Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Одеваем наших деток
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 17 Окт 2007 04:57    Заголовок сообщения: Одеваем наших деток Ответить с цитатой

Мне эта статья очень помогла. Я вообще её распечатала и периодически с ней сверяюсь Laughing


Что надо знать, чтобы не перегреть и не заморозить кроху? Чтобы малышу было комфортно на улице, ориентируйтесь на следующие рекомендации специалистов.

Если дома 23? и выше, наденьте боди или х\б рубашечку. Если на улице лето, в комнате солнечно, малыш будет чувствовать себя вполне довольным и безо всякой одежды. 21-23° - тонкое х\б белье, х\б ползунки или штанишки. При 18-20° вместо тонких ползунков наденьте фланелевые или трикотажные, добавьте носочки. Если дома прохладно, 15-17° оденьте малыша в два «слоя» одежды: х\б кофточка и ползунки, шерстяной костюм, носочки.

Специалисты склонны перестраховываться. Перегревание для малыша более опасно, чем переохлаждение. Если малышу недостаточно тепло, он будет активнее двигаться и тем самым не только греться, но и совершенствовать движения. Поэтому можно одевать кроху по более легкому варианту и смотреть, как он себя чувствует. Если малыш доволен, значит и Вам не о чем волноваться. Однозначно вредны для малыша сквозняки. Их надо избегать.

Уличная одежда должна быть удобной, не стесняющей движений малыша. Совместная одежда для малышей первого года подходит больше (легкий комбинезон лучше кофточки со штанишками, к тому же большинству детей одевание никакого удовольствия не доставляет). Застежки должны быть не сложными. Кнопки предпочтительнее пуговиц, так как справляться с ними намного быстрее. Кнопки, молнии или завязки на спине могут во время длительной прогулки причинять ребенку дискомфорт, и даже боль.

Заранее подготовьте все нужное для прогулки, не оставляйте малыша одного (даже не умеющий ползать и переворачиваться кроха способен упасть с пеленального столика). Оденьтесь и соберитесь сами. Если укутанный малыш будет ждать, когда Вы накрасите губы и сделаете прическу, он вспотеет и рискует простудиться.

Летняя одежда при температуре 25 градусов и выше – боди и легкий головной убор. 22-23° - добавьте тонкий костюмчик и носочки. При 20-22° - кофточка и трикотажный костюм с длинным рукавом, носки и чепчик. 17-19° - на слой х\б одежды (белье, костюм) наденьте трикотажный костюмчик с длинным рукавом и махровые носочки. Пригодится и трикотажная шапочка.

14-16° - костюм уже стоит надеть более теплый – шерстяной (следите только за тем, чтобы шерстяная детская одежда была мягкой), плюс теплая кофточка, шерстяные носки, плотная трикотажная шапка. При температуре 9-13° уже можно надевать и три слоя одежды: легкий костюмчик и х\б белье, трикотажный комбинезончик, теплые носки и осенний комбинезон. А под шапочку не забудьте надеть чепчик.

3-8° заставит Вас сменить трикотажный костюм на шерстяной, добавить еще слой: теплую кофточку и рейтузы. Можно вместо этого сменить осенний комбинезон на зимний, тогда все остальное остается как было. Сейчас доступен большой выбор зимней одежды с самыми разными наполнителями: синтепон, изософт, пух… Пуховые комбинезоны очень легкие и теплые, но малышу-аллергику их лучше не приобретать.

Шапочку надеваем шерстяную, берем варежки и шарф. Теплую шапочку нужно выбирать с хлопчатобумажной подкладкой или надевать под нее чепчик. Она должна плотно прилегать к голове, иметь удобные завязки, прикрывать лоб и уши.

Если температура упала немного ниже 0, но не ниже -5°, одеваемся так: х\б белье и костюм, полушерстяной или трикотажный костюм, костюм из шерсти (теплая кофта и рейтузы), две пары носков (тонкие и шерстяные), зимний комбинезон. Шерстяная шапка (под ней трикотажная тонкая шапочка), варежки и шарф.

При температуре ниже -5° можно заменить нижний слой х\б одежды на более плотный и теплый вариант и надеть две пары шерстяных носков. Если на улице морозец ниже -10° с ребенком первого года жизни гулять не рекомендуют. Если день солнечный и безветренный, то конечно можно, только не увлекайтесь. Гуляйте с удовольствием, не стоит часами героически простаивать на морозе.


Children-Care.Ru


_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
symba



Зарегистрирован: 17.01.2007
Сообщения: 3
Откуда: Odessa


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух, основательноSmile
Спасибо девчонкам в прошлой "общей" темке за советы. Приодели мы к зиме немножко нашу красавицу. Купили теплый комбинезончик с капюшоном, отстегивающимися рукавичками и...э..... как это называется? "обувкой"? теплыми комбинезоньими пинетками? Все присоединяется и отсоединяется, спкреди - две молнии, но что меня окончательно покорило в этой модели - такая вставочка, застегивающаяся на две кнопки, закрывающая грудку и немножко шейку.
Вот этот вот, который посередке, только не на кнопках, а на молниях. А к нему - шапку, шарфик и варежки такие же. И не удержалась - купила своей принцессе такой же "костюмчик", как у малыша, который лежит на ступенечках. Все очень хорошего качества, мне пока эта фирма очень нравится.



