Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Оверлок -помогите определится с выбором
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
РозМаринка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 17



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эланор писал(а):
А мне вчера привезли заказанный Бразер 1034, потихоньку осваиваемся друг с другом. Вчера строчила что ни попадя, сшила дочкиной кукле колготки Very Happy Пока Все нравится. Открываю для себя новые горизонты. Планирую и распошивалочку тоже прикупить. Rolling Eyes А вот какую?


Эланор, из распошивалок в магазинах представлено, по-моему две фирмы: Бразер и Жаноме.
Из них Janome Cover Pro 1000- оптимально: длинный рабочий рукав (т.е. бОльшее рабочее пространство), 3 иглы, выбор дополнительных лапок.
Я своей очень довольна, хотя и пришлось поначалу привыкать к ее темпераменту Боевой настрой
Дописано: Поздравляю с обновкой! Желаю творческих успехов и вдохновения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эланор



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 391
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РоЗМаринка, вот я тоже к такому варианту склоняюсь, что именно Janome Cover Pro 1000. А пока я так довольна, что появился оверлок, у меня прям мысли забурлили в голове Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2007 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эланор
Поздравляю с покупкой! Для тебя!

Сказка писал(а):
все поняла конечно хочется 2в1 раз уж брать

Надюша, а вот этого не стоит делать
Сказка писал(а):
а 2 агрегата это и места больше надо..

согласна, но у тебя получается: 1-экономия времени на переключениях и замене ниток, 2-качество, 3-износ деталей.
РозМаринка писал(а):
(так уже при покупке оверлока я решила, что денег будет стоить примерно столько же, сколько отдала бы за Пфафф)

Ооооооооооооо-о Пфафф, преклоняюсь перед этой фирмой. Машины(промышленные) просто замечательные, как и иглы и тех.хар-ка. О бытовых сказать ничего не могу, не дружила с такими. Конечно дорогостоящие, но это того стоит Rolling Eyes

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом


Последний раз редактировалось: Люсик (15 Окт 2007 20:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люсик писал(а):
Насть, а вот этого не стоит делать

я Надя.. Confused а почему не стоит??!!
Цитата:
согласна, но у тебя получается: 1-экономия времени на переключениях и замене ниток, 2-качество, 3-износ деталей.


так-с тогда еще раз ???!!! Cool стОит ли брать 2 в 1????
или брать 2 агрегата????? Shocked
[/quote]

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозМаринка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 17



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не мудрила Smile потому и не взяла 2в1, и стоят у меня 2 отдельные машины с бОльшими возможностями

Пфафф - профессиональные - да!!!
Пфафф - бытовые современные - не одно и то же, 4852 - модель с большими возможностями за 25 тыс руб (примерно), но все-таки это 2в1, а потому смотрите-читайте выше
а модель 4874 (кажется) еще с бОльшими но и за бОльшие деньги Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka-ya



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка
На мой взгляд, Вам никто не сможет дать однозначного ответа, что лучше - отдельный аппарат или 2в1. И у тех и у других есть свои плюсы и минусы. В конечном счете решать все равно Вам. Могу поделиться своим опытом:
1. Перезаправка нитей и перенастройка аппарата - вначале да, долго, напрягает, но я так понимаю Вы часто шьете? Я часто. У меня ушло не так много времени, чтобы привыкнуть и теперь я это делаю быстро и с закрытыми глазами.
2. Экономия места - для меня это актуально. У меня не такая большая площадь для шитья, чтобы они стояли одновременно на столе, а туда-сюда тоскать... Я ленивая, мне проще перенастроить нити. В конечном итоге, это был решающий аргумент в пользу покупки именно коверлока.
3. Далее такой момент. Говорят, что раздельные агрегаты лучше тем, что если вдруг что-то сломается, то ломается одна машинка, а не сразу две. Здесь ничего не могу сказать, ибо у меня пока ничего не ломалось... (т-т-т, тук-тук-тук, как говориться Very Happy )...

Собственно, больше пока ничего на умне приходит...
Мне кажется, имеет смысл не торопиться, походить по магазинам, присмотреться, а потом решать...

