Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Как правильно сканировать киги и журналы?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 22 Янв 2007 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natka писал(а):
Вчера ради експеримента сделала pdf с журнала (48 стр. А5, включая 16 цветных) - получилось 5 МБ, качество при печати хорошее.
Могу обьяснить как это делается - если есть заинтересованые люди (понадобится Акробат)


Всегда рад узнать полезных вещей и акробат есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2007 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НАТКА, столько времени прошло, мы уже Акробат нашли (полноценный). Может быть вы поделитесь своими наработками?

А может быть кто-нибудь ещё умеет журналы в pdf-файлы собирать? Поделитесь опытом.
Я тут несколько дней пыталась Word-овский файл в pdf перевести, мучилась-мучилась, плюнула и бросила эту затею. А очень хотелось бы научиться.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 02:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но если Акробат полноценный то в окне Ворда должны появлятся кнопки Акробата и самой простой метод кликая на первую и просто ждать некоторое время и пдф готова.


Clip.jpg
 Описание:
Окно Ворда
 Размер файла:  20.15 KB
 Просмотрено:  492 раз(а)

Clip.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 15 Ноя 2007 08:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dalekaya raduga писал(а):
Но если Акробат полноценный то в окне Ворда должны появлятся кнопки Акробата и самой простой метод кликая на первую и просто ждать некоторое время и пдф готова.


Жду по 40-45 минут и толку- ноль. Акробат у меня полноценный, jpeg-файлы в книжку собираю и даже надписи на страничках делаю делаю, а с word такие штуки не выходят.

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 17 Ноя 2007 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, а вы наоборот попробовали, то есть отройте Акробат и File - Open покажете ему вордовски файл. Там в окне выбора укажете Files of type - All files и Open и Акробат должен сделать пдф, которую вы так и сохраняете. У меня стоит и всё прекрасно работает и в Ворде и в самом Акробате. 40 минут это слишком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, кнопочка60, вы правы. Комп действительно зависает при создании пдф-ов. Причина: не любит больших файлов с многими картинками. Акробату дай текстовые с редкими картинками. Я обнаружил у себя Вордовский файл 56 страниц около 10 мегабайт размер, на каждой странице 4 - 5 картин и Акробат не смог сделать пдф. Может у вас такое же. Решение по моему: разбить вордовский по мелким частям, сделать много пдф-ов и потом склеить в один большой пдф. Но я не большой знаток Акробата. Такое вообще возможно, склеить много пдф-ов в один?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 26 Ноя 2007 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dalekaya raduga, я для пробы пробовала конвертировать файл, состоящий из двух страничек, на одной из которых был рисунок. Куда ещё мельче разбивать?
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 17:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так потихоньку приближаемся к истине. После зависания (у меня комп довольно мощный, ждал минут пять) дал знать что не может создать временный файл. Прошу знатоков помощь разобраться чей этот глюк или Акробата или Ворда или самого Виндовса.


Clip_2.jpg
 Описание:
Такое сообщение
 Размер файла:  12.24 KB
 Просмотрено:  481 раз(а)

Clip_2.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2007 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что только мне так везёт!

dalekaya raduga, большое спасибо, что обратили внимание на мою просьбу о помощи!

_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dalekaya raduga



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 15



СообщениеДобавлено: 30 Ноя 2007 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, решение проблемы по созданию пдф-ов очень простое. Рубрика "Делай как я": первое - удалял весь Акробат (не обезательно, но я был злой уже, что-же это такое, занимает пол гига место и не пашет), второе поставил на комп так называемый виртуальный пдф принтер, экспериментовал разными но поставил этот.Там на левой стороне есть линк на фри даунлоад. Скачал, сохранял и потом только запустил. Во время инсталации требовал еще скачать конвертер, разрешил. Всё. Третье, поставил на комп снова только бесплатиый Акробат Ридер. Четыре, за считанные минуты, даже секунды делаю пдф файлы без проблем.
Как даю команду File - Print... (именно троеточнем), вскакивает окно как на картине. Выбираю виртуальный принтер и ОК и появляеться другое окно где сохраняю и всё. Через некоторое время в папке готовый пдф файл. Эксперимент Ворд 150 страниц, уйма картин и никаких проблем при создании пдф.



Clip.jpg
 Описание:
 Размер файла:  67.08 KB
 Просмотрено:  503 раз(а)

Clip.jpg
Для просмотра картинки в полный размер нажмите на нее!


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NorExperDonE



Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 1
Откуда: Мурманск


СообщениеДобавлено: 03 Фев 2011 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы как то мучаетесь с текстами. Могу подсказать как сканировать и распознавать любые печатные тексты, в том числе и текст в Adobe Reader.
Надо иметь - сканер, программу ABBYY Fine Reader и Word.
1. Запускаете Fine Reader
2. Кладете книгу или страницу в сканер
3. Нажимаете мастер распознавания. Если это просто текст, то сканируете в ч\б с разрешение 300 dpi.
Ч/б текст с ч/б картинками сканируете в сером.
После этого распознаете текст и сохраняете с помощью мастера в Word. И всё. Вес небольшой, но можно читать и вносить свои изменения.
Также Fine Reader поможет вам перевести Word в Adobe Reader.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
кнопочка60



Зарегистрирован: 30.12.2006
Сообщения: 168
Откуда: Южная столица


СообщениеДобавлено: 18 Фев 2011 01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо
_________________
Ирина-кнопочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 19 Фев 2011 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста а можно pdf. книгу разобрать на отдельные файлы? Бывает скачаешь журнал, там нужна одна статья и приходится держать потом целый журнал. И еще потом листать минут пять пока найду нужное...

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesya_M

Совет форума



Зарегистрирован: 04.08.2008
Сообщения: 7519
Откуда: Россия

Награды: 6 (Подробнее...)
Бронзовая медаль - III место на конкурсе (Количество: 1) Золотая медаль - I место на конкурсе (Количество: 2)
Орден Солнца (Количество: 1) Серебряная медаль - II место на конкурсе (Количество: 2)

Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать "снимок" нужной странички - в верхней панельке кнопка в ввиде фотоаппарата. Нажимаешь ее, выделяешь нужное, вставляешь в любой графический редактор или просмотрщик изображений и сохраняешь как картинку.
_________________
Всегда рада дружескому "ты"
Блого-мастерская - Мечты сбываются
Списочек желаний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natali polnikova



Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 866
Откуда: Украина, Луганск


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 20 Фев 2011 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elise сиасибо! Букет
Попрбую...

_________________

моя тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Консультации -> Я и мой компьютер Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100