4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  89.67 KB
 Просмотрено:  605 раз(а)

4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 19 Окт 2007 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
Букет

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larika



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 22



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сегодня отдали куртку и штаны фирмы "Шалуны", очень их хвалят, говорят, что можно теплые и под них зимой не нужно одевать еще и шерстяные ретузы или кофту.
Только сомнения у меня вот какие: куртка и штаны тонкие и на зимние не похожи. Может быть кто-нить покупал вещи этой фирмы и может подтвердить, что они действительно очень теплые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zelenka



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 1273
Откуда: Московская область

Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2) Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Larika
"Шалуны" действительно хорошая фирма и одежда у них качественная. Я до -10 одеваю колготки и водолазку на майку (в -10 утеплённые), штаны у нас с грудкой, т.е. полукомбез.
А надо ли что-то Вашей детке пододевать - сами решите по ходу дела, посмотрите по погоде и по времени нахождения на улице.

_________________
___________________________
Невыносимых людей не бывает, бывают узкие двери (с)


Последний раз редактировалось: Zelenka (19 Ноя 2007 21:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 21:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja писал(а):
Если температура упала немного ниже 0, но не ниже -5°, одеваемся так: х\б белье и костюм, полушерстяной или трикотажный костюм, костюм из шерсти (теплая кофта и рейтузы), две пары носков (тонкие и шерстяные), зимний комбинезон. Шерстяная шапка (под ней трикотажная тонкая шапочка), варежки и шарф.

получается, что 4 слоя? белье, трикотажный костюм, шерстяной костюм и комбез?? На мой взгляд многовато для такой температуры. Я бы так ребенка одела при минус 20.
У нас сейчас минус 10, гулять надеваем колготки, свитер на майку, штаны утепленные, куртку. Шапка меховая, носки шерстяные. Ребенок пришел домой весь мокрый, голова как из душа, попа горячая. ДУмаю, перегрела Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не потел, нужна дышащая одежда. Хоть она и дорогая, но стоит того.
Старшему мы покупали и комбинезоны-пуховики, и куртки и сапоги на меху. Да, они теплые, но в сапогах все равно мерзнут ноги, а в пуховиках вечно потел.
Теперь перешли на финскую одежду. Обувка - Куомы (выдерживают -40), хотя мы не собираемся гулять в такие холода, но я уверена, что у ребенка ноги в тепле.
Одежа - Рейма, на первый взгляд их комбинезоны для малышей тонковаты, но на самом деле они очень теплые, и не стесняют движения, и не потеет маленький человечек Wink

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2007 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
финской у нас нет Sad утеплялись самостоятельно посмотреть можно тут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
grunja
Почётный Хомяк
Почётный Хомяк



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 4747
Откуда: Владивосток

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
получается, что 4 слоя? белье, трикотажный костюм, шерстяной костюм и комбез?? На мой взгляд многовато для такой температуры. Я бы так ребенка одела при минус 20.
У нас сейчас минус 10, гулять надеваем колготки, свитер на майку, штаны утепленные, куртку. Шапка меховая, носки шерстяные. Ребенок пришел домой весь мокрый, голова как из душа, попа горячая. ДУмаю, перегрела


Так это ж зависит от возраста. Статья написана про грудничков - они ж не двигаются. А ребенка постарше - конечно надо одевать легче: игры, беготня... самоподогрев получается Rolling Eyes

_________________
Магазин Мастеров Рукоделия - эксклюзивные товары для творчества!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2007 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grunja
ага, про возраст я не подумала Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 19 Сен 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, расскажите про обувку зимнюю на мембране, а то вот наступают холода и я увидела в магазинах два типа зимней обуви, по старинке кожа с мехом внутри и обувка на мембране, в чем ее плюсы и минусы? меня смутило, что верхний слой наружний сделан не из кожи,а на этикетке написано, что нельзя допускать полного попадания ботинка под воду, т.к. мембрана закупорится, она я так понимаю идет следующим слоем, а потом уже и мех.... короче, кто пользовался, а может кто по наслышке....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а может кто пользовался обувью фирмы DEMAR? меня интересуют зимние ботики, у которых подъем сам регулируешь....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, чтобы тема не зачахла, предлагаю выставить фото, кто в чем сейчас ходит.... у нас сейчас становится холодно, мы носим такой вот зимний комплект...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kitebird



Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 460
Откуда: Мурманск-UK


СообщениеДобавлено: 21 Ноя 2008 18:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angel
Снег у вас....... Помню, как он меня бесил, а вот уже почти 4 года не видела и так соскучилась!
А у нас совсем тепло, и одеваемся мы вот так. Ну, шапочку еще.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angel



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 381
Откуда: Зеленоград, Москва


СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2008 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У какая милашка!!!!!! Для тебя!
А курточка на синтепоне или холлофайбер?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100