Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пряжа Линеапиу - карты цветов и впечатления
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sveta KSA



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 133
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renenet писал(а):
Про сочетание не могу ни чего сказать. Камелот на столько тонкий, что кэштвид его забивает. Я к серому кэштвиду добавила телесный камелот. И что интересно, после стирки кэштвид распушился и забил весь камелот своим пухом.

Я так понимаю функция камелота свелась к удержанию формы Smile (что собственно говоря от него и нужно).
А больше кештвид ничего своим пухом не забивает? Не лезет ли он в процессе носки?
А казанова лезет или нет? А то у него в составе вообще ангора...

_________________
Можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Netka



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 68
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня не лез никуда, я честно весь год относила свитерок из Кэштвида Smile
у него не пух, а как бы это сказать... вот представьте ватку, мягкую, ее взяли и скрутили в жгутик, да еще сверху парафинчиком (или что там у них для обработки Surprised ) - получилась такая облезлая ниточка, в бобине так и выглядит - ужас-ужас Surprised
после стирки обработка исчезает (не сразу, раза через 2-3) - и Кэштвид как бы возвращается к ваточному состоянию (ну относительно)
локти действительно вытягиваются, да, особенно если что-то обтягивающее. но ощущения к телу несравнимы ни с чем - более мягкой и теплой пряжи я не видела никогда... с камелотом не пробовала, вязала просто в две нитки руками, стираю в машине - нечего никуда не лезет и не вытягивается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Renenet



Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 46
Откуда: Смоленск/Омск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sveta KSA писал(а):

Я так понимаю функция камелота свелась к удержанию формы Smile (что собственно говоря от него и нужно).
А больше кештвид ничего своим пухом не забивает? Не лезет ли он в процессе носки?
А казанова лезет или нет? А то у него в составе вообще ангора...


Ну да, камелот нужен был для удержания формы. Со своей задчей справился на ура. Локти не вытягиваются. Но я на машине вязала.

Еще крючком пробовала кэштвид (себе на кофточке ажуры вывязывала). Вот там чистая нить, без добавок была. Вставляла на половинку переда, вытягиваться там не где, но если такой вязкой рукава или попа будет, то все вытянется точно. А так, оч мне нравится.
Кашмир не пушится на столько, чтобы везде потом его собирать. Нет, все в меру. В крючке так вообще не заметила такого пуха.
В общем, это надо пробовать, экспериментировать, смотреть.
Но ниточка, лично мне, очень нравится. У мя с одной бобинки вышел пуловер мужу и еще себе осталось и после своей кофты еще смогу что-то не оч большое связать. В бобине чуть больше 1 кг было.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
prosha



Зарегистрирован: 07.07.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Авг 2008 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Renenet писал(а):
Я вязала мужу пуловер, добавляла к кэштвиду камелот. Тогда держится. А так, нитка очень хорошо рвется, добавок там точно нет.

Я связала себе на машинке 5-го класса свитер в одну нитку, носила неделю, практически не снимая. Все в норме, локти в том числе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta KSA



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 133
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П писал(а):
ОлечкаК! Спасибо большое, в колонке 2 метраж за кг, а эту цифру как понять? CORK CHINE 2/3600

CORK CHINE состоит из 2 ниток. То есть в килограмме 2 нитки каждая длиной по 1800 м.
Там есть и более экзотичные случаи, например, IVAN: 8000 / 12000. Я так понимаю, что бывают бобины этой пряжи, у которых в килограмме 8000 м, а бывают такие, у которых 12000 м...

_________________
Можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millie



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: север Москвы


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П писал(а):
Millie
Я согласна поделить 1863 - нежно зелененький, но у меня нет моталки, а только весы. А половинки на что хватит?

на кофту уходит 300гр, соответственно, полбобины - на 2 полноценные взрослые кофты....
я свою кофту из иглу никак не довяжу - на 2 длиннющих рукава регланом (длиной 75см) у меня ушло 100-120 гр

мне 300гр, не больше нужно.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millie



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: север Москвы


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для повышения формоустойчивости я бы использовала каприччио

там и цвета подходящие, и ниточка тонкая, плотная, эластичная и форму держит...мне она оч понравилась...

