Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Шкатулка для эфирных масел
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Spirit161



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 20:35    Заголовок сообщения: Шкатулка для эфирных масел Ответить с цитатой

Всем добрый вечер!
Я совсем недавно на этом форуме и чувствую останусь тут надолго (если не навсегда Smile ) Очень много у вас тут полезной информации и, думаю, люди дружелюбные Confused Я хочу показать вам недавно сделанную мной шкатулку. В связи с новым хобби по созданию духов у меня накопилось довольно внушающее количество эфирных масел. Стоял вопрос: где же их хранить, а также другие материалы (полоски, всякие баночки, мерные стаканчики и т.д). Решила сделать для них красивую шкатулку. Основа - это обычная плотная черная коробка из магазина то ли одежды, то ли обуви (не вспомню сейчас уже) Использовались: бумага, обои, ленты, бисер, бусины, пайетки, акриловые краски металлик и вроде все (надеюсь ничего не забыла)

Ну вот собственно и сама шкатулка (фоток много)...



__1_202.jpg
 Описание:
 Размер файла:  224.91 KB
 Просмотрено:  504 раз(а)

__1_202.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



post-991032-1376682446.jpg
 Описание:
 Размер файла:  146.64 KB
 Просмотрено:  532 раз(а)

post-991032-1376682446.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  210.69 KB
 Просмотрено:  485 раз(а)

Шкатулка-Эфир-2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-8.jpg
 Описание:
 Размер файла:  227.84 KB
 Просмотрено:  545 раз(а)

Шкатулка-Эфир-8.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-9.jpg
 Описание:
 Размер файла:  241.21 KB
 Просмотрено:  506 раз(а)

Шкатулка-Эфир-9.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-12.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.45 KB
 Просмотрено:  502 раз(а)

Шкатулка-Эфир-12.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-7.jpg
 Описание:
 Размер файла:  238.03 KB
 Просмотрено:  476 раз(а)

Шкатулка-Эфир-7.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-6.jpg
 Описание:
 Размер файла:  243.34 KB
 Просмотрено:  471 раз(а)

Шкатулка-Эфир-6.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-5.jpg
 Описание:
 Размер файла:  248.84 KB
 Просмотрено:  496 раз(а)

Шкатулка-Эфир-5.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



Шкатулка-Эфир-4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  235.21 KB
 Просмотрено:  448 раз(а)

Шкатулка-Эфир-4.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!



_________________
"Art longa, vita brevis"


Последний раз редактировалось: Spirit161 (22 Авг 2013 17:04), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161, хорошая шкатулка Браво! . но самое интересное в изготовлении - это перегородки внутри! Как Вы их сделали? Или они уже были в этой коробке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 21 Авг 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161, браво Браво! Браво! Браво!
Удивительно красивая вещь у Вас получилась!
Присоединяюсь к вопросу, а как Вы сделали перегородки? Может быть у Вас есть фотографии процесса изготовления? Confused Мы с удовольствием посмотрели бы Confused

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit161



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel, Santima, спасибо) Создание перегородок было самой сложной и долгой частью. Нет, их не было изначально. У меня была обычная коробка. К сожалению, я не делала фото процесса, но расскажу, как эти перегородки сделаны. На бумаге я сделала эскиз того, как будут размещаться перегородки. Измерила высоту коробки и примерную ширину между секциями. Перегородки были вырезаны из обычной картонной коробки, которая осталась от какой-то техники (от принтера или чайника). В общем эта коробка была тоже довольно плотной. Потом обклеила их самоклеющимися обоими темно-коричневого оттенка. А приклеивала с помощью супер-клея "Момент" Very Happy Он все намертво прихватил. Только приходилось следить, чтобы клей не остался там, где он не должен быть. Сначала приклеила перегородки, что идут вдоль, потом уже маленькие - поперек. Верхнюю грань покрасила золотой акриловой краской. Вот и весь процесс создания перегородок)
_________________
"Art longa, vita brevis"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161 писал(а):
Hummel, Santima, спасибо) Создание перегородок было самой сложной и долгой частью. Нет, их не было изначально. У меня была обычная коробка. К сожалению, я не делала фото процесса, но расскажу, как эти перегородки сделаны. На бумаге я сделала эскиз того, как будут размещаться перегородки. Измерила высоту коробки и примерную ширину между секциями. Перегородки были вырезаны из обычной картонной коробки, которая осталась от какой-то техники (от принтера или чайника). В общем эта коробка была тоже довольно плотной. Потом обклеила их самоклеющимися обоими темно-коричневого оттенка. А приклеивала с помощью супер-клея "Момент" Very Happy Он все намертво прихватил. Только приходилось следить, чтобы клей не остался там, где он не должен быть. Сначала приклеила перегородки, что идут вдоль, потом уже маленькие - поперек. Верхнюю грань покрасила золотой акриловой краской. Вот и весь процесс создания перегородок)

Спасбо огромное! Букет
Я думаю, рукодельницы обязательно возьмут на заметку Ваши советы, как сделать перегородки в коробке Wink

Spirit161 писал(а):
В связи с новым хобби по созданию духов у меня накопилось довольно внушающее количество эфирных масел.

