Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что сделать с волосами?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Июл 2009 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и о пользе расчесывания:
  1. Равномерно распределяет по волосам жир, скопившийся у корней, придавая им естественный блеск, гладкость и эластичность.
  2. Масирует кожу головы, улучшая кровообращение.
  3. Очищает кожу головы от чешуек (физиологической перхоти).

_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gul-ka



Зарегистрирован: 28.09.2010
Сообщения: 3278



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 21:05    Заголовок сообщения: Советы по уходу за волосами (из болталки 'Светлица') Ответить с цитатой

Марианна-5, а что для волос можно, у меня вьющиеся, а значит сухие, если увлажнять - сразу как немытые становятся, а вот от масок на основе оливкового масла (я его уважаю), ну прям колосятся, когда были возможности покупать за границей, всегда что то брала
_________________
Гуля, Гуляшик, просто Гуляш, Гульчонок и Гульчатайка Smile Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марианна-5



Зарегистрирован: 28.12.2010
Сообщения: 3734
Откуда: Санкт-Петербург


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 29 Дек 2010 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gul-ka, я обладатель прямых,как палки волос. Но от подруги с сухими вьющимися знаю,что она подсела на шампунь и бальзам с протеинами для сухих от Гималайи. Сработала моя пропаганда аюрведы и Индии. Он,кстати,и для окрашенных подходит. У нас в аптеке-150 руб.,в индийской -40 рупий(20 руб.) И еще она крапивой промывает часто (с огорода). Есть еще прыскалки японские для увлажнения (для солнца и без него),тоже аптечные,вроде бы фирма Сана,если я правильно помню.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 04 Мар 2011 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2 сообщения перенесны из болталки 'Светлица'
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sovunia



Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 123



СообщениеДобавлено: 10 Июл 2012 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня волосы внизу вьются, я их только феном выравниваю. Спасибо за советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошарик



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2012 22:53    Заголовок сообщения: Что делать если выпрямление волос им вредит? Ответить с цитатой

Вместо того что бы ходить в дорогостоящие салоны для выпрямления волос (а цена там от 10 до 20 тыс. руб) — пользуюсь, как большинство из нас, утюжком. Но вот со временем волосы пересушиваются, становятся ломкими и секутся. Пользовалась защитным спреем, эффект есть, но только на 50%...
Как добиться прямых, блестящих волос без повреждений и дорогостоящих процедур или товаров?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kelli



Зарегистрирован: 08.10.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2012 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне знакома ваша ситуация... я делала химию несколько лет назад, пожалела после первого же мыться волос. Спасалась масками на основе оливкового масла и миндального, и тем что каждый месяц снимала ножницами сухие кончики.
_________________
Мой мир красочный как женский журнал
Красота женщины спасет мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2012 07:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый толковый уход за поврежденными волосами - это маски из масел.Кончики перестают быть сухими и не секутся, ну и в плане доступности,гораздо дешевле и полезней все рекламируемых средств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавис



Зарегистрирован: 05.10.2011
Сообщения: 28



СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2012 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я всё продолжаю бороться с последствиями химической завивки. Вроде волосы уже практически отросли, только на концах лёгкое пушение осталось, но вот сухость всё же достаёт(( Сейчас вот купила себе тающую маску Лошадиная сила. Волосы увлажняет очень хорошо, по всей длине. Написано, что ещё их рост стимулирует, но об этом ещё рано судить, пару недель всего пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая куница



Зарегистрирован: 11.11.2008
Сообщения: 106
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 01 Дек 2012 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lelinka писал(а):
Самый толковый уход за поврежденными волосами - это маски из масел.Кончики перестают быть сухими и не секутся, ну и в плане доступности,гораздо дешевле и полезней все рекламируемых средств.


К сожалению, я с этим недавно жутко обломалась Sad У меня на все проблемы с волосами был один универсальный рецепт - репейное масло. Но в какой-то момент оно перестало на волосы действовать, я все понять не могла, в чем проблема? Мне парикмахер объяснила, что есть предел усвоения масел волосами, в какой-то момент волшебное средство перестает помогать, и нужны другие меры. Я пока сделала ламинирование и изменила подход к мытью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JeanneLanvin



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 16
Откуда: Россия


СообщениеДобавлено: 14 Янв 2013 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!!!!Помогите советом!!!!Кончики волось очень секутся,какое средство хорошо борется с этим недугом!!???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошарик



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 17 Янв 2013 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JeanneLanvin писал(а):
Девочки!!!!Помогите советом!!!!Кончики волось очень секутся,какое средство хорошо борется с этим недугом!!???

Попробуйте делать маски из миндального или оливкового масла, наносимые за 30 минут до мытья, с которыми можно провести и легкий массаж кожи головы. Мне помогает.

Девочки, а что придумать для мужа, у него волосы выпадать начали. Пока не кошмар-кошмар, но и запускать не хочется, вдруг потом проблематично будет этот процесс остановить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulchevita



Зарегистрирован: 02.04.2012
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошарик, а масла с кончиков волос потом легко можно смыть? А то я обычно использую готовые средства для посеченых кончиков, и не сказала б, что результат классный. Все равно периодически вижу, что нужно кончики освежать и подстригать. А мужу вашему можете Ревивоген купить, это хорошие и действенные средства от облысения. Я себе когда то брала, результат мне понравился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margosha77



Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 3



СообщениеДобавлено: 21 Янв 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лавис писал(а):
Я всё продолжаю бороться с последствиями химической завивки. Вроде волосы уже практически отросли, только на концах лёгкое пушение осталось, но вот сухость всё же достаёт(( Сейчас вот купила себе тающую маску Лошадиная сила. Волосы увлажняет очень хорошо, по всей длине. Написано, что ещё их рост стимулирует, но об этом ещё рано судить, пару недель всего пользуюсь.

Я пользуюсь больше, несколько месяцев и волосы стали быстрее расти у меня даже мой парикмахер заметил, что длиннее стали за более короткий срок и структура волоса выравнилась и начали блестеть.



Hors_fors_maska.jpg
 Описание:
Тающая маска Лошадиная сила.
 Размер файла:  2.87 KB
 Просмотрено:  3171 раз(а)

Hors_fors_maska.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кошарик



Зарегистрирован: 15.12.2011
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulchevita писал(а):
Кошарик, а масла с кончиков волос потом легко можно смыть? А то я обычно использую готовые средства для посеченых кончиков, и не сказала б, что результат классный. Все равно периодически вижу, что нужно кончики освежать и подстригать. А мужу вашему можете Ревивоген купить, это хорошие и действенные средства от облысения. Я себе когда то брала, результат мне понравился.

Честно говоря, смывается по-разному, если перестараться - то смыть тяжело. Я тогда в ладошке развожу шампунь водичкой и промываю снова, но совсем немного шампуня.

А Ревивоген - это что? Как пользоваться, с какой периодичностью? И еще, в интернете о нем пишут много хорошего, а через аптечную справку не нашла. Его где найти можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100