Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Что на конкурсы не успелось. Ну, и не только...
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мур Мяу, Леминг, спасибо. А щенка еще обычно ждущим называют. Его в багетке в срок сделать не успели, договорились, что я заберу его на день позже, а я в этот день не смогла. Мне из багетки вечером позвонили, и говорят - вы не пришли, а ваш щенок вас так ждет! Я так и представила себе эту картину Very Happy


Леминг, к счастью, примовский маркер ничего не разъел (а вот про хемлайновский я такое слышала, его никак нельзя на солнечный свет, а у меня в запасе хемлайновский как раз лежит, теперь буду бояться). А в мокром виде, действительно, не видно. Поэтому я сначала щеткой для ресниц (как в туши, но у меня в наборе такая чистая была, жесткая и с мелкой щетинкой) насухую потерла, что могла, а потом ваниша налила и опять этой щеткой поработала. Стерлось все, и хорошо, что канва выдержала.

А маркер это примовский белый нужно назвать не водорастворимым, а стирающимся от механического воздействия Rolling Eyes Я, когда пробовала его на канве, уже поняла, что он не так легко растворяется, как голубой, но не будешь же месяц его проверять, меня больше, чем на день не хватает. А еще, теперь можно с уверенностью сказать, что он не закрепился намертво ни от солнечного света, ни от утюга. ...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2013 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татусик
Access_Denied

спасибо! Неужели я так долго писала, что вы меня опередили... ... Ну хорошо хоть, если и правда читается быстро. ...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton, поздравляю с победой! Букет
Очень достойная работа, и достойное оформление! Браво! Браво! Браво!
И вообще, этот щенок замечательный! Сердечно
А мне казалось, что в этом наборе белая канва....

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юлия А., спасибо, дорогая Букет Канва самая что ни на есть черная, фон не зашит, только щенок вышивается (опять же, черным) и окно.

Кстати, у меня от этого набора остались нитки еще на одну картину, подумываю песику брата-близнеца вышить ...

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюша



Зарегистрирован: 24.12.2006
Сообщения: 4407
Откуда: Израиль, Ашкелон

Награды: 1 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 10 Ноя 2013 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton
какой классный песя Сердечно Браво! Браво! , тоже хочу вышить , очень похож на мою красотку.

_________________

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Професионалы построили "Титаник".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton, Щеночек просто прелесть! Сердечно Оформление замечательное! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svetonka

Модератор



Зарегистрирован: 02.12.2007
Сообщения: 1814
Откуда: Россия, Горно-Алтайск

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 07:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Козленок капитан такой забавный.
А задумчивый щенок ну прямо как живой!

_________________
кое что продаю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 20:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, Shiki, svetonka, спасибо!

Сейчас буду делиться дальше.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Следующая моя работа была заявлена на конкурс "Пейзаж".

Dimensions 35294 «Морозное утро»

Размер вышивки: 38x30 см
Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch), Полукрест, Бэкстич
Тип канвы: 16 Aida
Цвет канвы: Голубой
Производитель ниток: Dimensions
Состав ниток: 100% хлопок



Почему - "Пейзаж", а не "У нас на ферме"? Потому что на конкурс "У нас на ферме" я уже заявила вышивку, и тоже с лошадьми. А еще мне показалось, что в этой картинке на первом плане все-таки пейзаж (и название об этом говорит), а лошади не очень-то хорошо прорисованы.

Вот что я успела в рамках конкурса:



Сейчас уже почти вышиты лошади, осталась одна голова, как только "дорисую" - выложу фото. Тогда мне останется где-то треть + бэкстич, но эта треть сплошь из крестиков, тогда как верхняя половина - полукресты. Короче, даже в год не уложусь, хотя на Лео хватило 4-х месяцев. Для себя сложнее вышивать, чем для других. ...

Продолжение:


Закончила "Морозное утро". Бэк вышивала два месяца, просто жуткое количество. И, наверное, надо было через две клеточки в некоторых случаях. Канва отвратная, мягкая, изначально была перекошенная, никак этот перекос не удается устранить.



В нашей багетке творят чудеса, все ровно натянуто:



Оформление бюджетное (не считая антиблика), но очень симпатичное. Багет из серии "на все случаи жизни" - несколько вариантов цветов, под любой пейзаж подберешь. Хотя вот меня бесит одна деталь. Там по внутренней золотой полоске есть поперечные темные полоски типа состаривания или трещинок. И самая крупная темная полоска оказалась над самым светлым местом вышивки. Вот вроде мелочь - а раздражает сильно, ну почему именно в этом месте?

