Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Пряжа Линеапиу - карты цветов и впечатления
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тетушка Гретхен



Зарегистрирован: 12.03.2008
Сообщения: 43



Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool А что так плохо берем акварелло? Что уже у всех есть? Very Happy Замечательная пряжа. Я сейчас для ребенка беру.
Пример:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алененок



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 751
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2008 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, кстати, здесь кое-что об аворио и здесь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса-краса



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2008 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чтобы взбодрить интерес к Акварелло - вот как выглядит в изделии цвет 18162 не пойму правда с каким Very Happy http://www.katiagreen.ru/img/models/18-81584757179fdb179.jpg
и http://www.katiagreen.ru/img/models/17-5707475717aaf3cb6.jpg - цвет 18153 с 28553
а это - мои вязалки
счас быстро подумаю что же я хочу Боевой настрой



Coblestonel_both.jpg
 Описание:
 Размер файла:  157.19 KB
 Просмотрено:  298 раз(а)

Coblestonel_both.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Calipso



Зарегистрирован: 10.10.2007
Сообщения: 42
Откуда: г.Москва, ЗАО


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вязала из акварелло и мне ниточка очень понравилась и мне показалось расход у нее не большой. Smile Вот, что у меня получилось из двух пачек http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=2483&postdays=0&postorder=asc&&start=120 и http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=5674&postdays=0&postorder=asc&&start=195 и чуть меньше одного мотка в остатке Для тебя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса-краса



Зарегистрирован: 01.03.2008
Сообщения: 78
Откуда: Киев


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На осинках девочки говорили что Аворио колется немного и довольно-таки жаркая, там жеж толстенькая мохеровая ниточка внутри спрятана
я поэтому и не взяла
а выглядит ниточка, конечно, просто умопомрачительно. 31053 - действительно как жидкое золото, на редкость благородно. красивее вечерней нитки я не встречала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
панi



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 25
Откуда: г.Москва м Университет


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2008 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о изумрудном Аворио мечтаю, но его к сожалению нет в распродажке... Crying or Very sad
А из заказанного мною аворию белое серебро, хочу вот эту модель

_________________
_______________________________
http://www.cosgan.de/images/more/bigs/e088.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sveta KSA



Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщения: 133
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Ноя 2008 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вот такие характеристики удалось собрать по цветам (предупреждаю сразу, сама их живьем никого не видела):
15 оранжевый
16 Светлый розовый
27 синий
1067 Темно-синий с серинкой
2505 Бежево-коричневый
3207 Темный Серо-зеленый
3208 Серо-стальной
15166 Бежево-серый
20035 темно- коричневый
36340 светло-оливково-сероватый
36341 Светло-светло-серо-голубой
37046 Бледно-оранжевый

_________________
Можно на ты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o_victoria



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 53
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Теперь могу написать отчет по пряже)))
Для начала провязала образцы из Bizzare 1272, посмотрите, как красиво! Ни одна карта цветов не передает правильно цвет этой ниточки. Вязала в 1 ниточку на 4-ке. Образец получился 19х12 см (28п х 25р) - это для расчетов кому, если надо...


Дальше.
Очень понравилась ниточка Corc Unito 3412 - отличный насыщенный голубой цвет, пожалуй, возьму еще одну)))
Поскольку ниточка приятная, опять обращаю ваше внимание на цвет 3427 - солнечно-медовый! Девочки! Давайте сделаем жизнь немножко красочнее! Нельзя же все время ходить только в мрачных тонах! (Я вчера посмотрела на общую массу бобин - это было что-то грязно-серое с вкраплениями белого и красного... неужели мы - такие?????????)

