Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Детский стиральный порошок
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
улиточка



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 17:28    Заголовок сообщения: Детский стиральный порошок Ответить с цитатой

Девочки, подскажите пожалуйста как кто стирает детские вещи. Пока стирала детские вещи только детским мылом. Стоит ли вообще заморачиваться детским стиральным порошком или они все одинаковые и можно стирать все вещи вместе? Мама моя говорит, что они стирали обычным порошком когда были пятна какие то большие, а так просто отдельно перестирывали хозяйственным мылом Rolling Eyes
_________________
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.


Последний раз редактировалось: улиточка (16 Сен 2013 15:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долфина



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дом.


СообщениеДобавлено: 19 Авг 2013 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню когда только новорожденные были то стирала хозяйственным мылом, и замачивала в марганцовке. Потом просто доставала вещи и все белюсенькое было, даже тереть не надо было. И при этом отмывались все какашки, не единного пятна не было. А сейчас просто все вещи одни попрошком стираю.
_________________
Неприятности и неудачи, могут спасти нам жизнь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кастрюлька



Зарегистрирован: 06.08.2013
Сообщения: 23



СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 01:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

улиточка писал(а):
Девочки, подскажите пожалуйста как кто стирает детские вещи. Я постирала постельное детское вместе со взрослыми.


А сколько детю-то? Я понимаю, подростковые вещи, но детское постельное и одежду я стираю отдельно от взрослых, хоть и одним порошком, у меня деть мелкий ещё.

Катапулька писал(а):
Я от рождения и по сей день обоим детям стираю только детскими средствами. Сейчас у меня порошок досенька, проблем с ним не знаю. У сына постоянно вся одежда в мазуте какой то, видимо от велика выпачкается, от травы и т.п. Пока все отстирывал без особых усилий.


Если дело в стирке, то я также Досенькой пользуюсь, причём и свои шмотки стираю им же. Подумаешь, детский, зато отстирывает хорошо и цвет не теряется Confused

Долфина писал(а):
Помню когда только новорожденные были то стирала хозяйственным мылом, и замачивала в марганцовке. Потом просто доставала вещи и все белюсенькое было, даже тереть не надо было. И при этом отмывались все какашки, не единного пятна не было. А сейчас просто все вещи одни попрошком стираю.


Моя мама тоже стирала мылом, когда я родилась)) А сейчас чего мучиться, средств всяких навалом.


Последний раз редактировалось: Кастрюлька (17 Сен 2013 19:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
надежда1984
Гость







СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушастым нянем стираю.но что то он мне начинает не нравится. не простирывает.
Вернуться к началу
улиточка



Зарегистрирован: 13.06.2010
Сообщения: 32



СообщениеДобавлено: 07 Сен 2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катапулька писал(а):
Я от рождения и по сей день обоим детям стираю только детскими средствами. Сейчас у меня порошок досенька, проблем с ним не знаю. У сына постоянно вся одежда в мазуте какой то, видимо от велика выпачкается, от травы и т.п. Пока все отстирывал без особых усилий.

А досеньку я еще не видела, или может не обращала внимания на этот порошок. И что, досенька так хорошо все отстирывает? Я думала раньше, что чем меньше в порошке фосфатов, тем хуже порошок отстирывает. А детские же идут без фосфатов?

Кастрюлька писал(а):
А сколько детю-то? Я понимаю, подростковые вещи, но детское постельное и одежду я стираю отдельно от взрослых, хоть и одним порошком, у меня деть мелкий ещё.

Да, наверное я все же погорячилась, вещи то я отдельно стираю, а вот с бельем, как то не подумала Confused Вы тоже досенькой стираете? Я если честно не видела еще этого порошка. А он очень дорогой? Сейчас же чем дороже, тем лучше считается. И тоже видимо хорошо вещи отстирывает, раз свои им стираете Smile ? А упаковка там большая?

надежда1984 писал(а):
ушастым нянем стираю.но что то он мне начинает не нравится. не простирывает.

Вот УН на слуху, везде только о нем пишут Smile . Значит не очень порошок, пятнышки не отстирывает?

_________________
Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.


Последний раз редактировалось: улиточка (17 Сен 2013 12:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
яхта



Зарегистрирован: 29.10.2010
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 14 Сен 2013 19:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастик плохо выполаскивается и на это не только я жалуюсь, поэтому и сменила его на новую Досеньку.
Она не так давно появилась, поэтому не все про неё знают и замечают на полках.
Цитата:
А упаковка там большая?

