Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Вопросы по технике вязания
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На плотность, так же как и на узоры и фасоны тоже есть мода. Если в 70 е годы вязали плотно-плотно. Получался практически валенок. Хотя на Северянке можно и достаточно пластичное полотно получать. То сейчас в основном трикотажные вещи достаточно пластичные. Пройдитесь по дорогим бутикам и просто пощупайте трикотаж. И постарайтесь запомнить свои ощущения. Тогда будет проще выбрать из своих образцов. А так обычно выбирают по очень простому правилу. Наклдываете на руку свой образец. Если через петли явно просвечивает тело ( это не для ажурных вязок и им подобным), то плотность выбрана рыхловатая. А вот если полотно остается мягким, пластичным и тело уже практически не видно - можно на таком образце остановиться. Про более плотные варианты молчу. Лично я не люблю вещи, что можно в угол ставить как валенки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ю-Ко

Модератор



Зарегистрирован: 14.01.2007
Сообщения: 2261
Откуда: Москва, Савёловская

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, спасибо за пояснение! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иголкина



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 15



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за науку!)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга_А



Зарегистрирован: 07.11.2008
Сообщения: 1



СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки подскажите, у меня не получается прибавка на одной фантуре, петлю сначала провязывает, а затем не провязывает, петля остается висеть не игле и нитка поверх идет, что делать при чем она снала может провязаить затем сново сбросить, может я что то не так делаю Crying or Very sad
уже устала ряды перевязывать, а машина компьтерная сильвер рид 5 кл.
может есть способ прибавления другой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2008 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо обязательно после прибавки перевешивать ближе к верху боковой грузик-кошечку. Или можно еще прибавки делать вот такими способами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Касабланка



Зарегистрирован: 20.11.2008
Сообщения: 1
Откуда: Ростов-наДону


СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда не провязывается прибавленная игла смещены клинья в каретке.Или туго идёт нить.Если часто перевешивать грузы-растягивается край полотна.
_________________
Касабланка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иголкина



Зарегистрирован: 19.08.2008
Сообщения: 15



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я при прибавке просто выдвигаю с края нужное кол-во иголок, и слежу за натяжением нити.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Notya



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте!
У меня машинка Тойота, 2-х фонтурная. Опыта по вязанию у меня немного, ходила какое-то время на курсы. Был длительный перерыв в вязании и сейчас столкнулась с такой проблемой: когда начинаю вязать на 2-х фонтурах, в определенном месте каретка стопорится. Нужно приложить значительное усилие, чтобы сдвинуть её. Но при этом обязательно гнутся и даже ломаются иглы на ЗФ. Так уже поменяла с добрый десяточек игл. При детальном осмотре выявила, что несколько игл на ЗФ в этом месте не убираются назад до конца,как-будто во что-то упираются, нужно делать это вручную. Кто-нибудь сталкивался с этим и можно ли как-то самостоятельно справиться? Когда вяжу только на ЗФ вроде бы ничего не застревает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария Пла



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 326
Откуда: Норильск-Краснодар


СообщениеДобавлено: 31 Дек 2008 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Notya, Shocked вам машину не жаль????иглы ломать..зачем ее насиловать....
вы делайте просто..я тоже сначала нервничала и пыталась сдвинуть каретку силой...но все же...ВНИМАТЕЛЬНО читайте схемы, смотрите,все ли рычажки в нужном положении...даже один может как раз влиять на стопор....так сказать.удачи Вам

_________________
верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Notya



Зарегистрирован: 29.10.2008
Сообщения: 2
Откуда: Подмосковье


СообщениеДобавлено: 13 Янв 2009 16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мария Пла, спасибо за совет, но у меня точно нет проблем с рычагами на каретке, т. к. проверяла неоднократно. Скорее всего причина в том, что именно в этом месте несколько игл в пазы не задвигаются как "по маслу", приходится каждую иголочку подвигать вручную. С остальными иглами таких проблем нет. Может разобрать машинку и по новой собрать? Может там просто фонтуры как-то сдвинулись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светля4ок



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 21 Янв 2009 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для тебя! добрый вечер, милые форумчанки! Подскажите, пожалуйста, где взять рисунки для махрового вязания. У меня Сильвер 280/60 ( компьютерный; Knittstyler ). Когда выбираю в программе махровое вязание и фильтрую, то узоров не оказывается. Может за основу можно брать узоры других типов, например слиповых или.... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

280 Сильвер - это перфокарточная машина.
Чтобы сделать п\карту для махрового вязания можно взять любой рисунок для однофонтурного жаккарда и внести в него изменения. Нужно после каждой строчки рисунка добавить строчку пустую - цвета фона.На п\карте это непробитые клеточки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светля4ок



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, спасибо за оперативный ответ. Мне стыдно, но я как то умудрилась не те цифры написать Confused Мой Сильвер 840 , программа Knittstyler. Наверное тоже придется самой в программе рисовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frola



Зарегистрирован: 12.01.2007
Сообщения: 121
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 15:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, придется чуть поработать над раппортом. Выбираете в галерее любой рисунок для однофонтурного жаккарда. На поле рисования помещаете его в левом крайнем углу и еще не размножая по полю начинаете с ним работать. Сначала сделайте удвоение рядов в высоту. Потом кистью цвета фона закрасьте каждый второй ряд ( четный). А вот теперь размножьте по всему полю и можно вязать махру.
(Еще до размножения по полю можно сохранить преобразованный рисунок под своим именем куда-нибудь в папочку, или в свою бибилиотеку в галерее)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светля4ок



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 17
Откуда: москва


СообщениеДобавлено: 22 Янв 2009 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frola, спасибо! Буду рисовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание машинное Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 7 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100