Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что сделать с волосами?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amber Mice, я ламинирование не пробовала, есть ещё от секущихся волос "стрижка горячими ножницами". Гораздо дешевле ламинирования. результат мне и моей подруге очень нравился.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 13:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пятачкоff
а у меня не секутся, но тусклые и тонкие Sad
Про горячие ножницы много слышала, все хвалят. Кроме секущихся кончиков, какой у них еще эффект есть? Есть смысл пробовать? )

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эффект после стрижки горячими ножницами заметен после первой же процедуры - волосы долго не секутся. Стрижка горячими ножницами запаивает срез каждого волоса, и благодаря этому влага и ценные вещества - аминокислоты, белки, витамины - остаются внутри волосяного стержня, укрепляя его, активизируя саморегенерацию волос, и оберегая от воздействия внешних факторов около двух месяцев.

В результате стрижки горячими ножницами волосы становятся блестящими, сильными, эластичными, и позволяют лучше сохранить форму новой прически. Лечебный эффект стрижки горячими ножницами достигается после 2 - 3 процедур, гарантируя полное избавление от проблемы секущихся и расщепленных концов. После 4 - 5 таких стрижек "горячими ножницами" объём волос увеличивается в 2 раза, так как в результате такой обработки волос становится одинаковыми по толщине от корня до кончика из-за увеличения внутреннего давления. Если регулярно применять горячие ножницы, волосы перестают выпадать, становясь сильнее и толще.

Стрижка горячими ножницами применяется в целях профилактики сечения кончиков волос, и помогает ослабленным длинным волосам, которые больше всех страдают от ломких, секущихся кончиков. Короткие волосы после стрижки горячими ножницами превосходно укладываются, сохраняя объем прически, а регулярное использование стрижки горячими ножницами ускоряет рост волос. Стрижка горячими ножницами полезна и для обработки поврежденных кончиков волос сразу после окрашивания или химической завивки - это подлечит волосы, убрав высушенные краской и химией кончики.

Обычная стрижка тоже обновляет кончики волос, но оставляет открытым срез волоса, расщепляя чешуйки, и, обнажая все его внутренние структуры, которые начинают испытывать интенсивное воздействие внешней среды - химических веществ, газов, солей и других компонентов, находящихся в воздухе, воде и оказывающие негативное влияние на их внешний вид. Волосы теряют природный блеск и эластичность, становятся ломкими и тусклыми.


Из всех проблем у меня только секущиеся волосы. А для укрепления с детства мажу лосьоном "Биокрин". Ваткой в корни волос.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 14:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ммм... Пятачкоff, спасибо за инфу!
А лосьон, он не смываемый, помазала и сушить можно? или как маску смывать? А пахнет?
и где взять? ))))))))

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахнет. Спиртом и травкой. У меня Флорена фирма. Не смываемый. Жидкий прозрачный.
Где взять не знаю. Sad Я в магазине беру в парикмахерском.

_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amber Mice



Зарегистрирован: 28.08.2008
Сообщения: 230
Откуда: Тюмень


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 25 Апр 2009 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а долго пахнет?
я голову мою через день будет успевать выветриваться?)))))))

_________________
Надежда.
На "ты" можно и нужно.
Мыш Smile Мой блог
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 02 Май 2009 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пахнет настойчиво долго. Я делаю раз-два в месяц. Мажу с утра в выходной, хожу воняю, вечером смываю.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 15:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите что делать с волосами, которым я каждое утро устраиваю головомойку. Они у меня не длинные, даже в хвост не собираются. Пробовала волосы мыть вечером - к обеду они уже выглядят не свеже. Что делать? Уже замучалась каждое утро сначала мыть их, а потом еще и укладывать. как можно сальность меньше сделать?
_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Пятачкоff

Модератор



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 1265
Откуда: Сибирь

Награды: 2 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотой колокол (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Май 2009 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покрасить.
_________________
Делай добро и бросай его в воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MeDeyA



Зарегистрирован: 30.01.2007
Сообщения: 88



СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень
Первым делом шампунь подобрать, и средства для укладки, если пользуетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я уже свой цвет волос лет 10 не видела. Не знаю даже, есть у меня седина или нет? Крашу постоянно волосы - и рыжая была и оттенялась, и мелировалсь.
А шампунь хоть какой покупай - покупала пробовала лечебный - не помогает, пробовала в отпуске голову реже мыть - всё равно.
Боюсь, как бы не начать 2 раза в день голову мыть...

