Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Стабилизаторы для машинной вышивки. Что и как?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nabira

Модератор



Зарегистрирован: 25.05.2008
Сообщения: 653


Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка

я его и имела в виду, но расшифровать для Alexina пыталась подробнее.

_________________
http://stitch.gta-ru.com/f1-forum
http://foto.mail.ru/bk/tonito/494/
http://rukodelie.forumy2x2.ru/t1-topic
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, девочки, запуталась окончательно!
То, что мы покупали у Ангела в темке flowers про вышивальные нитки - он довольно жесткий и без клея - я поняла что это как раз стабилизатор, что тогда нужно мне? пункт 1 и пункт 6, и все?!! муж не против, чтобы я устроила кз по расходникам к маш. вышивке - все равно мне не на чем вышивать - придется ехать брать, а выгодно только рулонами, поэтому и антересуюсь... девочки вроде тоже не против поучаствовать, только мне нужно точно знать, ЧТО используют профессионалы- ВЫ, которые давно вышивают?

И еще: только что получила 2 образца водорастворимой пленки - один потолще - 60 микрон, и второй потоньше - 30 микрон. Проверила на растворяемость - при температуре воды 40 градусов 60мкр растворился за 22 секунды, а потоньше- вообще за 15 секунд!!! в дым!!! Девочки, напишите, пожалуйста, используете вы такую пленку в вышивке? какие тут могут быть подводные камни? сколько она сейчас стоит? цены в инете очень противоречивые... моя пленка и та, и другая, похожа на полиэтилен, только 30 мкр шуршащая, а 60 мкр - гладкая

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina в граммах точно не скажу Very Happy , но отрывной тонкий используется для стабилизации тонких тканей, потолще и пожестче, соответственно, для более тяжелых тканей. Если есть желание, можно и два вида в хозяйстве иметь.
Водорастворимая пленка 60 мкр - для вышивки без ткани, т.е. можно вышивать прямо на пленке, полоскать и получать кружева, вазочки, лебедей и т.д.
Пленка 30 мкр кладется поверх ворсистых тканей, трикотажа и т.д. чтобы не проваливались стежки. Усе Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 05 Фев 2009 21:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):
Alexina в граммах точно не скажу Very Happy , но отрывной тонкий используется для стабилизации тонких тканей, потолще и пожестче, соответственно, для более тяжелых тканей. Если есть желание, можно и два вида в хозяйстве иметь.
Водорастворимая пленка 60 мкр - для вышивки без ткани, т.е. можно вышивать прямо на пленке, полоскать и получать кружева, вазочки, лебедей и т.д.
Пленка 30 мкр кладется поверх ворсистых тканей, трикотажа и т.д. чтобы не проваливались стежки. Усе Smile

алешка, о! что и требовалось доказать - значит, надо брать неклеевой 30 гр/м2 и например 50-60 гр/м2, отрывной клеевой (нашла в продаже оптом только 30 гр/м2) и еще + две пленочки растворимых - 30 и 60 плотность... Я тут пока по поиску искала, наткнулась на ссылку, где на толстый водорастворимый накидывали девочки кусочки-остатки разной пряжи - мохера, еще каких-то ниток для вязания (я полный ноль в этом деле, сорри), все это пристрачивали зиг-загом на машинке, кое-где даже люрексом, потом выполаскивали и расчесывали.... получались эксклюзивные шали-палантины. Ни одной картинки так я и не увидела в ту ночь, но воображение нарисовало нечто эксклюзивное и оччень интересное... ... ... ...
алешка, а вот скажите, пожалуйста, принципиален ли цвет расходников? если флизелин отрывной скажем будет цвета графита, а не белый? или с белым все-таки удобнее работать?

