Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шьем утепленное пальто (куртку)
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фиона



Зарегистрирован: 05.10.2007
Сообщения: 873
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 12 Окт 2008 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova
точно есть три метра зеленого (холодный зеленый) трикотажа и наверное 2,5-3 метра трикотажа цвета сухая роза
тонкий такой х/б трикотажик, кулирка кажись зовется...

(гордо выпячивает грудь) у меня помимо пальта еще сарафан белый недошит однако... и мужнин свитер недовязан (тут я прямо собой горжусь - все начатое довязала, кроме этого свитера)

пока что геройски утеряна лапка прозрачная от машинки редкая, купила последнюю, и пуговки от пальто - дорогущие Mad

P.S. итого: ткани 5 коробок, пряжа где-то 3-4 коробки, распихана по почти 10 коробкам с книгами и моими лекциями

_________________
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, добрый вечер всем!!!
На повестке дня опять я с мужниной курткой... Выкройку делал диск ЛЕКО, "мужская мода" называется... Вообщем, выкроила и собрала верх от этой куртки, которая предполагает быть на тинсулейте, померила на мужа- мамадарагая!!! Один большой мешок... В связи с этим вопрос к знающим людям: можно ли уменьшить на пару размеров это произведение - спинку вроде понимаю как уменьшить, больше интересует пройма - в модели она очень низкая - можно ли это исправить, если учесть тот факт, что надо прилично уменьшать плечо? Фото прилагаю

Девочки, есть ли возможность ее вообще уменьшить? или это только на выброс? Шила без примерки, потому как до этого тоже с диска шила ребенку куртку-ветровку - села, как влитая, ну, я и решила "сюрприз" сделать... Спасибо всем, кто сможет помочь мне!!!

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kaurova



Зарегистрирован: 09.10.2007
Сообщения: 1950
Откуда: Иркутск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina
моя непроффесиональная имха такова- убирать пройму, отрезая рукав, и по линии рельефа - где карман - убирать
И задние швы борят очень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 22:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kaurova писал(а):
Alexina
моя непроффесиональная имха такова- убирать пройму, отрезая рукав, и по линии рельефа - где карман - убирать
И задние швы борят очень

kaurova, спасибо! так значит я могу убрать пройму просто подняв её и тем самым укорачивая плечо? а могу я пройму сделать меньше, не так глубоко? рукава уже отпорола
а вот как убрать там, где карман? он же уже сделан? в боковой шов?
задние швы - все это будет теперь распарываться и уменьшаться начиная со средней части спинки...
Самое удивительное, что из всего этого подошла только горловина - возможно, чтобы убрать лишнюю ширину на спине мне придется перекроить кокетку спинки?

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336


Последний раз редактировалось: Alexina (13 Окт 2008 22:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 13 Окт 2008 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глюк
_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexina,я Вам тут нбросала картинку как уменьшить выкройку.

Окат рукава сделайте поыше, т.к. уменьшение проймы приведет к появлению "кучи" и некрасивых заломов в области подмышек. Если новая выкройка "не впишется" в нижней части проймы, можно надставить как на 5. рисунке. Пробить маленькие люверсы и так оно и должно было быть, для вентиляции Smile .

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexina



Зарегистрирован: 22.02.2008
Сообщения: 305
Откуда: Юбилейный


СообщениеДобавлено: 14 Окт 2008 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Буся писал(а):
Alexina,я Вам тут нбросала картинку как уменьшить выкройку.

Окат рукава сделайте поыше, т.к. уменьшение проймы приведет к появлению "кучи" и некрасивых заломов в области подмышек. Если новая выкройка "не впишется" в нижней части проймы, можно надставить как на 5. рисунке. Пробить маленькие люверсы и так оно и должно было быть, для вентиляции Smile .

Оооо, Буся, да-да - это то, что нужно!!! спасибо огромное!!! Букет сейчас буду пороть дальше, а потом вот так по картинке буду уменьшать и собирать... теперь буду наметывать Mad прежде чем под машинку засовывать...

_________________
Остатки костюмных тканей http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?t=7835&postdays=0&postorder=asc&&start=0
Продаю отрезы http://forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=668336#668336
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airlin



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

можно я вернусь к теме про соединение утеплителя и подкладочного материала.
Кроме способа "зиг-заг" и "ромбиками" есть еще способы соединения этих двух слоев?
Какие края подклада надо обметывать кроме мешковин карманов?
На Джаноме 6260 я взяла лапку для квилтинга и строчу ромбы прямой строчкой установив длину 5 мм - но в реале получается длина стежка около 2,5 мм - почему так происходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 27 Окт 2008 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

airlin писал(а):
Кроме способа "зиг-заг" и "ромбиками" есть еще способы соединения этих двух слоев?

Можно вертикальными строчками, но не часто (через 8-9 см), а то как ватник получится. В смысле жестко.
airlin писал(а):
Какие края подклада надо обметывать кроме мешковин карманов?
Если изделие с отлетным подкладом, то все кроме рукавов. Если с притачным по низу, то на Ваш выбор. Но лучше обметать чтобы подкладка не осыпалась в процессе работы и носки.
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airlin



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а подскажите еще как убирать синтепон с припусков на швы? наверное надо было сначала срезать а потом строчить да?... а я уже все простегала а теперь выковыриваю маникюрными ножничками.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо так себя мучать Smile . Проще обметать срезы оверлоком (если есть) и вручную пришить их к утеплителю, в разутюжку. Высекать утеплитель обязательно вдоль молнии или по краю борта.
_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airlin



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой Буся извините за тупизм..... я это делаю первый раз - чувствую себя как в Африке......

я правильно понимаю: простеганные детали по периметру оверложить (подклад+синтепон)
а по краю борта - выстричь синтепон а потом оверложить слой подкладочной ткани?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буся



Зарегистрирован: 21.10.2007
Сообщения: 2169
Откуда: Тольятти

Награды: 27 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 2) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 17)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 8)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 28 Окт 2008 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обметывание припусков все так Smile .

airlin, а у Вас борт обрабатывается подкладом? Что-то не совсем понимаю. Обычно подборт из ткани верха, но он тоже соединен с синтепоном. По краю высекаем синтепон, выметываем борт и прокладываем отделочную строчку. Можно без нее, получится толстый мягкий край. Смотря как по модели. А можно фото изделия?

_________________
В конце-концов все будет хорошо. Если что-то нехорошо, это значит, что еще не конец.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
airlin



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 29 Окт 2008 09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с подкладом я разобралась.....

а теперь вот еще вопросец: как разутюживать швы? верхняя ткань - искусственный мех с коротким ворсом... при утюжке сухим утюгом даже при высокой температуре - не утюжится - очень толстая трикотажная основа, с паром - приминается мех..... но ведь швы приутюживать надо иначе они колом просто стоят.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Шитье -> Шитье - Общие вопросы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100