Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ruБывшие форумы Мелиссы
Рукодельные форумы на HobbyPortal.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   medals.phpНаграды   РегистрацияРегистрация  ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Правила форумаПравила форума   ФотогалереяФотогалерея   Линейки от myJaneЛинейки   ВходВход   Женский журнал myJaneЖенский журнал myJane   Кулинария на Поварёнок.руКулинария на Поварёнок.ру   Товары для рукоделия: Тётушка.ру 

 

Все уже в сообществах на Hobbyportal.ru, а вы всё ещё здесь?

Уважаемые пользователи форума Hobbyportal.ru, по решению администрации портала, форум Хоббипортал продолжит своё существование в автономном режиме и больше не будет поддерживаться. Все мастера рукоделия теперь обсуждают самые интересные темы в разделе Сообщества на Hobbyportal.ru, присоединяйтесь!

 

холестаз вернулся :(
На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 19:50    Заголовок сообщения: холестаз вернулся :( Ответить с цитатой

Лечила когда-то такое неприятное заболевание, как холестаз (застой желчи), но это было уже лет пять назад, вроде как и забыла о том, что есть проблема. Но вот недавно снова тупая боль в боку, привкус во рту горький, слабость какая-то – снова те же симптомы(
Хочу узнать, рецепты из народной медицины при застое желчи, кто-то, может, пользовался такими, подскажите, пожалуйста. Может, есть не особо сложные для выполнения?

_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рецидив значит? Может тогда недолечили?
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 23 Июл 2014 10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то время лечила тщательно, как раз в Москве жила и в больницу обращалась хорошую, на момент окончания лечения все было очень хорошо, анализы в том числе.
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 26 Июл 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так бывает иногда. Лечение все соблюдаешь, при этом выполняешь все рекомендации врача по диете, принимаешь препараты по назначению, т.д., а потом как все проходит – возвращаешься к жирной пище, колбаскам, копченостяи и сладостям, – а что, вроде прошло, значит можно!! Нет, на самом деле, если уж приключилось такое разок – будьте добры себя как-то поддерживать, даже после выздоровления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно, от питания многое зависит. Попробуйте меню свое пересмотреть. Исключить жирное, острое, выпечку, жареное и копченое тоже убрать. Торты с кремом и мороженое тоже не очень хороши для пищеварения, что уж о фигуре говорить. Знаю точно, что нужно при этом выпивать стакан щелочной минеральной воды каждое утро – помогает очень. Ну и двигаться побольше – это тоже немаловажно.
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращайтесь к правильному питанию, хуже от этого еще никому не было. Можно к врачу снова обратиться, может, снова анализы нужно будет сделать.
_________________
Счастья и любви!!!


Последний раз редактировалось: Ирисочка (26 Авг 2014 09:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 08:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По народным рецептам прошлась (у меня еще подшивка журналов о здоровье сохранилась, которую мама делала когда-то, так много рецептов полезных – часто пользуемся) и нашла вот такую информацию - к желчегонным противовоспалительным травам относятся: одуванчик, зверобой, полынь, мята перечная, кора крушины – это вот такие самые простые, есть еще много, конечно, но названия незнакомые совсем. Я вам бросила ссылку в ЛС на рецептики еще народные – отыскала тоже на сайте полезном – посмотрите. Можно ведь еще аптечные желчегонные сборы попить, ну или, действительно, препарат какой купить.
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присмотритесь к препарату Одестон, у меня у мамы хронический холицистит (воспаление желчного пузыря), она пьет курсами, помогает. Он именно для желчного пузыря и нормализации циркуляции желчи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возьмусь комплексно за себя, пожалуй. нашла в аптеке сбор желчегонных травок, кстати, пила ведь такой когда-то. Рецепты народные посмотрела – самые простые буду пробовать. А вот Одестон не знаком мне пока, можете мне рассказать о нем подробнее, что за препарат и можно ли без рецепта купить. И главное, сколько стоит Smile
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 10:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу скажу, что купить без рецепта можно одестон, но проконсультироваться перед приемом все же неплохо было бы. Препарат этот желчегонный, уменьшает застой желчи. Если хотите, могу ссылку на инструкцию вам отослать, почитаете. По стоимости, для кого как, конечно, кому-то стоимость в 450 рублей покажется дорого, а кому-то нет. Но я считаю, когда дело касается здоровья, то тут нельзя деньгами мерить. Тем более, что по нынешним ценам 450 рублей это совсем немного (на косметику и разные гаджеты в принципе ненужные больше тратим, а тут здоровье)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 03 Сен 2014 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я с Вами согласна, да и действительно, цена реальная. А я же нашла уже про препарат этот информацию, спасибо за наводку. По показаниям мой случай, в аптеке одестон без проблем нашла и купила, да и к врачу сбегать успела. Сейчас дочка в сад детский ходить стала, хоть немного времени освободилось для занятия собой.
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Со сменой сезонов всегда у меня лично активизируется «забота о себе и о здоровье» - ну ведь хочется и в порядок привезти себя, что-то поменять, даже пару кило сбросить, прическу сменить - для меня это обязательно раз в сезон)) - вон сколько дел!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирисочка



Зарегистрирован: 10.07.2011
Сообщения: 96



СообщениеДобавлено: 08 Окт 2014 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, про пару кило – в точку! Животик убрать нужно было бы. Вот и одестон пропила успешно, самочувствие наладилось, аппетит пришел – только теперь кушаю дробно и только «правильную пищу» - такая уж точно ни лишние сантиметры не прибавит, да и проблем со здоровьем поможет избежать.
_________________
Счастья и любви!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БукваЯ



Зарегистрирован: 09.12.2012
Сообщения: 48



СообщениеДобавлено: 10 Окт 2014 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пост кто-нибудь соблюдал в своей жизни? В своем роде тоже ведь очищение организма, разгрузка такая, хотя конечно так нельзя о нем говорить) Или лечебное голодание, что о нем можете сказать?
_________________
Какое небо голубое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fernanda



Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 27



СообщениеДобавлено: 16 Окт 2014 16:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не соблюдаю, честно) мне сложно от мясного отказаться. Я лучше побольше добрых дел в это время буду делать, чем свою любимую курочку не есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   вывод темы на печать    Форумы на HobbyPortal.ru -> Мой мир -> Красота и здоровье Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы





© 2006 Мелисса, © 2007-2013 HobbyPortal.ru.
Проект группы «МедиаФорт»
По общим и административным вопросам пишите info@hobbyportal.ru
Перепечатка материалов разрешена с активной ссылкой на http://forum.hobbyportal.ru/


  Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100