Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Малыши: питание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машутка
баночки очень удобно иметь дома мало ли что иногда некогда варить или еще что...
я вот в поездки с собой до сих пор беру..
на новый год ездили на 3 дня в горы так там он только ими и питался Very Happy удобно надежно быстро... всех же не подстроишь под режим наш..
и летом на Иссык куль брала с собой Smile

Ульяночка
я как то спрашивала педиатра и маму 3-х детей насчет разницы между растворимыми и вареными кашами
она ответила что разницы никакой! все зависит от удобства мамы...(меня тоже мама с года пинала что растворимые уже не нужны надо варить) но по качеству в витаминах и т.п никакой!
мне удобнее было достать растворить и все.. варить начала года в полтора, правда уже сейчас он с бОльшим удовольствием съест то что я сварила а растворимая стоит на всякий пожарный.. иногда пригождается если загулялись или неохота варить Confused

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 09 Фев 2007 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даю до сих пор растворимую молочную кашу. Т.к. на молоко из пачек у нас аллергия. То, что можно съесть без молока - гречку или рис - варю зерновые. Но это как правило на гарнир. Ну не съест ребенок тарелку риса на воде, факт. Или овсянку на воде...бее..... Манку разок варила, она ее есть не стала, да не очень то и хотелось. Очень хорошо ест кукурузную кашу, ее просто так варить долго и муторно - даю быстрорастворимую из пачек.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk
ага я и имела в виду МОлочную растворимую...
а на воде... беее.

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ульяночка



Зарегистрирован: 05.02.2007
Сообщения: 103
Откуда: Украина, г.Мариуполь


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk, Сказка,
большое спасибо Сердечно Вы меня успокоили. На молоко у нас аллергии нет, так что растворяю я в молоке.
Еще вопрос: как привить любовь к фруктам? Confused Раньше они ели и бананы, и киви, и яблоки... а теперь плюются и все.... Или проще в аптеке концентраты витаминные покупать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anzhelika



Зарегистрирован: 03.01.2007
Сообщения: 68
Откуда: Минск, Беларусь


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так интересно.. значит не правда- что до года можно кормить одним только молоком??? если оно есть конечно. Читала - что даже воды давать не надо.
_________________
Сердце черно-белое
В полоску ты и я
Зебра я лохматая
Игривая душа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не правда Smile) Не до года, а до полу года.
_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Сказка



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 326
Откуда: Кыргызстан


СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anzhelika
кормить ТОЛЬКО своим молоком можно до 6 месяцев потом надо вв одить нормальную пищу Потанцуем!

_________________
Создавайте сказку в жизни своими руками... Надежда не умрет никогда, если ее не убить..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Машутка



Зарегистрирован: 27.12.2006
Сообщения: 587
Откуда: Финляндия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 4)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Фев 2007 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура, мы сегодня съели кабачок Потанцуем! . Он даже очень ничего получился и похоже что понравился!
Anzhelika писал(а):
значит не правда- что до года можно кормить одним только молоком??? если оно есть конечно. Читала - что даже воды давать не надо.
HaTyCuk писал(а):
Нет, не правда ) Не до года, а до полу года
у нас еще круче получилось. Врач обязала выпивать в 3-х месячном возрасте по 100 мл в день, чтобы обезвоживания не было. Потом больше. У Катюхи кожа сохла из-за проблем с животиком.
_________________
Не так как ты хочешь, а как Бог даст!

Мой альбом
мой лист
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки,
вот я сомневаюсь... когда лучше прикармливать малыша. Сейчас все врачи советуют по разному... одни говрят дават водичку, другие нет...
Я вот в книжке вычитала, что можно морковный и яблочный сок деткам начинат давать... потихонку увеличиват "дозу", начиная с чайной ложечки...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HaTyCuk



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 565
Откуда: Северная Пальмира


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли писал(а):
Девочки,
вот я сомневаюсь... когда лучше прикармливать малыша. Сейчас все врачи советуют по разному... одни говрят дават водичку, другие нет...
Я вот в книжке вычитала, что можно морковный и яблочный сок деткам начинат давать... потихонку увеличиват "дозу", начиная с чайной ложечки...

да нет, особых расхождений нет.
До 6 мес. кормить только молоком, воду давать только по необходимости. Это если очень жарко, ребенок простужен, понос и пр.
Соки...Хм... Я не давала, как это некоторые рекомендуют - чайную ложку, начиная со стольки-то месяцев... Столько-то месяцем, когда можно было давать, пришлись у нас на раннюю весну. Вот убейте меня, не верю, что в задохлой морковке ранней весной хоть что-то полезное сохранилось! Кроме пестицидов. Или что в глянцевом яблоке размером с 2 моих кулака из супермаркета есть витамины. Не верю. Поэтому и не давала. Даваля яблочное пюре из банок. Там хоть витамин С положен. Или покладен.

_________________
Не так страшен бэк, как его малюют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HaTyCuk

спасибо Smile ответ понятный!!! Very Happy
будем пока на молоке с чаем сидеть... чаек тож по необходимости даем, когда орет много, чтoб успокоилась

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полли, вот почитай тут:
врач советует начать прикорм с сока? Ищите другого доктора: http://www.detki.de/index.asp?sid=389761506&id=d89

признаки готовности к вводу прикорма: http://www.detki.de/index.asp?sid=389761506&id=d141

чем вреден ранний прикорм: http://www.detki.de/index.asp?sid=389761506&id=d133

Я начинала в 6 месяцев, как наверное и большинство других мамашек. Сначала варила брокколи, потом пробовали кабачок, цветную капусту.. и т.д. Начала с овощей, т.к. мое дитяко итак много прибавляло в весе, поэтому кашки мы оставили на потом.
И еще есть мнение, что овощи надо вводить раньше, чем фрукты, т.к. особо хитрые личности после сладких фруктов отказываются есть пресные овощи Smile

_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok
Спасибо, Целую!
почитала, Very Happy могу не суетиться раньше времени...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Murchenok



Зарегистрирован: 26.12.2006
Сообщения: 582
Откуда: Москва, СЗАО


СообщениеДобавлено: 15 Фев 2007 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так само собой. Судя по линеечке, вам только 25 дней. Какой тут прикорм! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
*** вышивка ***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полли



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 2317


Награды: 5 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 16 Фев 2007 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Murchenok

ага, уже 26 Wink
да будем регулярно посешать мамин молочный ресторан Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 17, 18, 19  След.
Страница 2 из 19

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100