почти как иглу, но не такая пушистая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millie



Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 100
Откуда: север Москвы


СообщениеДобавлено: 07 Авг 2008 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это я не знаю,
я брала 14972 - очень красивый серый мышиный цвет - почти идентичен иглу 18251 http://www.yarnart.ru/album/displayimage.php?album=778&pos=2

только он тоньше - я вязала в 2 нитки - полотно получилось плотнее, но очень приятное на ощупь...

а по цвету - это ГруГру надо спросить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГруГру



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ник@ писал(а):
ГруГру,
Вы Биззаре вязали спицами? 4 класс машина возьмет его, не пробовали? Для тебя!

В том-то и дело, что я его вязала на машине! На 4 классе! Так что вперед!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smetanka



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 10
Откуда: Московская область


СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 16:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГруГру писал(а):

В том-то и дело, что я его вязала на машине! На 4 классе! Так что вперед!

А сколько уходит Bizzare на подобное пальто, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГруГру



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 08 Авг 2008 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smetanka писал(а):
ГруГру писал(а):

В том-то и дело, что я его вязала на машине! На 4 классе! Так что вперед!

А сколько уходит Bizzare на подобное пальто, не подскажете?

800 грамм. У меня ушло чуть больше бобины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГруГру



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 08:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тиша444 писал(а):
Юля Гут писал(а):
Девочки, помогите выбрать пряжу на шальки!

Igloo Very Happy
она длиной почти как камелот

А еще есть Visone, ктр вообще как Камелот, только ворс длинее. Но там только цвет сочный синий, с вкраплениями морской волны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГруГру



Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 13 Авг 2008 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nessa писал(а):
Скажите, кто-нибудь LOIS пробовал? Такой заманчивый состав для мужского свитера, или его нету на складе?

Lois обажаю! Правда, ничего не связала еще из него, но нитка очень интересная. И для мужского свитера, и для пальто подойдет. Эластичная, длиная, объемная и совсем не пилингуется. И цвета самые, что ни наесть классические) На складе его неоправданно полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мардж Симпсон



Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 17
Откуда: Москва ВАО


СообщениеДобавлено: 27 Авг 2008 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, хочу опытом поделиться!

Связала на машинке образец из разделенной Аннетки, постирала-высушила, посюсюкала над ним, какая он лапочка Сердечно
Уже рассчитала размерчик и то-о-олько собралась вязать, как вдруг внутренний голос мне присоветовал:"Стирани еще разок"
Стиранула...
И тут-то он наконец сел, а вернее сел Shocked
Видимо, при первой стирке пропитка вышла не вся и препятствовала нормальной усадке.
Так что второй образец я связала уже на 5 плотности. Сейчас он сохнет после первой стирки, вечером расскажу, что из этого получится.

Но, в качестве комплимента пряже: кусочек хоть и уплотнился изрядно, и свалялся, но все равно, мягчайший, и пластичности не потерял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручки-закорючки



Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 13
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2008 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Девочки! А из Гессо кто-нибудь вязал? Как впечатления? Какой расход!

Связала недавно сарафан для дочери (разм.44-46) по принципу "Шамони", длиной выше колен пошло 7 мотков. Пряжа совершенно не эластичная, но косы выглядят нормально. Вытягивается после влажной обработки сильно, пришлось лишнюю длину распускать. Один день сходила в нем в университет, попа оттянулась , спинка см на 5 стала длинее переда. И полотно , вообще выглядит несколько "хлипко". Хотя очень мягенькое и неколючее (мохера не видно), по тактильным ощущениям- супер!
Вязала спицами №5, пробовала №4, но показалось, что очень плотно. Теперь думаю, что надо было 4 оставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 21, 22, 23  След.
Страница 18 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100