Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем утепленное пальто (куртку)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina писал(а):
а не будут ли детали после простежения меньше по размеру

Детали утеплителя и должны быть чуть меньше чем верх, иначе они будут складываться складками внутри и выворачивать некрасиво борта. При стежке тинсулейта не рекомендуется делать строчку чаще чем через 9 см. Такая частота не стянет подклад больше чем нужно.
Я разлинованную деталь сметываю по контуру и скалываю булавками поперек линий. Стегаю не прямыми линиями по диагонали, а зигзагами сверху вниз, поворачивая на пересечениях линий. Двигаюсь с права налево. И ничего не перекашивается и не сягивается. Выглядит так:

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 23:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
а тинсулейт-то этот вообще теплый?

у меня-то на пальте стоит каой-то отчественный шерстяной... потому как хотелось иметь шанс отпаривать пальто без проблем с утеплителем

но полевых испытаний пальто еще не прошло

P.S. дамы, кто шьет пальто, а вы шапки/шляпки к ним не шили?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тусси



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1360
Откуда: Москва


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 05 Окт 2008 23:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фиона, про шляпки у нас темка аж есть -там , правда про весну и лето, но мы уже и в другие сезоны перешли( я не умею ссылки вставлять Confused )... Если что пиши - чем смогу -помогу Smile
_________________
В жизни все совсем не так, как кажется на первый взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 00:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тусси писал(а):
фиона, про шляпки у нас темка аж есть -там , правда про весну и лето, но мы уже и в другие сезоны перешли( я не умею ссылки вставлять Confused )... Если что пиши - чем смогу -помогу Smile

тусик, а куда писать? в личку?
у меня в личку дело есть Wink

Я вообщем со дня на день дошью пальто - остались прорамкии пуговки и приду за советом какую шапку/шляпку изобразить Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
iskra



Зарегистрирован: 06.10.2007
Сообщения: 492
Откуда: Украина


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina, приветик! Smile
Добавляю свои пять копеечек - строчку не затягивай, утеплители этого не любят. Да, подклад немного сжимается от прострочки, но при этом не теряет способности растягиваться. Я это сжатие использую с удовольствием - не люблю свободный подклад с припусками. А личное пристрастие - отсрачивать по вертикали. Вот просто мне так кажется - вроде более пластично двигается, но это совсем нюансы Very Happy
Я вообще сначала крою из подкладки, потом эти детали накладываю на утеплитель и вырезаю. Затем по периметру этого бутерброда строчу слабым натяжением нити - лапку с машинки снимаю, продвигаю руками ткань- стежок сантиметровый и даже больше. Хотя у меня есть лапка для выстрачивания( примерно как для вышивки) , но я привыкла без лапки. А потом уж выстрачиваю укрепляющие строчки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 09:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

iskra как интересно!
А когда без лапки строчку кладете - рейку, которая ткань передвигает, отключаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 09:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, девочки, как интресно!!! СПАСИБО ВАМ !!!
Буся, т.е. Вы строчИте вот так ?
Девочки, и еще вопрос: сколько нужно брать слоёв тинсулейта-100? Куртка предполагается быть на холодные дожди-первый снежок

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
8 марта



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 1872
Откуда: Москва, Царицыно

Награды: 1 (Подробнее...)
Орден Солнца (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina, а еще можно готовый, уже со стежкой, утеплитель с подкладкой купить. Сейчас в продаже он есть разных цветов.
_________________
Всё в наших руках, поэтому не стоит их опускать! (Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Окт 2008 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона писал(а):
а тинсулейт-то этот вообще теплый?

у меня-то на пальте стоит какой-то отчественный шерстяной... потому как хотелось иметь шанс отпаривать пальто без проблем с утеплителем

Для пальто лучше шерстин, или тонкий шерстепон. Они лучше драпируются. А для куртки которую планируется стирать лучше тинсулейт или синтепон (хотя у меня родственница шила куртку с шерстином и стирала ее, говорит ничего ему не случилось). Но для надежности хорошо бы шерстин постирать перед шитьем.
А теплый он или нет это личные ощущения каждого, кому и в тулупе холодно Very Happy . Производитель в рекламе уверяет что теплый.
Alexina писал(а):
Буся, т.е. Вы строчИте вот так ?

Да, именно так.
Alexina писал(а):
и еще вопрос: сколько нужно брать слоёв тинсулейта-100? Куртка предполагается быть на холодные дожди-первый снежок
Я бы сделала два слоя. А в рукав ограничилась одним. Но это кому как нравится, может и потеплее захочется Rolling Eyes
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gerbi



Зарегистрирован: 17.01.2008
Сообщения: 18
Откуда: Казахстан


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

барсик писал(а):
А может кто-то подскажет как правильно вшить подклад в пальто?
Борта и обтачку горловины понятно, вывернул наизнанку и сшил. А рукава и низ? В Бурде написано низ подшивать руками........

Я работала какое-то время в цехе мужской одежды Боевой настрой . Теперь шить женскую, особенно на подкладе, одежду намного проще, т.к. делаю по технологии "мужской". Если есть возможность (можно взять в библиотеке), стоит изучить какую-нибудь старенькую книжку по мужской одежде. Хотя там тоже все может показаться очень трудно, но ничто не дается легко, а вот полезным это будет точно Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 08 Окт 2008 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся
у меня аккурат такой и есть - шерстяной утеплитель... тонкий такой, но форму хорошо держит Confused

ф вообще думаю, что пальто химчистить буду - благо оно не светлое... правда подкладка оранжевая Confused

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Окт 2008 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerbi писал(а):
Теперь шить женскую, особенно на подкладе, одежду намного проще, т.к. делаю по технологии "мужской".

Соединение поклада с низом изделия и рукава в пром. изготовлении женской и мужской одежды одинаковое. Это в инд. пошиве заморочки всякие встречаются Very Happy . Ну и в "Бурде" своих тараканов хватает Mad .

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, SOS!!!
Как вы помните - у меня остались только петли...
Ну вообщем - в один слой пальтовой ткани машинка петли метает...
В два слоя метает только вертикальные со специальной приспособой вот такой http://www.bernina.ru/product_detail-n26-r-i251-sRU.html

Без присобы этой в два слоя встает как вкопанная Mad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad

Кто-нить знает как можно заставить машинку метать горизонтальные петли на очень толстых тканях - у меня два слоя основной ткани и один слой бортовки (или может даже два)

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гунька



Зарегистрирован: 08.10.2007
Сообщения: 921
Откуда: 15мин от МКАД по свободной трассе

Награды: 1 (Подробнее...)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, а если сначала обычным зигзагом пройти, а потом ручные петли выметать.
как Буся показывала http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=6225&postdays=0&postorder=asc&&start=15.

Можно попробовать утюжком прижать как следует. Может через бумажку петлю бить? А сам пакет (два слоя с бортовкой) под лапку пролазят? У меня на одном дюже толстом пальто петли никак не хотели биться - пришлось на "Чайке" делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 11 Окт 2008 18:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гунька
нет, ты прикинь, это я дура, не поняла как пользоваться приспособой...
но мне енто не поможет - пуговица - 3,2 см, максимальная длина петли на машинке однако 3,0 см ... пуговица в петлю пролазит с жесточайшим натягом

ничего не поняла из мастер-класса Crying or Very sad
интересно, а можно первую часть петли на машинке, закрепку с края не шить, а потом руками домучить? а то моя глазок отлично закладывает... о или так - собрать из двух петель, сначала глазковую без закрепки, а потом простую без закрепки в месте соединения?
или это вапще бред?

кстати как посчитать длину прорамки правильную?

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100