Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что сделать с волосами?
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 14:25    Заголовок сообщения: Что сделать с волосами? Ответить с цитатой

Такой темки, вроде, нет.
Итак, моя проблема в следующем:
в августе месяце сделала я себе химическую завивку. Идея сия посетила мою голову всвязи с семейными проблемами, последствием которых стало желание оттюнинговать базовую комплектацию, которая потеряла товарный вид из-за беременности, родов и сидения дома. Спустя некоторое время заметила обильный волосопад. Напряглась - вдруг облысею. Еще через время поняла что лысой не стану, но буду похожа на круглого ежа с торчащими колючками. Оказалось, что выпадает та часть волоса, на которой химия (попросту отламывается), а то что составом обмазанно небыло (у корней), преспокойненько торчит в разные стороны. Может кто даст дельный совет как не остаться похожей на ежа?

_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Постричься, ИМХО. Химию вам, по всей видимости передержали, волосы сожгли. Теперь ничего с ней не сделаешь.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стричься только налысо Laughing А представьте себе лысую 90колограмовую тетеньку 164см ростом. Мама дорогая Shocked Только мне каца, еслиб сожгли - волосы сразу бы стали падать? А у меня через месяц где-то началось. Так бывает?
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РозМаринка



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 17



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diaa, наверное и так бывает Sad В любом случае, волосы после химии становятся сухими и ломкими.
Им нужно питание и восстановление.
Наверное, лучше это делать спец.средствами для поврежденных волос - масочки всякие, масла.

Можно попробовать втирать в корни волос подогретое репейное масло. Можно в чистом виде, но недавно узнала, что очень хорошо смешать со свежим соком грейпфрута.
Масло подогреть на водяной бане до градусов 37-40 и втирать в корни за 30мин до мытья головы.
Это оздоровит волосы и укрепит корни.
А самим волосам после мытья - хорошие питательные маски и кондиционеры смягчающие.

Из проф.косметики очень хорошие средства Лореаль (которые для салонов) - очень мягкие Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netty



Зарегистрирован: 12.10.2007
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 12 Окт 2007 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо стричься. У меня волосы не отваливались, но были в отвратном состоянии после нескольких химий.
Помогла смягчить волосы и придать им блеска маска:
1 желток + 1 ч.л. меда + 1 ст.л. масла + 1 ч.л. настойки календулы.
Можно еще добавить сок алоэ (на спирту или экстракт для инъекций в ампулах).
Масла можно побольше, несколько ложек, если волосы очень сухие (можно взять касторовое, оливковое, репейное, из экзотики жожоба, авокадо, миндаль, сасанква). Надо смотреть по ситуации.
Можно просто масла намазать на ночь, утром промыть. Если волосы в плохом состоянии, то должно быть видно сразу результат.
От выпадения можно попробовать маску из 1 ч.-1ст.л порошка горчицы, 1 желтка, 1-2 ст.л. масла. Усиливает кровообращение, поэтому укрепляет волосы. Если будет очень жечь - смывать, должно быть тепло. В следующий раз взять меньше горчицы. Если склоннсть к гипертонии, то эту маску нельзя, чтобы не нагнать давление. Держат 30 минут-час, больше мне уже как-то некомфортно.
Еще можно укреплять волосы при выпадении и для улучшения структуры бесцветной хной, если нет краски и химии (т.е. не планируется в будущем, иначе могут быт неожиданные оттенки краски, вплоть до зеленого и химия не возьмется). Некоторые, правда, красят и "химичат", но это индивидуальная реакция волос. Не у всех такая лафа. Хна (1 пакетик, 25 г) заваривается водой t=60-70С, дать постоять минут 30, добавить масла (1-2 ст.л.), можно желток.
Маски наносятся на час-два примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diaa



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 47
Откуда: Реутов


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Окт 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, большое всем спасибо! Пробую вс подряд - вроде становятся лучше.
_________________
Даша
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 03:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже лет семь, после каждого мытья волос, две-три капли витамина Е розмажу на лодони, а тогда на волосы. Всегда крашенные волосы выглядят здоровыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Diaa
Diaa писал(а):
А представьте себе лысую 90колограмовую тетеньку 164см ростом.

а весом в 95 кг??
- эт я!
Удобно! правда, теперь опять отращиваю!
Могу фотку показать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
барсик



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 28
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 11:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DAISY, вы витамин Е просто в аптеке покупаете? Что он из себя представляет? В ампулах или пузыречке Confused ?
_________________
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DAISY



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 98
Откуда: USA


СообщениеДобавлено: 23 Окт 2007 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас он продается в бутылочках, в магазинах, это жирная, густая жидкость, как масло подсолнечное, только безцветное. Еще есть ввиде витаминов, в капсулах, тоже жирное, поэтому хватает 2-3 капли, если больше то волосы будут жирными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я на своем опыте по порче волос прошла многое))) перепробовав разные средства пришла к выводу, что нет ничего лучше (по-крайней мере для моей крашеной-перекрашеной, завитой-перезавитой шерсти) как бальзам Ревивор производста белорусской фирмы Биэлита. Позже я узнала, что многие профессионалы в области парикмахерского искусства дома пользуются именно этой серией, а не хваленым лондами, лореалями и прочим, что усердно пропагандируется по телеку, в салонах и т.д.
Одно жалко, в моем районе его почему-то не найдешь днем с фонарями.... бывает редко в 1 магазинчике, но это ж караулить надо с палаткой у входа)))

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз подняли тему о волосах, спрошу здеся. Короче стрельнуло мне подстричся под каре. При этом сейчас приходиться каждый день укладывать феном. Девочки, что будет с моими волосами через пару месяцев? Surprised И что делать. чтобы этого не случилось?
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, у меня тоже счас как раз каре!
вообще всю жизнь почти каждый день укладываюсь феном, пока с волосами ничего не случилось!
главное ухаживать за ними с помощью всяких масок, бальзамов, ну и кушать полезные волосам витамины. А то что фен портит волосы, так наша экология похлеще фена весь организм поганит...

_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Marushka



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 62
Откуда: Брест, Беларусь


СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homyak, спасибочки, успакоила. А то когда укладываюсь феном, совесть загрызает меня ....
_________________
Люби жизнь такой, какая она есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
homyak



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 254



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Апр 2008 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marushka, я только сейчас обратила внимание что ты из Беларуси! а там кладезь бальзама о котором я писала выше, так что купи его и попробуй - будут волосы как у кинозвезды в рекламе! я прверила на себе - блестят и не ломаются. Very Happy
_________________
Вот, веселы и мягки,
В клетке сидят хомяки,
Смотрят на вас неуверенно.
А покорми их с руки -
Добрые эти зверьки
Палец отхватят (проверено).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100