Упаковки есть разные. Економнее, конечно, брать большие - 2200,3700 или 8400грамм.

_________________
Не жалей, о том, что было, не гадай, что будет, береги - есть.


Последний раз редактировалось: яхта (16 Сен 2013 22:28), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса



Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 15 Сен 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте сменить порошок. Или ставить дополнительное полоскание.
Мы стираем детское отдельно, взрослое отдельно. Иногда стираю все вместе, но детским порошком и с детским кондиционером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Долфина



Зарегистрирован: 24.07.2013
Сообщения: 6
Откуда: Дом.


СообщениеДобавлено: 17 Сен 2013 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кастрюлька писал(а):

Если дело в стирке, то я также Досенькой пользуюсь

Кстати у нас тоже детская досенька, ею и стираю все.....и детское и взрослое вместе, только по цвету конечно сортирую и стараюсь по максимуму соблюдать условия стирки на бирке.

улиточка писал(а):

А досеньку я еще не видела, или может не обращала внимания на этот порошок. И что, досенька так хорошо все отстирывает? Я думала раньше, что чем меньше в порошке фосфатов, тем хуже порошок отстирывает. А детские же идут без фосфатов?

Не обращали внимания, я так же очень долго совсем не замечала его, а потом как-то попробовала, продавец убедила, а она мне ничего плохо никогда не советовала, мы у неё постоянные клиенты....вот и купила, маленькую пачку на пробу....
Понравилось, стирает хорошо. А без фосфатов это не только для детей хорошо, а и для экологии Rolling Eyes

яхта писал(а):
брать большие - 2200,3700 или 8400грамм.

я как раз беру 3700, потому что мне его удобно в шкаф прятать от детей, большой пакован не куда...

_________________
Неприятности и неудачи, могут спасти нам жизнь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тесса



Зарегистрирован: 15.09.2013
Сообщения: 10



СообщениеДобавлено: 02 Окт 2013 03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ушастым нянем все стираю. А подруга помешена на амвее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Euxical



Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 5



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я до года стирала амвейевским детским порошком,все хорошо отстирывалось и даже отбеливалось,а с года так как у нас никаких алергических реакций нет,а спать все равно в мою кровать приходит стираю тайдом,а трудные пятна заливаю ванишем для белого.В стиральной машинке оно хорошо опаласкивается и выжимается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maui



Зарегистрирован: 28.12.2006
Сообщения: 6956
Откуда: Екатеринбург

Награды: 21 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 8) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 6)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 7)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ушастый нянь нормально выполаскивается, и пятновыводитель их мне понравился. Стираю им всю детскую одежду плюс взрослое постельное белье, потому что мелочь все равно по всем кроватям шарашится. Раньше стирала Тайдом, в качестве стирки разницы не заметила, а цена ниже и через интернет - магазин на дом привозят. Confused
_________________
Процесс закончен - да здравствует процесс! (©Ирена)
I believe in angels... Twice as much...
Рожденческие записки http://www.forum.hobbyportal.ru/viewtopic.php?p=1083899#1083899
Блог http://ollamaui.blogspot.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пряная



Зарегистрирован: 26.05.2013
Сообщения: 54



СообщениеДобавлено: 17 Окт 2013 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С первым ребенком все стирала на руках детским мылом, со вторым уже не маюсь дурью, и пользуюсь обычным порошком. Никакой разницы Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diva



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 75



СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вначале тоже детским мылом стирала. Но сейчас стираю порошком. Но не обычным. Хотя бы потому, что там есть хлор и фосфаты. А сейчас когда можно спокойно купить в магазине порошки без содержание вредных компонентов, тот же Майн либе, то я предпочитаю именно такие покупать. Тем более, что у Майн Либе есть порошок-концентрат для детских вещей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Данни
Гость







СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как у него запах?
Вернуться к началу
Ferel



Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщения: 24



СообщениеДобавлено: 03 Июн 2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати детский стиральный порошок очень хорошо отстирывает пятна с детского и обычного матраса. Я вот со своего (http://www.matrasi.com/ortopedicheskie-matrasy/velson/seriya-kompakt-skrutka) кстати очень трудного по выводимости легко отстирал все пятна, советую всем кто ищет пятновыводитель хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Дела амурные и семейные -> Наши дети Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100