_________________
Самое важное в женской одежде - женщина, которая её носит. (Yves Saint Laurent)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yaniha



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 127
Откуда: Щелково МО


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Окт 2007 22:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы у меня было две машинки, то пришлось бы покупать в два раза больше катушек - чтобы были заправлены и в оверлоке и в распошивалке, иначе их все равно перемещать придется и перезаправлять, или отматывать с одних катушек на другие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Barra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 53
Откуда: Из Подмосковья


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сладкая парочка Джаноме - оверлок 744Д и Распошивалка 1000СР.
И я еще НИ разу не пожалела, что остановилась именно на этом варианте.Razz
Мне проще ниток купить несколько катушек, чем перенастраивать машинку.

Еще один нюанс использования 2в1 - надо очень четко планировать последовательность технологических операций при шитье, чтоб лишний раз не перенастраивать машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так с понятно..
плюсы в 2-х машинах конечно есть..
минус это отсутствие места и придется их таскать все время..

в общем еще раз спасибо за подсказки, буду определяться с выбором уже при походе по магазинам...(может коверлоков и нет у нас Smile )

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astrafire



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбирала между бразером и джаноме, в итоге остановилась на джаноме, на мастер -классе, определилась в магазине.
Тише ход у оверлока и у джаноме есть 2х ниточный шов, а у бразера нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Окт 2007 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Romashka-ya.
Однозначного ответа дать нельзя.
Когда я выбирала свой оверлок, мастер по ремонту машин сказал, что лучше брать эти машины отдельно.
Я исходила из того, что у меня ставить 2 машины некуда, поэтому купила коверлок Bernina 1300 DC.
Оверлоком очень довольна,обрабатывает прекрасно.
С плоским швом пока борюсь.Иногда все идеально получается, а иногда капризничает.
А перенастройка с одного на другое - это ерунда, по инструкции очень быстро получается.

_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тихоня



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 1383
Откуда: Central Asia

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оверлок Джаноме 644D и распошивалка джаноме 1000CP. Обеими машинками довольна. Что касается цены, то у нас один коверлок стоит дороже, чем две машинки (оверлок и распошивалка) по отдельности. Именно поэтому мне консультанты и посоветовали брать по отдельности, чтобы было дешевле и перезаправка не требуется. Конечно, они занимают у меня много места - для каждой машинки - свой отдельный столик. Поэтому если места в квартире мало, то лучше брать коверлок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люсик



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 1522
Откуда: Украина-Донбасс


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 30 Окт 2007 00:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тихоня писал(а):
Поэтому если места в квартире мало, то лучше брать коверлок.

Я тоже об этом думала, взять 2 в 1 и не мучаться. Но я лучше куплю ещё пять бобин ниток, чем покупать 2 в 1. Мне так удобнее по времени пошива. А вообще задействую и три машинки, если есть ещё и отделочная или фигурная строчка. У меня комната-цех около 9 м2, пусть маленькая, но моя Сердечно Confused

_________________
.....................................

вкусняшки
альбом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mailis



Зарегистрирован: 25.02.2007
Сообщения: 633
Откуда: Estonia, Tallinn


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 21:33    Заголовок сообщения: Есть ли у вас оверлок?? Ответить с цитатой

Девочки, зашла в шитьё к вам первый раз. В основном вышиваю и вяжу.
У меня к вам такой вопрос, есть ли у вас оверлок?? Сама шить умею, но кроме наволочек и подеяльников ничего не шила, из-за отсутствия оверлока. Давно мечтала себе преобрести, но пока мне эта машина не покорману.
Если у вас оверлока нет, то как вы обрабатываете срезы??? Может кто расскажет каки-то сикреты??
Я, хочу сшить себе кофточку-типо топика на Новый Год, ткань очень сыпучая, а боюсь, что столько труда просто пустая трата времени. Так, как я не профессионал, шью очень долго.

_________________
«Говорят, что достаточно минуты, чтобы найти особенного человека, часа, чтобы его оценить, дня, чтоб полюбить и всей жизни для того, чтобы забыть его.»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Л.Ф.



Зарегистрирован: 14.10.2007
Сообщения: 286
Откуда: Рязань


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 01 Ноя 2007 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая у Вас швейная машинка?
И какая у вас ткань для топика? Ведь если давать советы, то надо хотя бы приблизительно знать, о чем идет речь. Ведь разные ткани обрабатываются по - разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Оборудование и аксессуары Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100