Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как найти время и силы на хобби
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Santima

Совет форума



Зарегистрирован: 21.12.2006
Сообщения: 2275
Откуда: Эстония


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2013 14:00    Заголовок сообщения: Как найти время и силы на хобби Ответить с цитатой

Как найти время и силы на хобби



Люди, которые регулярно находят время на любимое занятие, - счастливчики. Что может приносить больше радости и удовлетворения, чем занятие, которое окрыляет, позволяет раскрыть творческие способности, реализовать свои стремления?.. При желании все мы можем найти время на хобби – нужно лишь правильно расставить приоритеты и разрешить себе наслаждаться жизнью.

Разрешите себе удовольствие!

Как ни странно это прозвучит, но многие люди просто не позволяют себе хобби. Они считают, что и без того загружены – какое там еще хобби. Однако жизнь, состоящая из сплошных обязанностей, вряд ли будет в радость. А любой специалист по тайм-менеджменту и просто здравомыслящий человек скажет вам, что паузы на отдых необходимы. Они позволяют перевести дух, переключиться, расслабиться и избежать перенапряжения и эмоционального перегорания. И перестаньте испытывать чувство вины перед родными. Занятие по душе – это must-have счастья, а только счастливый человек может сделать счастливыми своих близких.

Откажитесь от «бездушных» занятий

Многие из нас не позволяют себе хобби, оправдываясь тем, что совершенно нет времени. Зато телевизор все мы смотрим с завидной регулярностью. Помните маму Дяди Федора: «У меня еле-еле хватает сил телевизор смотреть!»? Так не смотрите. Лучше потратить полчаса на занятие, полезное для души и тела, чем без толку щелкать пультом или уставиться в первое попавшееся ток-шоу. Самое лучшее на ТВ – это фильмы (которые лучше смотреть на видео, чтобы избежать рекламных пауз) и познавательные тематические программы. Последние, кстати, идут далеко не каждый день, так что можно высвободить много времени и посвятить его расслабляющим занятиям – чтению любимых книг, выращиванию цветов, вышиванию , скрапбукингу и многим другим.

Отдайте хобби высокий приоритет

Жизнь показывает, что как бы человек ни жаловался на отсутствие свободного времени, для занятий, по-настоящему важных для него, время он всегда найдет. Посмотрите на своих подруг или знакомых, а также коллег – кто-то умудряется читать книги в обед, кто-то вяжет в электричке. В онлайне люди тоже нередко проводят время с пользой – кто-то ведет свой блог, а кто-то ищет интересные схемы для вязания. Чем вы хуже? Если в мире есть занятие, которое доставляет вам огромное удовольствие, расслабляет, дарит силы, вы сможете найти для него хотя бы полчаса в день. А это уже немало!

Создайте хобби-кабинет

Если ваше хобби связано с рукоделием, цветоводством, оформлением открыток и альбомов вам понадобится «рабочее место», точнее, место для отдыха и хранения материалов. Очень важно, чтобы все необходимое всегда было у вас под рукой, и если подвернется часик свободного времени (например, ребенок пошел в секцию, муж уехал навестить родителей, а вы уже отмыли дом и приготовили обед), вы могли бы незамедлительно приступить к любимому делу, а не метаться по квартире в поисках инструментов, клея, клубка ниток и т.д. Сегодня в продаже есть прекрасные шкатулки для хранения бисера, бусин, ниток и т.д. Но вам даже необязательно тратиться на их приобретение. Любая вместительная коробка (а лучше несколько), обклеенная декоративной бумагой, украсит ваш интерьер и будет приносить радость при одном лишь взгляде на нее. Ведь для человека, у которого есть хобби, даже рассматривание красивой бумажки для будущей открытки или перекладывание мотков ниток - это огромная радость, предвкушение будущего приятного времяпрепровождения. Очень важно сгруппировать материалы тематически и подписать коробки, чтобы, опять же, можно было в любой подходящий момент устроить себе хобби-паузу.

Дарите себе радость, наслаждайтесь и ощущайте прелесть жизни!

Автор - Марина Тумовская
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaVanina



Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукоделие - это состояние души . Есть желание делаю. нет не делаю, иначе ерунда получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenaVanina



Зарегистрирован: 04.11.2013
Сообщения: 19



СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бользен



Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2013 10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рукоделие это и работа и хобби. Если это только работа , что бы продать свои изделия, то состояние души как бы и не причем. Это уже ремесло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Соловушка



Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 2



СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я согласна это состояние души. Я вот зимой была в таком настроение, навязала кучу шарфов))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НиточкаЕленочка



Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво!
главное перебороть лень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cadu



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 17 Дек 2013 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% - знаю на себе. Но у меня вопрос. Лень я могу перебороть, а усталость?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tink



Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 12



СообщениеДобавлено: 02 Фев 2014 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До свидания телевизор! и сразу появится время)))) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
dopos



Зарегистрирован: 12.04.2014
Сообщения: 9



СообщениеДобавлено: 17 Июл 2014 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рукоделие - это состояние души . Есть желание делаю. нет не делаю, иначе ерунда а не киров татуаж получится.

Для кого-то хобби это и жизнь и заработок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ForYou



Зарегистрирован: 15.10.2014
Сообщения: 75
Откуда: Москва


СообщениеДобавлено: 17 Окт 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я обычно занимаюсь вязанием или вышивкой и смотрю телевизор, или слушаю музыку. Так у меня получается и отдых и занятие хобби. А вообще, бывает такое, что настолько увлечена какой-то схемой, что мне и телевизор не нужен. Так хочется побыстрее закончить, что аж хочется быстрее все дела закончить, чтобы заняться схемой Сердечно
_________________
Люблю сыночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cadu



Зарегистрирован: 14.12.2013
Сообщения: 51



СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только через мотивацию, по другому никак. Нужно уметь себя мотивировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Violetta33



Зарегистрирован: 09.11.2014
Сообщения: 8



СообщениеДобавлено: 09 Ноя 2014 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с предыдущими высказываниями! Надо не только хотеть, но и что то делать! Я люблю когда в моих руках спицы. Какой то релакс для меня. Могу вязать весь день и получать от этого удовольствие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolrik



Зарегистрирован: 04.12.2014
Сообщения: 13



СообщениеДобавлено: 05 Дек 2014 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadu писал(а):
Только через мотивацию, по другому никак. Нужно уметь себя мотивировать.

Если человек действительно хочет чем-то заниматься, думаю, его достаточно смотивирует само желание. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grelka



Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 16



СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 00:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это для особо целеустремлённых. многие же действительно просто не позволяют себе чем-то заниматься, если это не приносит реальный доход - мучит чувство вины из-за потраченного времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ивица



Зарегистрирован: 26.11.2014
Сообщения: 68



СообщениеДобавлено: 19 Дек 2014 01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cadu писал(а):
Только через мотивацию, по другому никак. Нужно уметь себя мотивировать.


мотивировать может только денежная сторона вопроса.
знаю таких умелиц, которые по выходным у нас в центре продают свои рукоделия!
вот тогда мотивация зашкаливает! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Рукодельные форумы -> Рукоделие Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100