Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mimi91 писал(а):
Вот спасибо, я пока беретик в копилочку уберу, а потом, как освою машину, буду вязать. Как связать водолазку я поняла. Вчера сидела и разбиралась с рычагами на каретке ( у меня нева-5). Я все не могла никак понять, почему у меня провязываются иглы которые находятся в ПНП, потом осенило, что надо выключать рычаги (пока псообразишь Mad ) . Вот подскажите мне, пожалуйста, если я вяжу частичным вязанием, вот к примеру выдвинула в ПНП две иглы, передвинула каретку слева на право, иглы какие надо провязались, а выдвинутые остались не провязаными, теперь при движении справа на лево иглы находящиесь в ПНП надо провязать? или опять не провязывать? ( я пробовала их не провязывать три-четыре раза получается на игле много протяжек и они потом все вместе не провязываются, может что не так делаю? Ни Crying or Very sad чего не понимаю. И еще скажите, дополнительной нитью в начале вязания надо пользоваться обязательно?

mimi91, при частичном вязании иглы в ПНП убирают из работы, чтобы вязались не все иглы в ряду. Убирают и возвращают в работу всегда с противоположной стороны от каретки. Провязав ряд, необходимо рабочей ниткой обкрутить крайнюю иглу в ПНП пред рабочими иглами, чтобы не было дырочек. Связать еще ряд. (Иглы стоящие в ПНП не вяжут в этом случае 2 ряда) Каретка встала у нас опять на другой стороне от игл в ПНП. И теперь мы либо должны иглы в ПНП провязать в следующем ряду, а если мы допустим вывязываем вытачку, или клин поперечный, то выдвинуть еще несколько игл по расчету в ПНП. Если мы этого не сделаем, а просто провяжем еще 2 ряда как раньше, с теми же иглами в ПНП - у нас перед иглами в ПНП будет перепад рядов. В некоторых случаях его можно использовать - допустим так оборки иногда вяжут. Но в изделии нельзя допускать такой перепад рядов.
Бросовую нить используют для удобства работы. Машина лучше и качественнее вяжет при хорошей и равномерной оттяжке. Начало с бросовой нити именно ее и обеспечивает. Плюс через бросовую нить удобно делать многие технологические операции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 11 Дек 2007 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня вопрос... вот вяжу, вяжу и мои грузы дошли до пола и оттяжка уже недостаточная..., что нужно делать ?, как правильно подвесить грузики?. В комплект входят такие "кошки", ими надо заменить гребенку? и на них надо повесить грузы?, но ведь тогда будет неравномерно оттянуто полотно.... или я ошибаюсь??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 01:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое, если вяжем на 2 фонтурах - замотать полотно на гребенку и повесить грузы, только с другой стороны гребенки - от себя. Можно просто снять гребенку с низа и проткнув зубъями полотно ближе к фонтурам, закрепить струной и повесить все те же грузы. Можно, если полотно не очень широкое - просто вдеть в него длинную вязальную спицу ближе к верху полотна и оттяжку повесить уже на нее.
При вязании на одной фонтуре, тем у кого Бразер или Тойота , или Нева проще - просто перевешиваем гребенку для однофонтурного вязания ближе к иглам и вяжем дальше. А у Сильвера японцы пожадничали дать в комплет такую гребеночку, поэтому находим выход - заворачиваем полотно на 2 фонтурную гребенку, а вместо грузов - просто заколки-прищепки можно использовать. Ведь вязать на одной фонтуре желательно без лишней оттяжки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IraT



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ВАО


СообщениеДобавлено: 12 Дек 2007 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola Smile Спасибо!, значит, заколки- скрабики в ход идут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalypet



Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 101
Откуда: Украина, Запорожье