А знаете, так чуднО: когда делаешь оформление с паспарту, думаешь - "какая огромная картина получилась, куда ж я ее повешу, не надо больше такого?". Но стоит сделать без паспарту, картина кажется такой маленькой. С паспарту все-таки богаче смотрится.

_________________



Последний раз редактировалось: Goton (11 Сен 2015 00:36), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shiki

Модератор



Зарегистрирован: 09.11.2010
Сообщения: 2886


Награды: 3 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1) Орден Солнца (Количество: 1)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton, Прекрасный процесс!! Легких крестиков! Букет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenohka17



Зарегистрирован: 17.03.2011
Сообщения: 802


Награды: 9 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 4) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 3)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2013 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завораживает процесс Rolling Eyes оочень красиво!
_________________
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юлия А.



Зарегистрирован: 31.01.2007
Сообщения: 3746


Награды: 11 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 8)
Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton, шикарное дерево! И правда завораживает! Браво! Браво! Браво!
А вот то, что должно получится у меня не открывается, хнык Crying or Very sad

_________________
Тихо капают года, и жизнь идет...
Мои процессы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо, вы еще не видели какой снег получается! Хотя вышивать в одной цветовой гамме немного нудновато, тем более при вышивке фона одна нитка серо-фиолетового цвета постоянно махрилась.

Юлия А., перезалила картинку, попробуй сейчас.

_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Goton



Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 536
Откуда: Рязань

Награды: 4 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 3) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А здесь мне совсем нечем похвастаться.

Dimensions 35174 «Лошади у источника»

Размер вышивки: 41x28 см
Техника: Бэкстич, строчный стежок (Backstitch)
Техника: Полукрест (Half Cross Stitch)
Техника: Счетный крест (Counted Cross Stitch)
Тип канвы: Aida 18
Цвет канвы: слоновая кость (ivory)
Состав канвы: хлопок
Производитель ниток: Dimensions
Состав ниток: хлопок
Количество цветов: 48
Размер вышивки (крестики): 288 х 198
Дизайнер: Persis Clayton Weirs
Примечание: Входит в серию "The Gold Collection"



Застряла не дереве и никак с него не слезу. Мало того, что пестрота, так еще и вышивается в разное число ниток, а при заделке нитей в 5 сложений на 18 Аиде приходится щипцами орудовать. ...



Этот набор я увезла в деревню, вышивать по выходным. Очень надеялась на отпуск, но вышивать летом как-то не очень хочется.
А еще в этом наборе оказались нити плохого качества, очень сильно махрятся (пастельных тонов). Я привыкла длинными нитями вышивать, а тут пришлось переучиваться шить короткими и чаще концы заделывать. Но изначально шила длинными и кое-где получилось заметно, стежки не блестящие, а матовые. Если останутся нужные цвета, придется перешивать. Sad
Но в остальном надеюсь на хороший результат. Сюжет мне очень нравится, цвета ниток просто потрясающие, яркие, насыщенные. ...

Итак, попытка залезть на дерево с другой стороны. По-новой организовала рабочее место, взяла иголочки потолще, вот результат:


Продвижения за половину 2016 года:


Продолжение:

_________________



Последний раз редактировалось: Goton (10 Окт 2016 22:12), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NaveenA

Модератор



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 1721
Откуда: Москва

Награды: 1 (Подробнее...)
Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 1)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 23:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Goton писал(а):
кое-где получилось заметно, стежки не блестящие, а матовые

ну, вообще-то дименс известен своей бОльшей матовостью, нежели что-либо, у них другая мерсеризация ниток (если, канеш, дименс старой штатовской сборки, а не нынешней китайской). За счет этого, кста, нитки и махрятся больше, и в инструкции димовской даже вроде и пишется, что их стандартные длинные отрезки нитосек над половинить Confused
Goton писал(а):
но эта треть сплошь из крестиков, тогда как верхняя половина - полукресты. Короче, даже в год не уложусь

героиня! а мне вот так совсем наоборот проще все крестиком зашить, чем хоть рядок полукрестом (за что, кста, дим в качечстве процесса и не лю-лю, шью только ради симпатишного результата) Confused

_________________
"Theatre is made of words, cinema is made of images" ((с) Kenneth Branagh)

http://m-s-vm.livejournal.com
http://naveena.gallery.ru/
http://vk.com/naveena13
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Вышивка -> Вышивка - Процессы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.
Страница 3 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100