а вообще спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 08:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла,они у меня уже были прикручены под железной пластиной,т.к покупала выставочный образец,спасибо за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяночка писал(а):
Везет же некоторым,буду искать,а вообще спасибо!

Да уж везет, зато я ее собирала 2 раза)), длины стола не хватило, пришлось срочно искать доску Smile

пермяночка писал(а):
Нашла,они у меня уже были прикручены под железной пластиной,т.к покупала выставочный образец,спасибо за советы!

Поздравляю! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2007 12:16    Заголовок сообщения: Вопросы по технике вязания Ответить с цитатой

Девочки, очень рада за вас! Если будут еще какие вопросы, задавайте. Помогу, чем смогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 13:07    Заголовок сообщения: Re: Вопросы по технике вязания Ответить с цитатой

Frola писал(а):
Девочки, очень рада за вас! Если будут еще какие вопросы, задавайте. Помогу, чем смогу.

Frola Confused уже ...
Покупали машину с рук..., там есть иголочки у которых язычок заходит за крючок, как их заменить?, пробовала как написано в инструкции, но не получается...нее вязать конечно можно только приходится постоянно следить, поправлять - машину жалко..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 23:12    Заголовок сообщения: Машинное вязание Ответить с цитатой

Для замены иголки нужно выдвинуть прижимную планку под игольницей. Иглы поднимуться вверх. Выдвигаем нужную иглу до упора к верхнему рельсу и закрываем у нее язычок. А затем вытаскиваем за пятку из игольницы.

Вставляем иголку наоборот с закрытым язычком. Чтобы вернуть планку на место, надо прижать к игольнице поднятые иглы.

После того как вытащили иголочки с кривыми и проваленными язычками, можно поправить их при помощи плоскогубцев. Головку крючка нужно чуть сжать, а язычок выпрямить. И он обязательно должен хорошо закрываться и открываться. Разгибаются крючки игл, когда вяжем очень жесткую и нетянущуюся пряжу - допустим лен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь,я вас сейчас замучаю своими проблемами,постоянно соскакивает нить,провяжешь 4-5 см и слетает,и еще может мне все таки вызвать настройщика,никто из Питера не знает тел наладчика,пришлите в личку,спасибо,в магазине швейный мир мне сказали что у них его зовут сергей,ну или любой другой,буду очень признательна!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, Спасибо!!! большое за такой фоторепортаж Букет
Все посмотрела изучила и сходила поменяла иголки...., смотрю а они короче других Shocked , оказалось, что я взяла иголки от приставки Confused
пришлось менять второй раз, но теперь эту операцию знаю на "зубок" Very Happy


пермяночка писал(а):
Извиняюсь,я вас сейчас замучаю своими проблемами,постоянно соскакивает нить,провяжешь 4-5 см и слетает,

Пермяночка, а грузы вешали? ,если вешали и заправка нити правильная, то проблем не будет. Еще проверьте настройки каретки, вдруг какой рычажок сбился... Если вы работаете с чулочной вязкой, то набор рядов идет - рычаги переплетения стоят на "~"вяжем 2-3 ряда, а после переключаем рычаги переплетения на "О", и грузы не забываем! и вяжем дальше столько сколько нужно....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 14 Окт 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наверное заправка нити неправильная,потому как нить очень тяжело идет,а еще я думаю ,заметила что иглы в одном месте слегка кривые,надо будет поменять,так что все спасибо за советы!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100