_________________
http://vkontakte.ru/#/velocat
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 09:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Золотая осень, у меня тоже есть проблема жирности волос.
Парикмахер советовала не наносить бальзам для волос (которые смывать надо) у корней волос.
Еще я пользовалась крапивным лосьоном, сейчас, правда, не вижу его в продаже Sad
Вот, нашла рецепт:
Настой из крапивы:
3 столовые ложки сухих измельченных листьев крапивы на литр воды, настаивать 1 час.
Можно ополаскивать волосы после мытья, или втирать ежедневно в течение нескольких месяцев в корни волос.

Также можно применять настойку календулы

Еще один способ:
Хвойный настой:
3 ст. ложки иголок сосны (ели/пихты) залить 1 л кипятка. Через 20 минут процедить. Настойку втирать в кожу головы.

Вот чего еще нарыла -
Жирные волосы. Как с этим бороться?
Жирные волосы и уход за ними

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Золотая осень



Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижневартовск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Elise, обязательно попробую Ваши рецепты. Думаю, что крапива по мне. Лет 12 назад я в первый раз постриглась. Стрижка называлась "Дебют". Ничего так, стрижечка... только вот челку мне обкромсали до середины лба, а мне такая челка, ну совсем не идет. Я тогда все книжки перешерстила, журналы перечитала и где-то нашла, что для ращения волос нужно каждый день втирать в них настой крапивы и делать спец. массаж. Массаж состоит из подергивания и потягивания волос. Я так сильно хотела отрастить побыстрее челку, что массаж делала чуть ли не 3 раза в день. И крапиву не забывала втирать. Так волосы отросли за 2 недели на 2 см. Для меня это двухмесячная норма.

З.Ы. Портится только крапива быстро...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Май 2009 12:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крапива очень полезное и, можно сказать, универсальное растение для здоровья волос - полезна не только при жирных волосах, но и для укрепления и питания волос, улучшения их роста, а так же против перхоти.

Массаж рекомендуют делать постоянно - при этом улучшается кровообращение, укрепляются корни волос, исчезают головные боли.

Вот еще в своих "закромах" нашла лосьон из крапивы на спирту:
Пропорции:
5 горстей листьев молодой крапивы,
1 литр воды,
1 литр винного уксуса,
100 гр. спирта
Приготовление:
Крапиву слегка потолочь, залить водой и винным уксусом, поварить 15 минут, процедить.
Остудив, влить в отвар спирт.
Применение:
Регулярно втирать лосьон в корни волос, массируя пальцами кожу.

Думаю, этот должен долго храниться Wink

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот еще кое-что о жирных волосах Для тебя! :

Мыть голову рекомендуется 1 раз в 5-7 дней, но при этом через день протирать кожу головы по проборам следующим раствором:
1 часть 5% раствора борной кислоты,
0,1 часть лимонного сока,
0,1 часть спирта.
Или любым лосьоном, например, любым из приведенных выше Для тебя!

Перед мытьем очень хорошо делать 20-30-ти минутный компресс из простокваши или кефира.

Еще один способ снизить активность сальных желез - мытьё с горчицей:
2-3 ст.ложки сухой горчицы смешать с небольшим количеством воды, до получения кашицы,
слегка втереть в кожу головы и корни волос.
Через 5 минут смыть.

А вот частое мытье головы горячей водой лишь усиливает деятельность сальных желёз!

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100