Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Искусство фотографии
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89
Бабуля
Фотохудожник
Спасибо, дорогие мои! Букет Уже что-то проясняется в моей голове. Буду пробовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
да и што я хотел сказа ето главное забудте о режиме авто Wink

и последнии вапрос какае увас камера?

и ешо ецли вам интересно почему какието снимки плоха палучилис мозете их показат и я постараюс памоч штоб ани да палучилис Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natul`ka



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

strelok89, я вот и не хочу в "авто" фотать, в авто и обезьяна сможет Very Happy , а я хочу понимать, что я делаю. Фотик - Canon S2IS. Спасибо за предложение, воспользуюсь при случае обязательно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
strelok89



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 124
Откуда: Israel


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka
да и ешо адна веш сматрите лично мне нравится ползаватся резимом TV (AE) пасколку я васновном снимаю срук и поетаму я проста виставлаю ручном видерзку штоб не размивало (с зум до 3 хватает 1/90 зум 8 1/250) а диафрагма чем више тем луче Wink

_________________
CANON EOS 5(A2)
TAMRON 28-200 ASPHERICAL
CANON 35-80 USM
SPEEDLIGHT 540EZ

Praktica LM 5008
OLYMPUS C-100
Zenith ET
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natul`ka , по поводу соотношения выдержки и диафрагмы и того как их почувствовать, я бы посоветовала вам (ИМХО, конечно) обзавестись пленочной механикой и экспонометром советского образца - стоит это дело копейки, а вообще у многих на антресолях валяется.
Пара фотосессий - и осознание этих понятий и умение их варьировать впечатается в голову (и руки) навсегда Smile .
Пока этот способ сбоев не давал.

(ИМХО. и я бы не советовала новичкам пользоваться книгой Ли Фроста, ссылку на которую дали на первой странице - книга "пустая" и достаточно бестолковая - хотя посмотреть на фото можно вполне Confused ... а не новичкам она тем более ни к чему Кайф )

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maigloeckchen
Ну это вы зря, про Ли Фроста то... на вкус и цвет, как известно, фломастеры разные...

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я ж написала, что ИМХО Wink
ну правда, полезного в ней мало, хотя полистать можно - но использовать ее как пособие Confused

а вообще (чего тут спорить) лучше всего все познается на собственном опыте - и запонимается тогда лучше Cool

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maigloeckchen
Умный человек прочитает ВСЕ, что есть по интересующему его вопросу, а шелуху откинет.Как понять, что это бесполезная вещь, не прочитав ее? Про принципу "Пастернака не читал, но не уважаю"(С) Shocked

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maigloeckchen



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira, а где написано, что я не читала? Читала, и считаю, что зря потратила время - полиграфия отличная, а содержание ...
И, кстати, где я писала "не читайте!!!", я лишь написала, основываясь на собств. опыте, что не советую ею пользоваться... это разные вещи.
Есть масса других достойных изданий. Тот же Дыко оставил у меня совсем др впечатление Wink .

Знаете, как пишут книги по работе с разными программными продуктами? Пишут по теме (обычно это занимает не так много страниц), а потом обильно разбавляют это "водой" - потому, что издательству нужен объем (да и платят за кол-во страниц, а инфу, увы)... Это к разговору о некоторых фото-книгах.

_________________
Enjoy a moment! (x-Oxanchik)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос про фотоаппараты очень хорош! Спасибо Стрелку, что задал Smile Букет

Кстати, тема про фотографии очень широка. Есть вопросы, касающиеся техники (то есть настроек самого фотоаппарата перед съемкой). А есть то, что касается компановки самого кадра. Откуда лучше снимать, с какого расстояния, чем подсветить и т. д. Еще есть компьютерная обработка фотографий. Правда, здесь я не сильна.

Стрелок, предлагаю объединиться в усилиях и разъединиться по темам. Ты очень хорошо рассказываешь про технические моменты. (Ничего, что я на "Ты"? Smile ) Я говорю тоже, но другими словами. Эти вещи я настраиваю интуитивно, кропотливо подбирая каждый параметр. Мне же, как женщине, было бы интересней поговорить про информационное содержание картинки. А не про настройки. Ну как, дружим? По рукам?

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бабуля
Те, кого мы любим, живы...


Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 316



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришла с похвастушек и хотела бы поговорить о технической и творческой сторонв. Только как их разделить? Вот я в той теме заикнулась о передаче чистого цвета, это техника? Или это искусство?
strelok89 я выполню свое обещание показать фотографию с чистым цветом, но у коллеги сейчас что-то на сайте, все переделывается. А его фотографию я не могу без разрешения поместить на радикал, жду ответ от него. Я думаю, что причина может быть и в объективах, и в проявке, и в скане. Куда будет относиться вопрос о цвете? Правда, ваши мнения - куда и что писать?
Вот я сейчас покажу одну фотографию,

снимала я её давно, сканила не очень давно. Но с цветом ничего не могу сделать, мне не нравится именно этот грязный фиолетовый цвет . Как сделать, я не знаю. На просмотре слайда цвет обалденный, никакой грязи, а в скане что попало. Sad
Мастера, вам слово, принимаются ВСЕ советы. И куда относить такие вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если на бумаге эта фотография имеет такой же грязно фиолетовый цвет, то вполне возможно неправильно выставлена точка белого.
Скан тоже может не правильно передавать цвета. В любом случае это возможно подкорректировать в Photoshop.
А выбор точки белого - это больше относится к технике. А вот если бы вы спросили почему на фотографии у меня очень длинная рука или очень толстые ноги, то это больше к творчеству. Хотя соглашусь, что деление это условно и в обоих случаях мы будем пересекаться.

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Killira



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 213



СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотохудожник
Давайте не будем плодить лишние темы. Напомню что именно Вы инициировали создание этой темы. Тема о исскустве фотграфии неотделима от технических характеристик. И вы, и Стрелок, и Бабуля - своего рода эксперты в фотографии. Тема - ваше поле деятельности. отвечайте на вопросы, спорьте - ведь в споре рождается истина, как известно. Одна только просьба - воздержитесь от безапелляционных высказываний в советах и комментариях, а то действительно, все прочитавшие ветку решат накогда не пользоваться фотовспышкой, и не читать Ли Фроста. Smile

_________________
Меня здесь больше нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и не собиралась открывать новую тему. Всего лишь предложила немного разделиться. Мне сложно отвечать на технические вопросы, так это я делаю чисто интуитивно. Ну, не технарь... А вот говорить про то, как красиво все скомпановать и с какой точки снять, чтобы на фото все выглядело очень органично - это легко. Стрелок проще и понятнее может объяснить технические моменты, просто потому что они ему ближе. Он говорить четко и лаконично. Без "воды". И здесь я с радостью буду учиться у него. Не случайно я написала
Фотохудожник писал(а):
Давайте в этой теме вместе будем учиться делать из обычной сценки фотокартину. Настоящая фотография - это шедевр, это умение видеть в обычном необычное.

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фотохудожник



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва, Зеленоград


СообщениеДобавлено: 18 Окт 2007 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Killira писал(а):
Фотохудожник
Давайте не будем плодить лишние темы. Напомню что именно Вы инициировали создание этой темы. Тема о исскустве фотграфии неотделима от технических характеристик. И вы, и Стрелок, и Бабуля - своего рода эксперты в фотографии. Тема - ваше поле деятельности. отвечайте на вопросы, спорьте - ведь в споре рождается истина, как известно. Одна только просьба - воздержитесь от безапелляционных высказываний в советах и комментариях, а то действительно, все прочитавшие ветку решат накогда не пользоваться фотовспышкой, и не читать Ли Фроста. Smile

По поводу дискуссии. Полностью согласна и присоединясь к просьбе. К тому же не бывает одной правды. А что касается безапелляционных высказываний, то и здесь я полностью вас поддержу. И хочу обратить внимание, что я мои слова верны только относительно моего стиля фотографирования и не должны быть аксиомой для других. Эта тема создана не для того, чтобы я учила, а остальные учились. А чтобы мы учились друг у друга! Поэтому я не разу и не сказала, что я со Стрелком или с Бабулей не согласна. Я только высказывала, что делаю иначе.

_________________
Девочки! Сейчас я очень редко бываю на форуме. Я прошу прощение, если кто-то задал мне вопрос. а я не отвечаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Творческий клуб -> Фотография Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100