Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

Хлеб в хлебопечке

 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 13:17    Заголовок сообщения: Хлеб в хлебопечке Ответить с цитатой

Девочки!Поделитесь любимыми рецептами домашнего хлеба в хлебопечке.Я всего только месяц,как осваиваю .Очень люблю хлеб отрубной, но он у меня получается влажный.Хотелось бы конечно,чтобы был более пропеченный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 03 Апр 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

300 гр. воды, 25 гр. растительного масла, 500 гр. муки, 1,5 ст.л. сухого молока, 1,5 ч.л. соли, 1,5 ч.л. сахара, 1,5 ч.л. сухих дрожжей
Жидкие ингредиенты на дно, потом муку (75 г. пшеничной муки можно заменить ржаной, кукурузной или мукой грубого помола). Соль, сахар и сухое молоко - по разным углам, дрожжи в середину в углубление в муке.
Корочку люблю поджаристую, хлеб выпекаю ночью (использую таймер)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 06 Апр 2014 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже больше нравится на ночь хлеб ставить.Вкусный домашний хлебушек к утру уже готов.Хочу с семечками хлебушек, но не знаю,пропечется ли он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hummel



Зарегистрирован: 22.12.2006
Сообщения: 318
Откуда: Moscow


Персональная галерея пользователя

СообщениеДобавлено: 06 Апр 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит о количества семечек. Я на буханку иногда бросаю горсть тыквенных - пропекается!
Очень люблю просыпаться утром под аромат хлеба, да и некогда мне днем его печь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klara-SS



Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 21



СообщениеДобавлено: 06 Май 2014 09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я только хочу себе хлебопечку купить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lelinka



Зарегистрирован: 25.09.2011
Сообщения: 84



СообщениеДобавлено: 24 Авг 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hummel писал(а):
Зависит о количества семечек. Я на буханку иногда бросаю горсть тыквенных - пропекается!
Очень люблю просыпаться утром под аромат хлеба, да и некогда мне днем его печь

Я пробовала делать хлеб с семечками внутри хлеба,т.е. замешивать сразу тесто с семечками.Немного не пропекся конечно, но все же вкусно получилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирушка



Зарегистрирован: 15.09.2015
Сообщения: 18



СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чаще всего пеку по этому рецепту -2ч.л дрожжей, 1ч.л соли, 1ст.л сахара, 1ст.л раст.масла, 600гр муки пшен. 280мл воды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой дом -> Кулинария Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100