СообщениеДобавлено: 10 Янв 2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умницы-мастерицы, подскажите пожалуйста, кто-нибудь знаком с таким "зверем" как "Украинка-2". Я купила ее с рук. Она в рабочем состоянии, и к ней прилагается курс дистанционного обучения в 4-х томах (1986 г. выпуска), но... там весь текст напечатан на машинке не лучшего качества да еще и тиражировалось все это на "синьке" (раньше на предприятиях так чертежи множили). Короче, не понятно ничего, да еще и не одной фотки. Есть еще куча каких-то приспособлений, которые вобще ни как не упоминаются. Если кто-то сможет мне помочь кое-каким советом или разъяснением, буду очень благодарна.
_________________
Наташа, со мной на "ты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 19 Янв 2008 08:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки ответьте пожалуйста,как правильно набрать петли,вязала варежки,и на половину пальчика надо было набрать петли,набирала,набирала,и все не провязывается,нитки все укладываются друг на друга,прочитала,что вроде надо какие то щетки опускать при наборе,можно поподробнее если кто знает,спасибо!Машина силвер 280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2008 01:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А набор какой на одну или на 2 фонтуры? И по какой выкройке вязались варежки, так как непонятно как набирались петли на полпальца. Если на одну фонтуру, то нужна равномерная оттяжка, иначе петли не будут провязываться. Набор с опущенными вивинговыми щетками существует в природе, но без оттяжки и он не получиться. Если петель мало, то можно повесить на низ грузик "кошечку" вместо гребенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Янв 2008 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки.. помогите, пожалуйста!!

Вязальная машинка Сильвер Рид, 5кл, 2ф.

Сбились настройки, а сама никак настроить не могу(((

Ситуация такая: В положении Р (когда иглы должны стоять друг напротив друга) у меня получается вот так:

.I...I...I...I...I...I...I
I...I...I...I...I...I...I

(точки - для того, чтобы картинка не уезжала)

Но самое страшное, что в положении H (иглы должны стоять между друг дружкой) у меня получается вот так:

I...I...I...I...I...I...I
.I...I...I...I...I...I...I


Т. е в этом положении они просто едут друг по дружке.. а не скользят в открытом пространстве(( МАшинка, конечно, вяжет.. но с каким скрипом!! Не хочу ее доламывать... Крутила сегодня и так.. и эдак... не сдвигается нижняя фонтура никуда((((

Прошу прощения, за сумбур.. расстроилась..

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте полностью переустановить машину. Если не поможет, нужен мастер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Янв 2008 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, спасибо за ответ!
Как раз полностью я и переустанавливала.. решила заодно с настройкой и стол укрепить.
А мастер у меня был сразу, как купили. Он первый и устанавливал.. и сразу (!!!) установил неверно.. Правда его сдвиг был еще больше, нижняя фонтура настолько влево, что в положении Р иглы были между друг дружкой и в положении Н напротив. Нет бы мне еще тогда насторожиться.. что что-то не так... Вызвала.. вроде перенастроил.. на год хватило.. а потом.. просто использовала переплетения без полной расстановки.

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 05 Фев 2008 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="пермяночка"]Девочки ответьте пожалуйста,как правильно набрать петли,вязала варежки,и на половину пальчика надо было набрать петли,набирала,набирала,и все не провязывается,нитки все укладываются друг на друга,прочитала,что вроде надо какие то щетки опускать при наборе,можно поподробнее если кто знает,спасибо!Машина силвер 280[/quote
Набор на 1 фунтуре,машина силвер 280
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяночка, я далеко не профи, да и варежки никогда не вязала... Но пока девочки отсутствуют.. попробую помочь. Иногда - главное участие)))

Вы как набираете? ПРосто на свободные иглы обвивом или косичкой? Тогда, наверняка, не хватает оттяжки. Попробуйте на набранные петельки повесить крабик.

Удачи!!!!!

_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
пермяночка



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно,не хватает оттяжки,это я и сама понимаю,только никак не возьму в толк,как этот самый крабик повесить,самый 1 ряд зацепить,а машине мешать не будет,иглы не погнутся,или вообще машина встанет....Ну ладног,мжет мне еще кто нибудь ответит,ОКейка
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2008 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно оттяжку сделать из ниточек. Взять 3-4 нитки длиной по 20 см. Добавить петли на палец и петлеуловителем протянуть нитки через цепочку прибавленных петелек. Внизу связать ниточки в один узелок и на них повесить маленький грузик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОКейка



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 478
Откуда: Подмосковье

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 08 Фев 2008 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пермяночка, я тут подумала.. Ведь можно этот палец сделать посередине полотна.. Тогда вообще просто, бросовой нитью, вручную, провязываем нужный участок.. и шуруем дальше. Потом распускаем эту нить и одеваем петли на иглы, чтобы вязать сам палец.
_________________
Никому не скажу, сколько у меня долговязов.....
Потому, что мне стыыыыыыыыдно Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100