Продолжаю.
Приятная глазу, то бишь не очень пестрая, и на ощупь ниточка Annet 20317. Возьму еще одну, а остальные, которые я увидела у Юли, мне показались пестроваты...
Про Cortessia. Я взяла цвет 19515. В картах цветов она смотрится коричневой. На самом деле при дневном свете отчетливо виден фиолетовый отлив ниточки, что мне понравилось. Опять же она не пестрая, а с благородной ворсинкой... Возьму еще одну на всякий случай Smile

Да, забыла написать про Corc. Я взяла серый цвет 3408 - нормальный такой мышиный цвет, сразу подумала про какой-то кардиган, даже длинный, в связи с чем возьму еще одну бобинку, тем более, что цена на эту ниточку ниже, чем на другие корки Smile
Кстати, я взяла Corc Chine три цвета 3401, 20453 и 20469. Могу сказать следующее - 3401 ничего так, правда, немного темнее, чем на картинках, надеюсь, что он отстирается))) А вот цвета 20453 и 20469... Они очень пестрые для меня. Прямо не знаю, что с ними и делать... Взяла размотала каждый цвет по ниточкам - отдельно друг от друга они смотрятся замечательно, а вот вместе не дружат (по-моему). Так что думаю, к пенсии размотаю Very Happy Very Happy Very Happy

Вот, пожалуй, и всё Smile Буду рада, если кому-то помогут мои впечатления Smile


Последний раз редактировалось: o_victoria (20 Янв 2009 12:22), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o_victoria



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 53
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Панi! Для Вас! Букет

Видно, что ниточки одинаковые)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o_victoria



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 53
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

puhochka писал(а):
Мне нужны вакуумные пакеты... Crying or Very sad
А кортессия вообще мне симпатична вся. Но я не ожидала, что она так ярко смотрится. А Глуми какая славненькая- просто прелесть.
И Биззаре еще хочу!
Ох, пустит меня муж на черепаховые гребни, чувствую всей ...мммм...нижней частью спины ( совсем нижней!). Sad

Не, не вакуумные!!! Smile Я покупала обычные в голубых коробочках такие, вот, посмотри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
o_victoria



Зарегистрирован: 05.06.2008
Сообщения: 53
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше 3-хлитровые, литровые совсем маленькие, входит 2 мотка. На снимке как раз 3-хлитровый пакет.

Smile


Последний раз редактировалось: o_victoria (20 Янв 2009 12:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Litle



Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 66
Откуда: Москва, Кузьминки


СообщениеДобавлено: 20 Янв 2009 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

o_victoria писал(а):
puhochka писал(а):
а мне Кортессия 19512 понравилась... Даже специально у Юли спросила, что за ниточка... Такая яркая- фуксия+малина... Но мне класть уже некуда, да и монетки заканчиваются... Буду думать... ...

Вот эту-то ниточку я и не видела... Sad
А класть некуда - предлагаю выход - перематываешь в моточки, берешь пакетик с пластиковой молнией, складываешь туда моточки, выпускаешь весь воздух и закрываешь молнию. Получается эдакий плоский с небольшими выпуклостями пакет, который занимает гораздо меньше места, чем бобинка! Very Happy
а еще есть вакуумные пакеты..воздух пылесосом высасывается..у меня размером с мешок от картошки..забивается моточками и отмотантами с бобинок..высасывается воздух (в процессе по мешку надо походить, чтобы ровнее был)..у меня получается дощечка толщиной 5-7 см. которая хорошо куда-нибудь ставится (например на меня она выпадает из гардероба..вес выпадающей 15-17 кг)
_________________
Все грамматические ошибки являются авторским стилем изложения материала. Лидия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна_69



Зарегистрирован: 24.04.2008
Сообщения: 274
Откуда: Ставрополь


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Li-lu
Винтер меланж 62934 однозначно не желтый, он тыквенного цвета, т.е. желто-оранжевого. На той карте цвета чуть высвеченые. Терракотовый - грязно терракотовый на самом деле, не такой яркий и сочный, хотя цвет сам по себе красивый и насыщенный, глубокий.

_________________
Лизун Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blossy



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Че
А синий в них одинаковый ?


Аннет 20317


Аннет 20316
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Blossy



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 57
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Мар 2009 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аля Че
Спасибо! Букет

Для любителей Аннет
В 317 необыкновенно красивый коричневый цвет.
Уж насколько я равнодушна к такому цвету - даже мне понравился!
Такой золотистый, темно-темно медовый. ... а также синий и болотный цвета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вязание -> Вязание - общие вопросы -> Вязание-Пряжа Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Страница 19 из 23

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100