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AsGirl



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 26
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста давно мучают мысли, что это за зверь клеевая прокладка (стабилизатор) многократного использования? http://www.gela.ru/_modul/catalog/_var/7869/_tovar/12424
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
алешка



Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 254
Откуда: Mосква


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina темный стабилизатор не поставишь под светлую ткань, особенно, если дизайн неплотный. Хоть и стараемся выковыривать его с изнанки, но не везде получается, и он будет не то, что виден через ткань, но как бы темнее в этих местах.
AsGirl его можно приклеить утюгом, если вдруг не туда приклеила, можно отлепить и заново приутюжить. А после вышивки, обрываешь вокруг дизайна и эти кусочки можно еще раз прилепить куда-нибудь. Я иногда такую мозаику из них выкладываю Very Happy И так несколько раз, пока клеится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 10:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барышни! Вчера поздно ночью вышивала, и в процессе перезапяливания стало ясно, что отрезанный лоскут двунитки не захватится пяльцами. Флизелин искать было лень, вспомнила советы про вышивку с помощью бумаги, притащила с кухни бумажные полотенца (кстати, не самого лучшего качества и однослойные) - чудо как хорошо запяливалось и вышивалось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, срочно нужен ваш совет: есть возможность получить водорастворимую пленку - 30 микрон и 60 микрон - нужна? точно знаю, что 30 - нужна, она будет примерно по 40руб/м ширина 1м, а 60 микрон - нужна? она будет с доставкой примерно по 70руб/м ширина тоже 1м ответить нужно как можно скорее, можно сделать заказ уже сегодня! Меня интересует - 60 микрон частенько используется??? и там, и там намотка аж 200 метров в рулоне Sad
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali-krav



Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 20



СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina к сожалению по микронам не сильно ориентаруюсь...если надо выбирать...но из личного опыта взялабы что потолще...так как на тонкой даже в два слоя у меня вышивать не получилось-рвалось..а так в принцепе если вы сверху на сложных тканях накладывать будете то тонкий Very Happy (мой опыт состоял из экспериментов на пленке из магазинчика бройдери)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina! Я тоже считаю, что толстый лучше. А поверх тканей с ворсом можно и обычную тонкую плёнку положить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ledi_Juli

Модератор



Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 611
Откуда: г. Калуга


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Фев 2009 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне толстый совсем не понравился. Т.к. в качестве нижнего он не очень то тоже, и вымыть его невозможно и сохнет он, а потом ломким становится каким то, флизелин водорастворимый намного лучше. А вот тонкий действительно только для верхней стабилизации. Вот если бы водорастворимого флизелина где подешевле нашли (хотя у меня еще с бройдери запас метров 5 есть)... Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
AsGirl



Зарегистрирован: 12.04.2008
Сообщения: 26
Откуда: МО


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

алешка писал(а):

AsGirl его можно приклеить утюгом, если вдруг не туда приклеила, можно отлепить и заново приутюжить.

Surprised спасибо, но я думала это совсем другое... Так он отрывной еще получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larS



Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 31



СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Irga писал(а):
... бумажные полотенца (кстати, не самого лучшего качества и однослойные) - чудо как хорошо запяливалось и вышивалось!


Irga
, подскажите пожалуйста, Вы запялили бум.полотенце и к нему крепили ткань? Булавками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 07 Фев 2009 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, larS, булавками. Сегодня буду ещё вышивать - сфотографирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irga



Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 135
Откуда: Красноярск


СообщениеДобавлено: 13 Фев 2009 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для larS. Правда, фотограф я аховый, снимала поздно ночью полусонная, оказывается не всё попадало в кадр.
Местами, где ткань даже не доходит до пялец, прикалывала булавками

А там где в пяльца хоть чуть-чуть да попадало и не прикалывала ничего, да и использовала эти полотенца несколько раз (второе фото - вид с изнанки, вышивалось без проблем). У меня основную нагрузку несёт двунитка, она и сама неплохо запяливается, просто я порезала её на куски, не подходящие под размер пялец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Машинная вышивка Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14, 15  След.
Страница 13 из 15

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100