А можете рассказать поподробнее о Вашем хобби? Пожалуйста. Для тебя! Очень интересно. Я никогда с подобным не сталкивалась Confused

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit161



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima, ну я уже давно стала использовать эфирные масла в аромолампе, когда маски для лица делаю и всякое такое. Но их было все равно не так много. А потом я как-то увидела в одной тв-программе (вроде "Среда обитания"), что духи, которые нам продают сделаны всего лишь из эфирных масел и основы (спирт или масло жожоба, например). А я то даже никогда не задумывалась из чего делают духи или, что сейчас в основном продают по каталогам и в магазине, туалетную воду (отличие от духов тем,что доля эфирных масел меньше и запах держится не так долго). Думала, используют химикаты там всякие. Ну химию, конечно, при производстве духов компании тоже используют (консерванты там, краситель и т.д.). И вот подумала, а почему бы не попробовать сделать для себя свой собственный парфюм, такой, которого ни у кого больше не будет. Постепенно накупила всяких разных масел, почитала матчасть и попробовала сделать первые духи на основе спирта. К своему удивлению, получились очень нежные духи (правда они настаивались примерно месяц. Если использовать сразу будет бяка - запах спирта Very Happy. Через месяц он меньше, через два-три - его уже нет, остается только аромат). Итак, я сделала для себя три вида духов по собственным рецептам. Кстати, кому интересно могу эти рецепты написать здесь. Ну вот и вроде все. Кстати, я раньше никогда не знала что это такое, когда аромат духов раскрывается. А когда изготовила их сама, узнала и ощутила)Если честно, мои глаза были вот такие Surprised , потому что после того как я нанесла духи на запястье, аромат был один, а в течение времени он два раза сменился. Но это уже совсем другая история, уходящая корнями в основы по созданию духов, в частности, к трем нотам парфюма.
_________________
"Art longa, vita brevis"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 22 Авг 2013 23:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161 писал(а):
Santima, ну я уже давно стала использовать эфирные масла в аромолампе, когда маски для лица делаю и всякое такое. Но их было все равно не так много. А потом я как-то увидела в одной тв-программе (вроде "Среда обитания"), что духи, которые нам продают сделаны всего лишь из эфирных масел и основы (спирт или масло жожоба, например). А я то даже никогда не задумывалась из чего делают духи или, что сейчас в основном продают по каталогам и в магазине, туалетную воду (отличие от духов тем,что доля эфирных масел меньше и запах держится не так долго). Думала, используют химикаты там всякие. Ну химию, конечно, при производстве духов компании тоже используют (консерванты там, краситель и т.д.). И вот подумала, а почему бы не попробовать сделать для себя свой собственный парфюм, такой, которого ни у кого больше не будет. Постепенно накупила всяких разных масел, почитала матчасть и попробовала сделать первые духи на основе спирта. К своему удивлению, получились очень нежные духи (правда они настаивались примерно месяц. Если использовать сразу будет бяка - запах спирта Very Happy. Через месяц он меньше, через два-три - его уже нет, остается только аромат). Итак, я сделала для себя три вида духов по собственным рецептам. Кстати, кому интересно могу эти рецепты написать здесь. Ну вот и вроде все. Кстати, я раньше никогда не знала что это такое, когда аромат духов раскрывается. А когда изготовила их сама, узнала и ощутила)Если честно, мои глаза были вот такие Surprised , потому что после того как я нанесла духи на запястье, аромат был один, а в течение времени он два раза сменился. Но это уже совсем другая история, уходящая корнями в основы по созданию духов, в частности, к трем нотам парфюма.

Перечитала несколько раз Здорово! Браво! и очень хочется продолжения, пожалуйста! Confused
Может быть создадите тему в этом подфоруме http://forum.hobbyportal.ru/viewforum.php?f=25 Confused

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Spirit161



Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 4
Откуда: Нижегородская область


СообщениеДобавлено: 24 Авг 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Santima, спасибо еще раз) По возможности постараюсь создать.
_________________
"Art longa, vita brevis"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 24 Авг 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161 писал(а):
Santima, спасибо еще раз) По возможности постараюсь создать.

Буду ждать, с нетерпением Для тебя!
Потому как это действительно очень интересно Для тебя!

_________________
Жизнь любит тех, кто её любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
**Dasha**



Зарегистрирован: 26.10.2013
Сообщения: 14



СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161 писал(а):
Hummel, Santima, спасибо) Создание перегородок было самой сложной и долгой частью. Нет, их не было изначально. У меня была обычная коробка. К сожалению, я не делала фото процесса, но расскажу, как эти перегородки сделаны. На бумаге я сделала эскиз того, как будут размещаться перегородки. Измерила высоту коробки и примерную ширину между секциями. Перегородки были вырезаны из обычной картонной коробки, которая осталась от какой-то техники (от принтера или чайника). В общем эта коробка была тоже довольно плотной. Потом обклеила их самоклеющимися обоими темно-коричневого оттенка. А приклеивала с помощью супер-клея "Момент" Very Happy Он все намертво прихватил. Только приходилось следить, чтобы клей не остался там, где он не должен быть. Сначала приклеила перегородки, что идут вдоль, потом уже маленькие - поперек. Верхнюю грань покрасила золотой акриловой краской. Вот и весь процесс создания перегородок)

Здорово, спасибо за подсказки, давно хотела сделать коробочку для эфирок =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cadu



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какая красивая штукатулочка, как волшебный сундук.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юляша)



Зарегистрирован: 11.06.2015
Сообщения: 1
Откуда: г. Новосибирск


СообщениеДобавлено: 12 Июн 2015 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spirit161
Какая чудная шкатулка Сердечно

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keta



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень легко и доступно. Выходит интересная идея для подарка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tiolina



Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шкатулка - очень полезная вещь в доме, поэтому стоит попробовать, лишней она точно не станет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keta



Зарегистрирован: 21.09.2015
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 11 Май 2016 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока пробовала только декорировать вот такие архивные коробки http://www.antech.ru/catalog/arhivnie-korobki/ Получаются они достаточно прочными, интересно, как здесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100